Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У дилера из бочки несильно дороже выйдет 3200-3800 учитывая, гарантию на работы. Обычная цена за 6л в канистре 3000р у лучка.
 

more71

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июл 2019
Сообщения
46
Благодарности
7
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан 1.4(125)2019
Это всё понятно, всё можно... Я всю жизнь себя за это ругаю, но закручиваю всегда очень сильно (и в машине и в быту), вечно резьбу срываю, или потом открутить ни кто не может. Потому и купил себе динамометрический ключ, но к нему теперь моменты нужны.
Я всегда считал, что ехать к ОД для замены масла, расходников и прочей мелочи - это не серьёзно. Во-первых сделают "тяп-ляп", во-вторых ещё за это заплатить нужно, время и нервы потратить.
Другое дело серьёзные работы, где нужно иметь специальные навыки и инструменты. К примеру вчера был у ОД (заканчивается гарантия) по вопросу скрипов заслонок климатроника.... сам я туда, под парприз точно не доберусь, кузовные работы не моя тема. Заставил их услышать скрипы (они же никогда ни чего не слышат), приняли к гарантии, заказали какие-то болты и спец смазку. Как получат пригласят. Это сложная работа, я так считаю, тут пусть спецы делают. Стекло по КАСКО меняли, тоже специалист нужен...
Как то так. Конечно, это при условии если есть навыки, желание, время и место. Всё это у меня есть.
Если что интересует пишите ,поковыряю у себя на канале(может что и так полезного найдете) только мой переднеприводный.... more + Тигуан 2
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
всем привет. возможно плохо искал. готовлюсь к замени масла в dq500, нашел количество требуемого масла в коробку, а масл о в муфте и/или редукторах какое и сколько нужно не нашел.

готовлюсь к замене на пробеге 60 000 если кому-то данная инфа поможет при ответе на вопрос.

спасибо
 

DMITRY_TCH

Участник
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
298
Благодарности
181
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan-2 Sportline 2.0TSI-180-DSG7
всем привет. возможно плохо искал. готовлюсь к замени масла в dq500, нашел количество требуемого масла в коробку, а масл о в муфте и/или редукторах какое и сколько нужно не нашел.

готовлюсь к замене на пробеге 60 000 если кому-то данная инфа поможет при ответе на вопрос.

спасибо
Вот тут тема есть
Объемы в редукторах смотрите в темах по техническим вопросам - обычно уровни "по край заливного отверстия"
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
У дилера из бочки несильно дороже выйдет 3200-3800 учитывая, гарантию на работы. Обычная цена за 6л в канистре 3000р у лучка.
У вас может и 3800, а в нерезиновой к 6000 ближе. Касаемо 6 л за 3000 р - таких цен не встречал, как и канистр по 6 литров, так что брать лучше сразу три по 4 литра на две замены и выйдет это в районе 5...6 тысяч.
 

KakTuz

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
89
Благодарности
15
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI
За 6к лучек это круто.
Не мы такие - жизнь такая, но ценник дичь конечно. Шесть литров не увидел по ссылке, два по четыре это всё таки восемь, а если взять три канистры, то выйдет на две замены.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,781
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Ну у них не просто Лукойл, а Лукойл Special. "НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ В РОЗНИЧНОМ КАНАЛЕ" ))))

Подсмотрено в пятницу в ремзоне VW Кунцево

Посмотреть вложение 113583
Вот мне интересно. Ранее местный спец Castrol писал тут, что крайне не рекомендовано смешивать масла разных марок даже с одним и тем же допуском. В связи с этим возникает вопрос: если нам на ТО теперь заливают Лук, то что же покупать для доливки? У меня в багажнике всегда литрушка оригинал VAG. И что мне теперь его выкинуть?

Отправлено с моего SHT-AL09 через Tapatalk
 

spieler

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
196
Благодарности
69
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Exclusive TDi

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вот мне интересно. Ранее местный спец Castrol писал тут, что крайне не рекомендовано смешивать масла разных марок даже с одним и тем же допуском. В связи с этим возникает вопрос: если нам на ТО теперь заливают Лук, то что же покупать для доливки? У меня в багажнике всегда литрушка оригинал VAG. И что мне теперь его выкинуть?

Отправлено с моего SHT-AL09 через Tapatalk
Вообще пофиг что долить, любое не минеральное. От "чекушки" ничего не случится.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Прошел ТО2. Пробег 30 тысяч. Свое масло (Eni 504/507 допуск). Масляный фильтр с болтом поддона свои, топливный фильтр свой. Салонный и фильтр двигателя поменял сам за день до ТО минут за 5. С заменой тормозухи, проверкой и регулировкой развала-схождения колес обошлось 5 рублей с копейками. Мастер попался очень хороший, проверил все досконально. Первый раз увидел, что проверил давление в запаске и подкачал. Стык коробаса и двигателя сухой, тьфу три раза.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
а масл о в муфте и/или редукторах какое и сколько нужно не нашел.
По одной бутылке. По литру в редуктора. 0,85 в муфту. Реально влезает чуть меньше. Объём в муфту зависит также от того, будет ли сниматься насос.
Типы масла - в теме по расходникам.
 

Oleg*

Новичок
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
3.10. в Автопрестусе прошел ТО-1. (1.4 150 л.с.) 9226.95 руб. 2 часа по времени. Ни к чему не склоняли, ничего не предлагали
 

*Zeus*

Новичок
Регистрация
6 Окт 2020
Сообщения
26
Благодарности
3
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Хорошо бы прикрутить какой-нибудь народный рейтинг дилеров или СТО, что было наглядно для пользователей куда лучше обращаться.
 

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Хорошо бы прикрутить какой-нибудь народный рейтинг дилеров или СТО, что было наглядно для пользователей куда лучше обращаться.

Чтобы это узнать, нужно чуть лучше изучить форум.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Сверху Снизу