Писк при непристегивании ремня

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
вылететь через лобовое можно только в той машине где подушек нет, у нас лучше пристегиваться, а то той же подушкой шею сломает когда тело по инерции вперед понесет...
Вылететь можно в ЛЮБОЙ машине! Для примера. История с Караченцовым.
Ехал непристегнутым - подушки не сработали! Вот и подумайте! Может все-таки пристегнуться?
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
.. помимо прочего, непристегнутые водители в тигуане лишаются таких полезных вещей, как автохолд и автоматическое снятие с ручника :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
.. помимо прочего, непристегнутые водители в тигуане лишаются таких полезных вещей, как автохолд и автоматическое снятие с ручника :)

Ну не все непристегнутые лишаются этого )))
Не пинайте, но не могу терпеть ремень - давит и т.д.
Сделал такую штучку:
cee70005441e.jpg

4a1b83a89f9c.jpg


Первая водительская, а вторая пассажирская. На первой есть крючок, чтобы накинуть ремень и не держать его рукой при виде гайцев )))) а вторая без него, потому что я не нашел больше полок от шкафчиков, которые в ванне висят ))))
Конечно не Фаберже, но работает (plug&play:)) и изголяться с ремнем не приходится.

Добавлено через 33 секунды
Забыл написать что вторая сделана из подоконника для пластиковых окон )))

Уже принимал заказы для Туарега и Дискавери 3 ))))
 
Последнее редактирование:

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
:confused: у меня не снимается...

Снимается, снимается :) Я тоже сначала думал, что нет... Поуверенней просто надо на газ нажать (ну я как бы не настаиваю, но путем долгих тренировок у меня такое ощущение сложилось :). (но к слову сказать, у дражайшей супруги это не получается почему-то)
 

kef7770

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Что бы выключить предупреждение о непристегнутых ремнях

безопасности надо нажать и держать кнопку на их замке пару секунд.
Случайно обнаружил, сорри если баян

Добавлено через 12 часов 17 минут
оказалось что отключается не на долго)
 
Последнее редактирование:

VladimirRus

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Москва-Екатеринбург автоспорт с 85года
У меня товарищ погиб именно из за ремня, пока прехали его из семерки жигулей выризать, его он предушил безсознательного. Но я иногда пристёгиваюсь иногда вставляю от класики ключ, подходит, но пристёгивать ремень за спиной не советую, подушки голову разбивают или ломают шейный позвонок. Лючше перестраховаться и пристягнуться, не пристёгиваються только люди которые думают, что все неприятности происходят, но только не с ними, типа мы будем жить на земле вечно и смерти нет, а в больницы попадают только придурки.
 

Tiguanodriver

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Кишинев
Но я иногда пристёгиваюсь иногда вставляю от класики ключ, подходит, но пристёгивать ремень за спиной не советую, подушки голову разбивают или ломают шейный позвонок. Лючше перестраховаться и пристягнуться, не пристёгиваються только люди которые думают, что все неприятности происходят, но только не с ними, типа мы будем жить на земле вечно и смерти нет, а в больницы попадают только придурки.
А спереди шея не ломается при ударе? Все дело в ПРАВИЛЬНОЙ настройке подголовников! Так же это касается и задних подголовников. Пристегиваться надо всем! Ну..... Кому жмет и давит.... я бы пожелал бы ХОТЯ БЫ ЗАСТАВЛЯТЬ пристегиваться пассажиров! Подумайте о других!
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Статистика показывает, что погибает непристегнутого народу на порядок больше, чем пристегнутые и непосредственно из-за ремня...

Желающие так же могут и подушки безопастности отключить, чтобы они по морде не заехали.
 

Taz

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
159
Благодарности
13
Адрес
Питер
круть какая) надо проверить - иногда на парковке уже снимаешь ремень, а она пикать ... пипец-достаёт)
 

kef7770

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
на парковке будет работать, но если скорость больше около 5км то опять пищит
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
до 5 км/ч никогда и не пищало ;) даже до 15 , по моему.
 

kef7770

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
ну да, но если превысить порог и опустить скорость ниже, то всеравно пищать будет
 

dinoel

Участник
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
378
Благодарности
7
Адрес
казань
kef7770,это да, напрягает слегка ..
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
991
Благодарности
311
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Сработало ! До 20 км/ч молчит, потом запищало, подержал 5 сек кнопку -умолкло. Так до остановки и молчало. Подозреваю если опять превысить 20 км/ч начнет пищать по-новой. На приборке значок горит постоянно, умолкает только зуммер.
 

Коста

Участник
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
104
Благодарности
1
Адрес
Мытыщы
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТДИ
Пока держишь не пишит - отпускаешь снова пищит - баян!
 
Сверху Снизу