Peugeot 3008 gen2

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Но скажу честно,если бы на Кодьяк поставили гидрик,то скорее всего чаша весов качнулась бы в его сторону.)

Ну в 2018 будет новая ети с размером тигуана и внешним видом кадьяка. Это более подходящий вариант. Но автомата тоже не будет:(
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
брать такой срай с двиголом 1.4 - безумие.
надо рассчитывать на 2.0 минимум - а это от 2.2 лямов в базе без опций.

Не дави тут капусту ибо с тигуаном обосрались такие давильщики, за 2,2 будет уже хорошая комплектация, а не барабан.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ну в 2018 будет новая ети с размером тигуана и внешним видом кадьяка. Это более подходящий вариант. Но автомата тоже не будет
В том то и дело,что гидрик ВАГ перестал ставить на кроссы и дорогие седаны.Так что Йети у меня тоже в пролете.А по размерам она должна быть меньше Кодьяка,думаю почти как Тиг,чуть меньше.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
брать такой срай с двиголом 1.4 - безумие.
надо рассчитывать на 2.0 минимум - а это от 2.2 лямов в базе без опций.
VAG выпускает машины с двигателем 1.4, что бы рекламную брошюрку было чем заполнить и в выставочном зале показать, а ездить на них никак нельзя? Это промышленное техническое решение, спроектированное, протестированное и применяемое в широкой линейке моделей.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,технологии идут вперед,нужно избавляться от предрассудков,думая.что чем больше объема в движке,тем он мощнее.
В Пежо 3008 сделали обалденный бензиновый движок Пюртек 1,2л. 130л.с.,230Нм,он 2 года подряд занимает первое место конкурса в Германии "Двигатель года"Надеялся,что его привезут к нам,но нет..похоже,на Европу не хватает.
 

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг
Друзья,технологии идут вперед,нужно избавляться от предрассудков,думая.что чем больше объема в движке,тем он мощнее.
В Пежо 3008 сделали обалденный бензиновый движок Пюртек 1,2л. 130л.с.,230Нм,он 2 года подряд занимает первое место конкурса в Германии "Двигатель года"Надеялся,что его привезут к нам,но нет..похоже,на Европу не хватает.

Согласен!
Не, ну 1.2 конечно откровенно слабоват :D
Шучу, шучу, я на нем не катался, не могу сказать ничего :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Не, ну 1.2 конечно откровенно слабоват
Я тоже не катался,но видел видеотесты,там разгон до сотни будь здоров!)Не забывайте про 230Нм.У ВАГа в каком движке такой момент?Вот и сравните)
В Европе сейчас на этом движке почти вся ПСА катается.Экономичный до жути,тяговитый,тихий.Жалею,что его к нам не привезут,хотя,все же надеюсь,что через год.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
обалденный бензиновый движок Пюртек 1,2л. 130л.с.,230Нм
3008 будет доступен у нас только с двумя моторами. Это наддувная бензиновая «четвёрка» 1.6 (150 л.с., 240 Н•м)и двухлитровый дизель BlueHDi (150 л.с., 370 Н•м).
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
3008 будет доступен у нас только с двумя моторами. Это наддувная бензиновая «четвёрка» 1.6 (150 л.с., 240 Н•м)и двухлитровый дизель BlueHDi (150 л.с., 370 Н•м).
Да,я в курсе,поэтому и сказал,что 1,2 у нас не будет.Но надесь,что только пока..
на крайняк придется снова дизельбас брать)

В 20-х числах февраля официально объявят комплектации и цены и можно уже заказывать.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Но у монопривода и мысли не будет лезть туда)Я же говорю про городское бездорожье,а не про поля)

вот вам реальная ситуация в городе, зима...вечером паркуешься на обочине вдоль улицы, идет снег, к утру коммунальщики весь снег с дороги сгребли на вашу машину по самые пороги. На недоприводе без лопаты вы уже оттуда не выедите
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
вот вам реальная ситуация в городе, зима...вечером паркуешься на обочине вдоль улицы, идет снег, к утру коммунальщики весь снег с дороги сгребли на вашу машину по самые пороги. На недоприводе без лопаты вы уже оттуда не выедите
На обычной легковушке да,не выедешь без лопаты,но я выезжаю,за 2-3 попытки.Главное на пузо не сесть.Да я не против ПП,конечно с ним проще на внедорожье.Но для меня это не главное в машине,у которой клиренс 22см,лично мне этого хватает и без ПП.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
вот вам реальная ситуация в городе, зима...вечером паркуешься на обочине вдоль улицы, идет снег, к утру коммунальщики весь снег с дороги сгребли на вашу машину по самые пороги. На недоприводе без лопаты вы уже оттуда не выедите
проблем нет. складная лопата всегда в багажнике.
я выезжаю,за 2-3 попытки
аналогично. чуть вперёд, чуть назад, 2-3 раза и выехал.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
AWD крутит колёсами по-диагонали (которые в воздухе висят) и толку никакого.
с передним приводом никогда не было проблем. всегда вылезал, если застревал.
Grip Control на 3008 - вообще сказка - он умеет перебрасывать момент на то переднее колесо, которое имеет лучшее сцепление.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
AWD крутит колёсами по-диагонали и толку никакого.
Ну не будем уж совсем умолять достоинства ПП,все же у него больше шансов выехать из плена,чем у монопривода.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,847
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я уже говорил. и нет проблем.
складная лопата всегда в багажнике.
на переднем приводе в плен никогда не попадал, ни в городе, ни на даче, ни у речки.

Добавлено через 6 минут
ОФФ:
Был у меня Outlander XL и 4WD.
Привод этот - ужасно глупый. Толку ноль от 4WD.
А вот с приводом S-AWC в Россию машины почему-то не поставлялись.
Вот между ними разница:
https://www.youtube.com/watch?v=wmpT9q8puyI

https://www.youtube.com/watch?v=tUZhujaUhTg
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Друзья,тот факт,что кому то достаточно монопривода,а кто то кайфует от ПП говорит лишь о том,что все мы с вами ездеем в разных дорожных условиях.
Вот тут про условия согласен. У нас зима 6 месяцев, чистый асфальт можно увидеть иногда только на 3-4 ех центральных улицах и то не на долго. ПП мне на Тиге, что бы где то побуксовать, был без надобности за 3 зимы, все время думал, что клиренса за глаза. А вот всю прелесть вождения с ним познал за 2 недели, пока он был не исправен. Машина трогалась с постоянными пробуксовками, скорость набирала со старта медленно, проезд снежных насыпей после снегоуборочной техники был хуже. В общем удовольствие от вождения без ПП нет вообще. Супруга сказала - "ВСЕ следующие машины будут только с ПП!", у нее стиль вождения агрессивный в рамках правил ДД. Помню свои ощущения и улыбку после замены насоса халдекса, когда я вдавливал акселератор... Это словами не описать.
В городах, где асфальт большую часть зимы чистый и у водителей со спокойной манерой езды свое видение необходимости ПП.:)
А по теме - машинка симпатичная, не более того, ИМХО:)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
У нас зима 6 месяцев, чистый асфальт можно увидеть иногда только на 3-4 ех центральных улицах и то не на долго.
Спору нет,в Ваших климатических и территориальных условия ПП конечно необходим,это не Москва.
 
Сверху Снизу