первые впечатления

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,142
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Я понизил по совету "бывалых" до 2.0 и машинка изменилась. Стало мягче. Заметно мягче.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,142
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
На первом тиге это нормальное давление. А наш то легче.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Тоже снизил до 2.2, стало почти идеально. Похоже производитель слегка перестраховался с давлением. На всех предыдущих автомобилях как раз 2.2 было обычным давлением под стандартной нагрузкой.
 

Svatoy

Новичок
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0
напишу и я свои ощущения после шкоды октавии а5 2012 года 1.8 на автомате, долго выбирал машину и среди одноклассников тигуан показался динамичнее всего, комплектация комфортлайн с кучей допов (медиа, свет, техника, хранение, оффроад) 2.0 180 л.с. принципиально не брал хайлайн из за коженого салона, не люблю кожу.

Как заметили выше подлокотник действительно не очень приятный в шкоде был гораздо приятнее, может со временем притрется, по динамике езды похуже чем у шкоды шкода была резвее, надеялся что после обкатки будет лучше, но пока не ощутил особого улучшения, бензин лью 98, посмотрим может дальше будет лучше, один из менеджеров сказал что после 2 ТО снимают какое то ограничение, слышал кто об этом?

Второе что не очень понравилось пока, пассажирское сидение не откидывается назад до состояния лежа, как сказал менеджер это из за того что складывается ровно вперед, мелочь я не приятная.

Регулировка поясничной опоры не очень удачная сделана рычагом, в полностью выставленном положение упирается в руку что не очень комфортно.

В остальном пока все нравится, места в салоне действительно много, при езде сзади двух людей и ребенка в автокресле не очень комфортно человеку по середине, для одного взрослого и ребенка все отлично.
 

ardo35

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan S&S 2,0 TSI 4 Motion 170
Хочу напомнить что тема про первые ощущения от покупки... Вообще тема задумывалась для новичков кто только приобрел тигуан... Очень похоже что новичков мало.
Есть! Они, "новички" - есть! Чуть более месяца назад- "Тигуан": S&S, 2л, 170 л\с, 4Motion, АКПП, ксенон адаптивный и пр. Но 2013г., 70 тыс.км. До этого был Golf Plus\2010г.\ - 7 лет, более 120 тыс. км. позади... Первые ощущения. "Интерфейс" панели, переключателей, "климата" и пр. - понятны. Но сижу более высоко. Вот прям ощущаю иные, более крупные, габариты;) Управляемость, тормоза как и на Гольфе, суперовские! От более больших колес, большей массы автомобиля - больший комфорт ощущается сразу. А уж 170 л\с все положительные ощущения возводят в "квадрат"! Хотя это и первый мой автомобиль с "пробегом", но 16-й или 17-й? по счету...могу сказать смело \щас... сел ровненько, плечики расправил, лицо серьезное\: - " VW "Tiguan" - в ощущениях очень хорошая машина!"
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,056
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ardo35, эта тема для новичов с тигуаном 2, так что вы не много не туда ;)
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Владею Тигом 2 чуть более 1,5 месяца. двигатель 2,0, 180 л/с, кожа, навигация, R19, люк. Не спрашивал почем доп.опции - пришел в салон, взглянул, понравился ТИГ, забрал. Пробег на сегодня чуть более 2000 км. Хочу сказать, что после X-TRAILa 2012 г/в. тиг2 показался ну очень и очень жестким. До сих пор привыкаю. Как тут было написано - возможно с 2,3 атм. надо опустить накачку колес до 2,0-2,2 атм. Посмотрим. Ну и кожа "ВЕННА" или как она там называется. Не хватает перфорации и вентиляции (спина потеет). Ну а в остальном - я просто "балдею"!!! Все нравиться - и разгон, и внешний вид, и различные ассистенты,и куча USB, простор в салоне и т.д. и т.п. Багажник после X-TRAILa маловат, но со временем привыкну. Вторые сутки сижу на форуме - полезного для себя все узнаю и узнаю. Единственный вопрос - не могу найти где эта ветка -
на соседней ветке через вин узнаю точно что входит в комплектацию
если не трудно - направьте меня. Хотелось бы разобраться со своим ТИГом - узнать более подробно что в нем есть и чего не хватает. (Вроде как массажной кнопки найти не могу и место где спрятана СИМка(может и нет её)).
 

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Предлагаю делиться первыми впечатлениями от покупки тига

Добавлено через 5 минут
Начну первым. Скажу так-особого восторга не испытываю. Комплектация комфортлайн 1.4 150 лс полный привод. Зеркала не электроскладывание, сиденья не удобные, в магнитоле нет дисков. Это какой-то нищиталайн. Подлокотник тряпка-скоро засалится, на дверях тоже тряпка. По езде-очень спокойно, никаких эмоций. В общем ощущение что просто поменял поджопник. Был кашкай 10 года, так он ничем не уступал по навороотам тигу

Добавлено через 3 минуты
Фольцваген где-то дурит покупателей называя комплектации, на самом деле, по мне, без пакетов комплектации почти похожи. Щас ещё поезжу и напишу ощущения от езды, а пока ощущение что тигуан это красивая картинка без души.

друзья всем привет! прошел месяц моего владения тигуаном и кашкай забыт, теперь хочу сказать что мои первые ощущения были скорее эмоцией. короче по отношению к тигу я был не прав. но начну по порядку опровергать свой пост. зеркала не складываются да я их и не складываю, а надо будет сложу и рукой-короче эта опция мне не нужна особо. сиденья-я просто в них влюбился. да к посадке надо привыкнуть, но в кашкае подушка на которой сидишь как то у спинки опускалась вниз поэтому спинку надо было опускать и ехать полулежа. здесь все ровно и поэтому едешь сидя а не полулежа, соответственно спина так не устает как в кашкае-прости кашкай твое сиденье не удобное (все познается в сравнении). CD нет так я все перекинул на микрофлешку и не вожу как раньше диски-кайф. нет камеры так я уже к парктронику привык, благо он очень удобный. тут узнал что могу поставить композишн медиа и камеру все выйдет тысяч 30 но дмаю не буду ничего менять.
да насчет подлокотника мнение не изменил, но щас поезжу и как уж сильно засалится перетяну подлокотник и дверную карту кожей.
зато узнал много приятных прибамбасов, которых в кашкае конечно не было. это и свет и информация бортового компа, очень удобно листать на руле и видеть расход скорость температуру, а еще когда едешь то впереди радар определяет безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля. скорость набирает просто песня расход тоже по кайфу 8 литров правда 98 но по деньгам в итоге получается не дороже 92 при пересчете километража. комфортно в салона тишина и комфорт во время езды. короче кайф. поздравляю всех кто купил тигуан. мне на крутую комплектацию не хватило но что есть мне вполне хватает.

Добавлено через 1 минуту
да, модератор, тему можно закрывать. есть похожая да и не сильно моя популярна.
 
Последнее редактирование:

tatlem

Новичок
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Polo 1.2 TSI
Юрий75, хорошо что изменилось мнение в лучшую сторону.

А где это по 30 медию с камерой "раздают"?
 

Юрий75

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июл 2017
Сообщения
38
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Добрый день!

Могу предложить магнитолу Композишен медиа. К ней можно легко прилепить камеру и блютус в ней тоже встроенный.

Цена вопроса - 14 тыр
__________________
Позитивный магазинчик: RNS-510, Bluetooth, камеры, приборки, рули и многое другое


АКЦИЯ: При покупке мультируля старый руль с подушкой принимаю в зачёт части стоимости

Доступно обновление карт RNS-510

Кодирование VAG COM: складывание зеркал, активация Lane Assist, остаток топлива в баке и т.д.

Продажа и установка штатного оригинального оборудования: +7 903 745 85 39 (Сергей)
Вот здесь
 

Andrey 13

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
Поделюсь своими первыми впечатлениями от Тигуана 2. Владею вторую неделю, комплектация Хайлайн 2,0, 180 л.с., с кожей, люком, камерой и др. Пересел с Тигуана 1. Первое на что обратил внимание - прекрасная шумоизоляция и большая ширина салона. Преемственность между поколениями налицо, привыкать к новой машине не пришлось, все удобно и под рукой. Во всех прибамбасах ещё не разобрался до конца, но это дело времени. В общем впечатления самые положительные, авто очень доволен.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,142
Благодарности
1,948
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

Andrey 13

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
По жесткости подвески Тигуан 2 чуть помягче, не смотря на 18" колеса (на Тигуан 1 были 17"). Но без дискомфорта, как и на Тигуан 1. Вообще оба заточены для уверенной езды по твёрдым и относительно ровным покрытиям, по шоссе едут как по рельсам.
 

pav1957

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Благодарности
16
Адрес
Москва
По жесткости подвески Тигуан 2 чуть помягче, не смотря на 18" колеса (на Тигуан 1 были 17"). Но без дискомфорта, как и на Тигуан 1. Вообще оба заточены для уверенной езды по твёрдым и относительно ровным покрытиям, по шоссе едут как по рельсам.
- создается впечатление, что Вы не ездили на Тигуанах... На первом (8 лет пользования) подвеска была мягкая, а на новом (с июня) - очень жесткая, так что при проезде ямок и лежачих полицейских возникают удары и начинаешь думать, сколько проживет такая дубовая подвеска на наших улицах... У меня на Пассате В6 и то подвестка была мягче.
 

Andrey 13

Новичок
Регистрация
16 Авг 2017
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL
- создается впечатление, что Вы не ездили на Тигуанах... На первом (8 лет пользования) подвеска была мягкая, а на новом (с июня) - очень жесткая, так что при проезде ямок и лежачих полицейских возникают удары и начинаешь думать, сколько проживет такая дубовая подвеска на наших улицах... У меня на Пассате В6 и то подвестка была мягче.

Пишу исключительно собственные ощущения от езды. Никогда у Тигуана не было мягкой подвески, а что касается ударов при проезде лежачих полицейских то дело скорее всего в скорости их проезда и давления в колёсах. При одинаковом давлении (2,3 атм) Тигуан 2 по моим ощущениям мягче, чем Тигуан 1.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
У меня на Пассате В6 и то подвестка была мягче.

я конечно на такой машине не ездил, но если не ошибаюсь машины класса пассата, априори должны быть мягче чем кроссоверы, не?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу