Peugeot 3008 gen2

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
вот тут-то и нужен полный привод, никакие XDS, Grip control и т.п. не помогут.
Конечно не помогут.Только кто на моноприводе в здравом уме полезет на земляные холмы)
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Только кто на моноприводе в здравом уме полезет на земляные холмы)
мы здесь не говорим про здравость мышления. Если рассуждать про здравость и трезвость мысли, то Лада Гранта(Приора и т.п.) наш выбор. Мы говорим про: нужен ли полный привод?
У меня есть пара объектов, где без полного привода в переходные сезоны не подняться из котлована или по холму на дорогу. НО это всего 1% моего перемещения, и мне не хочется призывать посторонних для решения моих проблем.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
мы здесь не говорим про здравость мышления.
Ну если не брать в расчет здравый ум,то так и полный привод засадить можно.У всего есть свои рамки.
На счет нужен ПП/не нужен,определяет каждый сам для себя.У Вас два объекта,куда без ПП не проехать,значит нужен.Мои все объекты достигаются спокойно на моноприводе с высоким клиренсом,поэтому при всех прочих,я выберу его,если сойдутся в этой машине основные мои приоритеты,но конечно не буду против,если так сложится,что в машине с моими основными приоритетами окажется невзнаячай ПП.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
Ну если не брать в расчет здравый ум,то так и полный привод засадить можно.У всего есть свои рамки.
На счет нужен ПП/не нужен,определяет каждый сам для себя.У Вас два объекта,куда без ПП не проехать,значит нужен.Мои все объекты достигаются спокойно на моноприводе с высоким клиренсом,поэтому при всех прочих,я выберу его,если сойдутся в этой машине основные мои приоритеты,но конечно не буду против,если так сложится,что в машине с моими основными приоритетами окажется невзнаячай ПП.
вот здесь мы с вами сошлись во мнении: на вкус и цвет все фломастеры разные)))
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,528
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Эх ребята а на самом деле все еще гораздо проще, есть деньги берешь все что хочется, нет денег вот и начинаются поиски такого же, но подешевле, да чтоб не похуже, а потом начинаются самоубеждения мол и так нормально будет и так хорошо и т.д. Выше было правильно написано если так то и жигулей вполне и денег сколько экономится...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Эх ребята а на самом деле все еще гораздо проще, есть деньги берешь все что хочется, нет денег вот и начинаются поиски такого же, но подешевле, да чтоб не похуже, а потом начинаются самоубеждения мол и так нормально будет и так хорошо и т.д. Выше было правильно написано если так то и жигулей вполне и денег сколько экономится...
Не согласен.Я выбираю между Кодьяком и 3008.По цене они примерно равны,но я склоняюсь к 3008 из-за своих приоритетов в выборе.

Добавлено через 4 минуты
Об эл.нагреве лобового стекла.
Похоже,что он все таки есть в зимнем пакете,как на видео(см. с 4й минуты).Видна кнопка эл.подогрева лобового слева от рулевой колонки,на панели.Это гут!

https://www.youtube.com/watch?v=Hmw4SKUHr30
 
Последнее редактирование:

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Если есть ДЕНЬГИ, то люди на форуме Тигуанов не сидят, это да.
Меня так прикалывают подобные рассуждения )))


P.S. а тем временем где-то на форуме лада x-ray в уютненькой ветке греют друг друга мыслями рациональнейшие люди, которые сделали самый сбалансированный выбор в своём классе, не переплатив ни копейки за излишества :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
P.S. а тем временем где-то на форуме лада x-ray в уютненькой ветке греют друг друга мыслями рациональнейшие люди, которые сделали самый сбалансированный выбор в своём классе, не переплатив ни копейки за излишества :)

Все относительно в этом мире)Кому то излишеством покажется парктроник,подогрев лобовухи и наличие камеры в машине,а кому то и кондишен нафиг нужен,лишь бы не переплачивать)
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
каждый раз как смотрю фото интеръера нового пыжыка- в глаза бросаются кнопки от аккордеона посередине :)-уже напрягать начинает. А ручка селектора акпп? сделали как на бнв, но чтобы не обвинили в плагиате-сделали ее квадратной. Все, чего касается рука, должно иметь округлые и плавные формы- это правило с начала 20 века... французы такие французы. Где то читал отзыв моториста, который занимался ремонтом французов. так он писал что и в двигательном отсеке у них все не так как у людей, как будто сам Пикассо свою руку приложил.
линейка движков вообще у них унылая какая-то.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
в глаза бросаются кнопки от аккордеона посередине -уже напрягать начинает. А ручка селектора акпп? сделали как на бнв, но чтобы не обвинили в плагиате-сделали ее квадратной.
Мне тоже по началу аккордеон не нравился,а потом привык и даже нормалек стало,стильно,не как у всех,чем славятся французы.)
Ручка кпп наоборот,внешне очень нравится и хорошо,что теперь не нужно двигать кочергу по лабиринту.На сколько удобно лежит в руке будет ясно на тесте.Но сейчас у меня немного схожая ручка,удобно класть руку.

Добавлено через 2 минуты
линейка движков вообще у них унылая какая-то.
Вы наверное не в курсе линейки)Дизеля одни из лучших в мире+новый бензинка 1,2л. 130л.с. 230Нм,два года подряд первое место "Двигатель года" в Германии.Уж куда радостней линейку то делать.

Добавлено через 2 минуты
Ну подумаешь,приборка чуть подкопченая будет,делов то))

Добавлено через 1 минуту
Так для ВАГа на том заводе тоже запчасти делали)Не))Через год,когда соберусь покупать,завод от пожара восстановят)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ты еще год эту тему будешь мусолить? уже и не купленный пыжик надоест
Намек понял)Потерпите еще немного,как начнут появляться живые владельцы 3008,отдохнете от меня)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Димыч., ну вряд ли они сюда придут. Чего им тут делать? С тигуаном мериться если и будут, то на своем форуме.
 
Сверху Снизу