Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
В воскресенье прошел ТО-1 в Автономии. Запчасти все свои, работы вышли на 3900 руб. По времени заняло примерно час
Похоже, у нас машины одинаковые. Был бы благодарен за фото наряда - что бы номера были видны и цены. Спасибо!
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
393
Благодарности
172
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Пробег скоро подойдет к 15к и я начал по тихоньку обзванивать дилеров, начиная с самых ближних от дома.Почти все пытаются навязать доп.диагностику электронике и по работам вытянуть сумму на 5000р+(детали все свои и фильтр салона у них менять не буду)По сути в первое то кроме инспекции и масла с салонником ничего не входит и сумма должна быть +-2800.Но даже после разьяснительной беседы самое маленькое , что услышал это 2600р в Бутово, также примерно на Коломенской 2500-2600, в Фаворит моторс 2900, в остальных аля Рольф, Каширка(там покупал авто, навязывают больше других)3500+.Обязательным условием было мое присутсвие при ТО, в Бутово-да, на Коломенской-замялись и сказали по факту,в Фаворит-да.Поэтому поеду либо в 1, либо 3.По зап.частям, заказал все в автодоке:мотюль хmax8100 0w30 502(его лил и на промежуточном, полет нормальный) , маслянный и сливную-оригинал, воздушник-манн, салонный-фильтрон(воздушный и салонный поменяю в клубном)Как то так.
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,058
Благодарности
4,819
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Вообще чисто регламентных работ там 1 час -0,9 инспекция с заменой масла +0,1 - замена салонного фильтра. Стоимость часа по московским дилерам где то 2600-3000, а у вас какие-то допработы были?
Да у них косяк случился. Ну или как в анекдоте про пункт "прокатило". Прокатило, но не до конца. Впихнули стоимость снятия поддона, чтобы масло слить. В итоге стоимость работ на ТО-1 вышла 3000руб., а не 3900.

Похоже, у нас машины одинаковые. Был бы благодарен за фото наряда - что бы номера были видны и цены. Спасибо!
А свои запчасти это оригинал?
Вот что я закупал сам, но фильтр Mann мне посоветовали не брать больше...

1) Масло Motul 8100 X-cess 5W-40 (104256) - 4л и (102784) - 1л
2) Масляный фильтр Mann (W 712/95)
3) Пробка VAG (N 90288901) 4
4) Уплотнительное кольцо (N 0138157)

Фото заказ-наряда вечерком залью
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вот что я закупал сам, но фильтр Mann мне посоветовали не брать больше...

И какова мотивация?

Ну кроме стандартного "это неоригинал" :D

Mann+Hummel - один из мировых лидеров в производстве фильтров:cool:
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,058
Благодарности
4,819
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
И какова мотивация?
Ну кроме стандартного "это неоригинал"
Mann+Hummel - один из мировых лидеров в производстве фильтров

Да вот и я удивился. Просто сказали, что Mann лучше не берите, возьмите оригинал :rolleyes:
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,058
Благодарности
4,819
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Фильтр MANN, в числе прочих, идет и в оригинале.
Чем аргументировали?
Выше написал, как мне сказали. Вопросов больше я не стал задавать. Может приемщик думал, что я испугаюсь и возьму у них оригинал типа...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Добавлено через 50 секунд
Впихнули стоимость снятия поддона, чтобы масло слить
Неужели в стоимость замены масла не входит стоимость снятия и установки поддона? За это они отдельные деньги берут?
Интересно, а берут они за отвернуть и завернуть сливную пробку, открутить маслозаливную горловину и прочее?
 
Последнее редактирование:

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,058
Благодарности
4,819
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Неужели в стоимость замены масла не входит стоимость снятия и установки поддона? За это они отдельные деньги берут?
Интересно, а берут они за отвернуть и завернуть сливную пробку, открутить маслозаливную горловину и прочее?
Вот-вот. Типа ошибка у них случилась. Это хорошо, что я еще дома хоть поглядел

Добавлено через 53 секунды
Тем более это заводская деталь, а не установленное мною или кем-то доп. оборудование
 
Последнее редактирование:

Axii

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
560
Благодарности
143
Адрес
Янтарный
Автомобиль
Тигуан
labdubdreg, Мне на прошлом ТО тоже самое приписали по защите и там же объясняли что все правильно, так и должно быть. Потому и не хочется там проходить ТО-3. А я им верил :confused:
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
854
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
У меня на Опеле после ТО1 на следующий день потекла клапанная крышка, было подозрение что масло перелили выше нормы, надо 4,5 литра, фиганули весь баклажку 5 литров даже на долив не дали, и это на новой машине. Так что присутствие на ТО не такая плохая идея. Говорят повезло, могло и сальники на коленвалу выдавить, вот что значит кривые руки.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Неужели в стоимость замены масла не входит стоимость снятия и установки поддона?

Снятие-установка штатной защиты входит в 0,9 н/ч, что отведены по регламенту VW на инспекционный сервис и замену масла. Поэтому могут брать только за демонтаж незаводской защиты. За впаривание дополнительных нормо-часов дилеров можно смело нагибать.

Также можно смело пинать мастера, если он возьмется за аппарат для отсоса масла. По регламенту VW этого нельзя делать категорически: "при откачивании в двигателе остается слишком много старого масла". Конец цитаты.
На стр. 23 этой темы я выкладывал регламент ТО-1.
 
Последнее редактирование:

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Питерцы, посоветуйте адекватного дилера для прохождения ТО-1.
Надежда на адекватность Автоштадта улетучилась после звонка для консультации в их сервис.
"Вообще ТО-1 у нас стоит по прайсу 18...рублей. Но вам повезло. Сейчас у нас акция проходит и ТО-1 вам обойдется всего за 13..."
Это ценник с маслом Castrol и обычным угольным салонным фильтром, никакого антиаллергенного.

"...Ну, Castrol - это же круто. Могу посчитать вам с оригинальным маслом, но смело можете множить цифру за ТО на 2..."

На вопрос, почему стоимость ТО по калькулятору с сайта ВАГа и их сайта в 10700р. не соответствует предложенной прозвучало стандартное: "Тот калькулятор не всё учитывает..."
При разборе, что же калькулятор не учитывает, выяснилось: производитель не считает снятие/установку защиты и мойку чистой машины (ну это стандартные вещи от дилеров) + вскрытие корпуса и осмотр воздушного фильтра + замену топливного фильтра...
Ну и потом пошел развод, что последние две позиции "идут по регламенту ТО-1 производителя". Ну и заливка присадки также входит в озвученный ценник.
Не так много страниц назад форумчане писали, что с лета дилеры присадку не льют. Не в Автоштадте.
Ответили также, что можно приехать и со своими расходниками при цене работ в 4400р.

В общем, не люблю, когда держат за лоха, это меня оскорбляет. Люблю честных. Таким можно и больше денег отдать, если понимаешь, что это действительно имеет смысл.
Может быть такие ещё есть в Питере? Посоветуйте!

P.S. Или как всегда нужно искать конкретного мастера и привязываться к обслуживанию только у него? Со своими Фордами так и делал - всё только у конкретного мастера в Рольфе. И каждое посещение и общение с ним оставляло только удовольствие. Неужели у дилеров ВАГа таких нет???
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Denisca, Приезжате куда хотите. Привозите свои комплектующие. Говорите, что вам надо делать, а что нет. ВСЁ!
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
с лета дилеры присадку не льют.

Свежее уточнение от ФГР: "заливка присадки в топливо предусмотрена регламентом ТО-1, он не менялся с января 2018".
То есть дилеры занимаются самодеятельностью при попустительстве ФГР.
То же самое касается цен на расходники.
По данным ФГР, например, масляный фильтр должен стоить 700 рублей ровно, а все московские дилеры впаривают его за 770 р.
 

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Свежее уточнение от ФГР: "заливка присадки в топливо предусмотрена регламентом ТО-1, он не менялся с января 2018".
То есть дилеры занимаются самодеятельностью при попустительстве ФГР.
То же самое касается цен на расходники.
По данным ФГР, например, масляный фильтр должен стоить 700 рублей ровно, а все московские дилеры впаривают его за 770 р.
Спасибо. Приму к сведению.
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Чё это ещё за неведомая хрень?

Одобренная VW моющая присадка для топливной системы. Очевидно не самая ядреная, дабы не возникало побочных эффектов. Для бензина своя, для дизеля своя.

Вот, например, цены клубного магазина:
http://clubok-auto.ru/categories/toplivnye-prisadki
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Я 3 тыс назад прошёл первое ТО. Вчера решил проверить масло. Смотрю на шлаг соединяющий клапанную крышку и воздушный фильтр и вижу, что со стороны фильтра он порван.(видимо порвали при замене фильтра) Самое интересное, что я присутствовал на ТО, а фильтр поменяли до того, как меня пригласили. И ладно, поменяли бы сами этот шланг, он я уверен копеечный. Нет. Просто натянули сильнее даже не обрезали, он больше теперь рвётся! Просто хамло!!! Будьте внимательны.
 
Сверху Снизу