Перестановка датчиков давления в шинах на новые диски. Tiguan 2012

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
96
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
Коллеги. Нужна помощь. Извиняюсь, если что-то просмотрел. Есть новые датчики, есть диски, но крепёжная гайка не позволяет прочно закрепить датчик на диске (внутри гайки имеется внутренний упор). Как смог изобразил на рисунке. Также приложил фото дисков и датчиков, может не то купил?
 

Вложения

  • IMAG0457[1].jpg
    IMAG0457[1].jpg
    91.4 KB · Просмотры: 76
  • IMAG0461[1].jpg
    IMAG0461[1].jpg
    83.3 KB · Просмотры: 72
  • IMAG0549[1].jpg
    IMAG0549[1].jpg
    92.2 KB · Просмотры: 100
  • IMAG0551[1].jpg
    IMAG0551[1].jpg
    88.1 KB · Просмотры: 69
  • IMAG0552[1].jpg
    IMAG0552[1].jpg
    88.5 KB · Просмотры: 68

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Коллеги. Нужна помощь. Извиняюсь, если что-то просмотрел. Есть новые датчики, есть диски, но крепёжная гайка не позволяет прочно закрепить датчик на диске (внутри гайки имеется внутренний упор). Как смог изобразил на рисунке. Также приложил фото дисков и датчиков, может не то купил?

Упор гайки наглым способом лишаем жизни и крутим дальше, потом настает озарение и все хорошо прикручивается. Смелее! Уже проходили это.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,974
Благодарности
708
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Bobrick там гайка с пластиковым буртиком, который при закручивании сминается. По первой тоже собрал комплект и, о ужас, диск слишком тонкий, гайка не доходит!
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Только не с пластиковым, а с алюминиевым. Сделано специально, чтобы гайка сама не откручивалась. Буртик легко сминается и надежно контрит гайку.
 

Bobrick

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
96
Благодарности
19
Адрес
Владимир
Автомобиль
Т2 2.0
Спасибо большое всем за ответ. Подозревал что так, но побаивался что-то перекрутить.
 

Madioz

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
19
Благодарности
3
Адрес
Новосиб
Автомобиль
Tiguan sochi edition 2013
Добрый день, хотел уточнить у уважаемых форумчан мнение относительно того
на что важнее поставить комплект датчиков давление на лето или на зиму? (при условии что комплект всего один а дисков и шин 2 комплекта).
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Madioz, ставить надо на оба комплекта.
В барахолке есть предложения по 5-6 тыс. за комплект датчиков.
Это не дорого. Стоит непоскупиться.
А так, без разницы. Поскольку машина у вас 2013 года, сигнализация об аварии датчиков из-за их отсутствия вас беспокоить не будет.
 
Последнее редактирование:

MAZZY777

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Друзья! Подскажите у кого так было. На зимних колесах стояли датчики(в дисках) все работало, сегодня переобулся на летние колеса у ОФ Дилера и установили новые датчики давления. Теперь и зима и лето с датчиками. проехал 5км. система выключилась(отключена система давления в шинах)и все пропало(картинка). Вернулся, пока возвращался новых датчиков система не увидела, дилер говорит надо покататься еще до 100км пробега и система все увидит. Врет наверное. Раньше менял датчики(кривые руки шиномонтажников) и по штучно и комплектами все сразу находило и работало. Так-ли это?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Друзья! Подскажите у кого так было. На зимних колесах стояли датчики(в дисках) все работало, сегодня переобулся на летние колеса у ОФ Дилера и установили новые датчики давления. Теперь и зима и лето с датчиками. проехал 5км. система выключилась(отключена система давления в шинах)и все пропало(картинка). Вернулся, пока возвращался новых датчиков система не увидела, дилер говорит надо покататься еще до 100км пробега и система все увидит. Врет наверное. Раньше менял датчики(кривые руки шиномонтажников) и по штучно и комплектами все сразу находило и работало. Так-ли это?

У меня после смены резины датчики нашлись метров через 300. Мне кажется 100 километров это перебор.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,690
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Дилер, явно лукавит! При замене колёс, сначала на БК просто пропадают значения давлений, но достаточно немного проехать ( со скоростью более 40 км/час) и датчики активируются!
А вот, насчёт сообщения ( отключена система давлении в шинах) интересно, нигде ранее не встречал!


Von meinem iPhone gesendet *ND*
 

golf62

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
737
Благодарности
294
Адрес
СПб
Автомобиль
Soda Yeti 1.4 outdoor
Дилер, явно лукавит! При замене колёс, сначала на БК просто пропадают значения давлений, но достаточно немного проехать ( со скоростью более 40 км/час) и датчики активируются!
А вот, насчёт сообщения ( отключена система давлении в шинах) интересно, нигде ранее не встречал!


Von meinem iPhone gesendet *ND*

Я ставил колеса с датчиками на 5 этаже парковки, когда спустился до первого,то датчики активировались
Скорость была не более 15 км/ч.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Друзья! Подскажите у кого так было. На зимних колесах стояли датчики(в дисках) все работало, сегодня переобулся на летние колеса у ОФ Дилера и установили новые датчики давления. Теперь и зима и лето с датчиками. проехал 5км. система выключилась(отключена система давления в шинах)и все пропало(картинка). Вернулся, пока возвращался новых датчиков система не увидела, дилер говорит надо покататься еще до 100км пробега и система все увидит. Врет наверное. Раньше менял датчики(кривые руки шиномонтажников) и по штучно и комплектами все сразу находило и работало. Так-ли это?

Это все от незнания, лишь бы чего ляпнуть и посадить себя в лужу, лучшеб предложили диагностику - за умных сошли бы. Какие 100 км - либо система сразу работает, либо есть проблемы. Подключите шнурок и посмотрите ошибки. Возможно потребуется скинуть клемму акб на время, проверьте предохранитель №20 на 5A.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,085
Благодарности
3,472
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
А вот, насчёт сообщения ( отключена система давлении в шинах) интересно, нигде ранее не встречал!
На машинах до 2013 года включительно, при удалении датчиков из колес, система сама отключается. При этом выводится вышеуказанное сообщение.
На машинах, выпущенных позже, в этом случае, постоянно на приборке висит авария системы контроля давления в шинах.
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
На машинах до 2013 года включительно, при удалении датчиков из колес, система сама отключается. При этом выводится вышеуказанное сообщение.
Присоединяюсь.
У меня именно так и случилось.
 

MAZZY777

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Это все от незнания, лишь бы чего ляпнуть и посадить себя в лужу, лучшеб предложили диагностику - за умных сошли бы. Какие 100 км - либо система сразу работает, либо есть проблемы. Подключите шнурок и посмотрите ошибки. Возможно потребуется скинуть клемму акб на время, проверьте предохранитель №20 на 5A.
Как исключить возможность с нерабочими датчиками? брал на авито у часника, выбирал из нескольких комплектов все в заводской упаковке и т.д., объява еще висит (значит не наеб...). ОД просил подъехать в четверг или в пятницу, будут разбираться, платить больше не хочу. приехал ведь я с рабочей системой. Клемму аккум. скидывал- не помогло ,предохранитель не стал проверять, ведь он не только на эту систему-остальное пашет.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как исключить возможность с нерабочими датчиками? брал на авито у часника, выбирал из нескольких комплектов все в заводской упаковке и т.д., объява еще висит (значит не наеб...). ОД просил подъехать в четверг или в пятницу, будут разбираться, платить больше не хочу. приехал ведь я с рабочей системой. Клемму аккум. скидывал- не помогло ,предохранитель не стал проверять, ведь он не только на эту систему-остальное пашет.

Предохранитель на несколько потребителей. На всякий случай написал.
За диагностику на усмотрение ОД оплата. А фото датчика одного есть, что на нем написанно и частота Мгц?
А вообще бывают случаи, когда зимой система успевает даже на светофоре подхватывать датчики соседней машины! Ну это так для инфы.
 
Последнее редактирование:

MAZZY777

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Предохранитель на несколько потребителей. На всякий случай написал.
За диагностику на усмотрение ОД оплата. А фото датчика одного есть, что на нем написанно и частота Мгц?
А вообще бывают случаи, когда зимой система успевает даже на светофоре подхватывать датчики соседней машины! Ну это так для инфы.

Бл... Я лоханулся! номера датчиков 5Q0 907 275 B
 

MAZZY777

Новичок
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Раз датчики уже стоят в шинах, может проще поменять антенну?
А зимние колеса как ведь там правильные датчики или антенну всегда менять, нет придется датчиками б.у. приторговывать. Вопрос я штуцера (нипеля)сохранить могу?
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,658
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А зимние колеса как ведь там правильные датчики или антенну всегда менять, нет придется датчиками б.у. приторговывать. Вопрос я штуцера (нипеля)сохранить могу?

Тогда вместе со второй антенной поставить переключатель питания в салоне. На шину can ext антенна сажается параллельно. Ну либо выкинутые зря 10000₽.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу