Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Откровенно говоря есть вариант, что сервис ВАГа вас несколько удивит своим.. ничем (хотя бы начиная с отсутствия в открытом доступе официальных регламентов обслуживания), а на ТО далеко не у всех даже компы подключают, не говоря о проверки соединений.. но колодки померяют это да..
Я до КИА обслуживался у ОД Audi, там и понял, что с приемщиком необходимо общаться, а не ставить условия, не придираться и не показывать себя продвинутым во всех областях.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Конечно.
У нас у официалов замена 1600
А как Вы написали «в любой сервис» тогда 800—1000

Хорошо живете)
Я вот сейчас обзванивал дилеров на предмет замены масла в двигателе (с них только фильтр и пробка, масло мое):
московский Фаворит Хофф - 5076 р.
тверской Макон-Авто - 4255 р.

И это типа со скидкой для негарантийных машин.

То есть по сравнению с прошлым годом ценник вырос примерно вдвое.
Все как в том анекдоте:
- Сынок, а что ж так дорого?
- Очень деньги, бабка, нужны.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Все в ваших руках. Как клиент выстроит взаимоотношение с ОД, так к нему и будут относиться.

Хоть раз в ремзоне-то были? Слесарю в большинстве случаев вообще начхать на ваши взаимоотношения с мастером-приемщиком ;)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Хоть раз в ремзоне-то были? Слесарю в большинстве случаев вообще начхать на ваши взаимоотношения с мастером-приемщиком ;)
У вас есть основания мне не доверять? Или вы заходите(если заходите) в ремзону минуя приемщика? Работаете слесарем? Сбавьте обороты. Слесарь с вами разговаривать не будет без ведома мастера или приемщика.
 

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,880
Благодарности
1,590
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive
TVTest,
Извините, что встреваю. Повторю свой сегодняшний пост. Мне продали предыдущую новую машину крашеной. Мало того, они ещё и в свою базу внесли работы по лкп, якобы я к ним приезжал перекрашивать новую машину спустя месяц после ее покупки. А в этот раз менеджер солгал, что перепутал комплектацию: вместо кожаного салона я вынужден был забрать машину с тканевым салоном.
Полно историй как официалы заливают левое масло, либо вовсе его не меняют, снимают новые детали и т.д. Про авто после ТО без замены масла это из личного опыта
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
У вас есть основания мне не доверять? Или вы заходите(если заходите) в ремзону минуя приемщика? Работаете слесарем? Сбавьте обороты. Слесарь с вами разговаривать не будет без ведома мастера или приемщика.

Давайте поставим вопрос иначе. Есть ли у меня основания вам доверять? Вы своими репликами пока даете только дополнительные поводы для недоверия. А ваш выпад насчет слесаря, это вообще ниже плинтуса. Фу таким быть. Так что извините, нет - я вам не доверяю.
О том, как выстроена работа у официальных дилеров я прекрасно знаю, что называется, из первых рук. От руководителей дилерских центров, от руководителей отделов сервиса, от мастеров-приемщиков, и... да-да со слесарями я тоже общаюсь - напрямую, без "фильтров" в виде пресс-службы или кого бы то ни было еще.)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
King-Shadow, я делюсь личным опытом, а вы ни с того ни с сего сделали выпад относительно моей порядочности. Интернет позволяет ставить под сомнение любое высказывание, но не даёт возможность доказать вещи, не имеющие документального подтверждения. Не стоит этим пользоваться. Я же не прошу от вас стенограмм переговоров с руководителями ДЦ.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
По личному опыту, у ОД за мастером приёмщиком закреплёны слесаря, и если доверительные отношения с мастером ТО и лишнего не наболтают и дельный совет дадут и к лучшему слесарю направят ( хотя всегда бывают исключение из правил) ну и всегда личное присутствие в рем зоне!
P/S а чтобы к лучшему мастеру попасть, нужно с менеджером доверительные отношения иметь! вообще все как всегда в России!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TVTest

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
По личному опыту, у ОД за мастером приёмщиком закреплёны слесаря, и если доверительные отношения с мастером ТО и лишнего не наболтают и дельный совет дадут и к лучшему слесарю направят ( хотя всегда бывают исключение из правил) ну и всегда личное присутствие в рем зоне!
+++
Даже вопросы по гарантийным случаям решаются в пользу клиента без особых проблем. Имеет огромное значение как доносит до инженера по гарантии проблему слесарь и готов ли он плавающий дефект искать до последнего.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,749
Благодарности
659
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Мне продали предыдущую новую машину крашеной. Мало того, они ещё и в свою базу внесли работы по лкп, якобы я к ним приезжал перекрашивать новую машину спустя месяц после ее покупки. А в этот раз менеджер солгал, что перепутал комплектацию: вместо кожаного салона я вынужден был забрать машину с тканевым салоном.
Позвонил дилер, предложил нулевое ТО. В принципе я не против, на предыдущих машинах всегда делал. Но когда назвали цену, выпал в осадок) 15 тысяч.... Как это?!!!
Позвонил другому официалу, там озвучили 10к) Регламент, с их слов, тот же самый)
А озвучьте, пожалуйста, всех этих наркодиллеров. Думаю, что будет интересно, особенно петербуржцам.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Хорошо живете)
Я вот сейчас обзванивал дилеров на предмет замены масла в двигателе (с них только фильтр и пробка, масло мое):
московский Фаворит Хофф - 5076 р.
тверской Макон-Авто - 4255 р.

И это типа со скидкой для негарантийных машин.

То есть по сравнению с прошлым годом ценник вырос примерно вдвое.
Все как в том анекдоте:
- Сынок, а что ж так дорого?
- Очень деньги, бабка, нужны.
Так это ваши проблемы, московские...
Если столько замена масла, то сколько замена тормозных колодок и дисков?
У меня 3200 в круг, это с мойкой авто...)))
И да, судя по новостям с TV и Интернета хорошо живёте только вы в Москве, да культурная столица с Газпромом и Конституционным судом
 
Последнее редактирование:

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
TVTest,
Извините, что встреваю. Повторю свой сегодняшний пост. Мне продали предыдущую новую машину крашеной. Мало того, они ещё и в свою базу внесли работы по лкп, якобы я к ним приезжал перекрашивать новую машину спустя месяц после ее покупки. А в этот раз менеджер солгал, что перепутал комплектацию: вместо кожаного салона я вынужден был забрать машину с тканевым салоном.
Полно историй как официалы заливают левое масло, либо вовсе его не меняют, снимают новые детали и т.д. Про авто после ТО без замены масла это из личного опыта
Вот все эти вопросы и встречаются в Москве и Питере...
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Я до КИА обслуживался у ОД Audi, там и понял, что с приемщиком необходимо общаться, а не ставить условия, не придираться и не показывать себя продвинутым во всех областях.
Не все так однозначно, необходимо - привезти автомобиль и спокойно забрать авто с уверенностью, что все работы проведены. Это то, что действительно необходимо. К большому сожалению у дилеров фольца это не совсем так и по большей части виноват сам ВАГ так как не публикует официальный регламент, даже при желании разобраться проверили все что нужно или нет - это фактически не возможно.. по сути цена ТО это цена замены масел/свечей/фильтров - того, что явно указано для работ при ТО )))
А когда слесарь, а потом и приемщик на вопрос - отчего не подключали комп отвечают, что "оно и не надо" становится несколько подозрительно )))
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Если столько замена масла, то сколько замена тормозных колодок и дисков?
У меня 3200 в круг, это с мойкой авто...)))
Но это же не официальный сервис? Или все же официальный дилер? Сколько километров от Москвы, а то может стоит им создать "спрос" )))
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Сколько километров от Москвы, а то может...
- Зяма, а где вы такое шикарное пальто купили?
- Таки в Париже!
-А шо, это далеко от Бердичева?
- 2000 км!
- Надо же, такая глушь, а как шьют....
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Не все так однозначно, необходимо - привезти автомобиль и спокойно забрать авто с уверенностью, что все работы проведены. Это то, что действительно необходимо. К большому сожалению у дилеров фольца это не совсем так и по большей части виноват сам ВАГ так как не публикует официальный регламент, даже при желании разобраться проверили все что нужно или нет - это фактически не возможно.. по сути цена ТО это цена замены масел/свечей/фильтров - того, что явно указано для работ при ТО )))
А когда слесарь, а потом и приемщик на вопрос - отчего не подключали комп отвечают, что "оно и не надо" становится несколько подозрительно )))
У КИА тоже есть такие моменты. Например "обязательный" "Масляный сервис". Мне пришлось за два посещения добиться получения акта дефектных работ, по результатам которого я сумел их руководителю отдела сервисного обслуживания доказать, что работы по факту не проводились. Деньги мне вернули, больше такой сервис мне не предлагают, дали еще сертификат со скидкой на два ТО.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,707
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Но это же не официальный сервис? Или все же официальный дилер? Сколько километров от Москвы, а то может стоит им создать "спрос" )))
Официальный, он у нас один, от Москвы 1220 км, слава Богу далеко
Не надо к нам ездить, нам и так хорошо
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Масляный сервис у нас меньше 7000.это все дилера.с мойкой. Если масло.фильтр.пробка.шайба свои то около 2000 вроде.не нормо час подорожал где-то 3000
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
И в принципе мне ничего не навязывают.ни на поло ни на тиге.приехал на то сказал масло поменять это и делают
 
Сверху Снизу