Peugeot 3008 gen2

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
уж точно не куплю б/у из сша или европы.
сейчас не выгодно.. а раньше было реально выгоднее(90ые и середина 00)
Я не спорю найдутся и французы которые и 300 проедут...

Добавлено через 1 минуту
Точно таких же владельцев я видел и на немцах и англичанах и японцах.Но это не значит.что они плохие.Все машины ломаются,вопрос на сколько часто.
именно... отсюда и ликвидность на вторичке... клиенты голосуют рублем... и за французов и английчан готовы мало голосовать...
почему тойота рав4 2006 года стоит 700 а тигуан 2013 года(1.4) стоит 650?
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
сейчас не выгодно.. а раньше было реально выгоднее(90ые и середина 00)
Дело даже не в выгодности.Очень часто оттуда идут утопленники или вообще сборная солянка.

именно... отсюда и ликвидность на вторичке... клиенты голосуют рублем... и за французов и английчан готовы мало голосовать...
Но почему то Ренджи мало падают в цене,примерно как немцы,не смотря на поверие,что если видишь РенджРовер,то он едет или в сервис или из сервиса.

почему тойота рав4 2006 года стоит 700 а тигуан 2013 года(1.4) стоит 650?
Потому что у народа сидит тот же штамп,что нет ничего надежнее Тойоты в этом мире.)Лично я вообще не фанат японок,не понимаю,за что там платить.И если я выбирал бы между Рав4 2006 и Тигом 2013 ,то при схожей цене я конечно бы взял более свежий Тиг.

Ну а что касается моего выбора французов,они мне нравятся внешне,по салону,нравится качество,нравятся движки и коробки,поэтому при смене французского авто я снова в первый ряд ставлю вариант с французским авто.Я свободен от болезни три Ф и общего приклонения перед немцами и япами.Пытался на них обратить внимание,но пока тщетно..Только СХ-9 боле менее по мне,но дорог и слишком большой для меня.
 

Sword_9mm

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2017
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Московская область
Автомобиль
Peugeot 408
Насчет Тойот. Недавно ездил на арендном Авенсисе и понял, что ну их нафиг этих японцев. Системы связи с пользователем - это просто убожество, а для постижения их алгоритмов надо поллитры выкушать :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Насчет Тойот. Недавно ездил на арендном Авенсисе и понял, что ну их нафиг этих японцев. Системы связи с пользователем - это просто убожество, а для постижения их алгоритмов надо поллитры выкушать :)

Сколько людей,столько и мнений,столько и машин)Каждому свое,кто к чему привык.)
 

ЗахарЕвсеев

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Я посидел в новом 3008. средняя комплектация из трех. цена 1,8 млн. Я не готов отдавать за передний привод столько при наличии Тигуана и других полноприводных машин. Машина понравилась(3008)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Я посидел в новом 3008. средняя комплектация из трех. цена 1,8 млн.
Да,цены дороговаты.Но у них сейчас скидку можно получить,100-150.Я считаю,если машина нравится,нужно брать.А наличие ПП не обязательно,если живете не за городом.Это больше психологический момент,типа как же так, за ту же цену есть же машины с ПП,а я беру без ПП.
Вы проехайтесь на ней.Едет очень не плохо,достаточно острый руль.И мне понравилось,что салон нагревается довольно быстро от фена,а так же есть эл.обогрев зоны парковки дворников.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Дело даже не в выгодности.Очень часто оттуда идут утопленники или вообще сборная солянка.
сборную солянку и утопленника можно и тут купить) Для этого есть и люди со знаниями и прозрачная история.


И если я выбирал бы между Рав4 2006 и Тигом 2013 ,то при схожей цене я конечно бы взял более свежий Тиг.
ну если выбирать надежный, но архаичный рав4, который проедет 300 тысяч до первой замены маслосъемных колпачков и будет дальше ездить и взять тигу 1.4 где на 30-40 тысячах нужна замена поршневой... то выбор был бы рав4
все машины ломаются, но кто то дорог в ремонте и ломается часто а кто то недорог в ремонте и ломается редко
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
все машины ломаются, но кто то дорог в ремонте и ломается часто а кто то недорог в ремонте и ломается редко
Если возвратиться к Пежо,то дизеля у них одни из лучших,так что смело можно брать не боясь поломок и дорогих ремонтов долгое время.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Если возвратиться к Пежо,то дизеля у них одни из лучших,так что смело можно брать не боясь поломок и дорогих ремонтов долгое время.
Если взять коммерческие микроавтобусы то 150 -200 тыс ресурс. дальше ставят 2jz-ge тойотовский и продолжают БЕСПРОБЛЕМНО ездить)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Клиренс у неё реальный 16-17 см,если мерять не по порогам) и в тесте смотрел,правда европейская машина-греется нереально долго
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Клиренс у неё реальный 16-17 см,если мерять не по порогам) и в тесте смотрел,правда европейская машина-греется нереально долго
Замеренный клиренс 175.Дизель с феном,горячий воздух в салон идет после 1й минуты работы двигателя,очень теплая машина.Бенз наверное холоднее,говорят долго прогревается.
Но через пару месяцев выйдет в продажу 5008,у него клиренс должен быть на 1,5-2 см. больше.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Обзорщики мерили и пишут . Передний привод и клиренс чуть больше Шкоды октавии. Сделан симпатично ,неплохая машина,но это даже не кроссовер с такими характеристиками.
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
еще можно почитать
Фотки качественные.)

Добавлено через 1 минуту
Обзорщики мёрзли и пишут . Передний привод и клиренс чуть больше Шкоды октавии. Сделан симпатично ,неплохая машина,но это даже немеромсовер с такими характеристиками.

Конечно,он только для городского бездорожья.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,385
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Сверху Снизу