Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
Я точно знаю, что это делали мне на КИА (присутствовал) и уверен, что при соответствующем взаимоотношении владелец-мастер-приёмщик, сделают и на ВАГе.
У меня нет такой уверенности... smile-emo
 

ВИЛЛИС

Завсегдатай
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
548
Благодарности
247
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 2021
Заменили масло, записали нулевое ТО, пробег 6000. Масло с фильтром свое, ихняя пробка за 500 с чем-то рублей. Вообщем отдал 1900 руб. В ремзону, в связи с короновирусом, сказали нежелательно, я не спротивничал, гулял по салону, моя комплектация за 2млн 020тыщ в апреле, сейчас стоит за 3млн. :Mega Shock1:
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
P/S а чтобы к лучшему мастеру попасть, нужно с менеджером доверительные отношения иметь! вообще все как всегда в России!
А вот оно мне надо, иметь какие либо отношения с мастером, и по моему люди тешат себя иллюзиями. что у них какие то "особенные" отношения, если конечно мастер не друг или родственник, а для всех остальных вы источник дохода, ну может быть да протрет тряпочкой сверху, как для "особенного" клиента стоящего над душой в рем. зоне. Если он привык делать тяп ляп и главное, ему это сходит с рук, то напрягаться он не будет ..
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
По личному опыту, у ОД за мастером приёмщиком закреплёны слесаря, и если доверительные отношения с мастером ТО и лишнего не наболтают и дельный совет дадут и к лучшему слесарю направят
вообще все как всегда в России!
По Вашей логике, придя за хлебом, нужно иметь доверительные отношения с пекарем :) Есть очень хорошая фраза "У жадного бизнесмена сытный завтрак, а будет ли ужин неизвестно".
ОД доиграются со своими расценками..
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,844
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
хотя бы начиная с отсутствия в открытом доступе официальных регламентов обслуживания
по большей части виноват сам ВАГ так как не публикует официальный регламент, даже при желании разобраться проверили все что нужно или нет - это фактически не возможно..
Все регламенты лежат в открытом доступе официально, просто с платным доступом. А как вы говорите «при желании», все это находится бесплатно за несколько минут. Так что это как раз вопрос исключительно вашего желания. Ну и, полагаю, любой дилер вам ответит, если спросите, какие именно проверки включены в инспекционный сервис. Делают их, конечно, не все и не всегда, но это уже отдельный вопрос, для этого отдел качества использует «тайных клиентов».

на ТО далеко не у всех даже компы подключают,
Тоже сомнительно (хотя, наверняка, всякое бывает), любые работы идут через подключение диагностики (тот же индикатор ТО дилер кнопками сбрасывать не должен), особенно учитывая электронную сервисную книжку. Сейчас официальное приложение обновилось, обещают доступ к заказ-нарядам по всем обращениям.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,502
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
По Вашей логике, придя за хлебом, нужно иметь доверительные отношения с пекарем
У меня соседка работала в молочном магазине. Когда я приходил покупать сметану (развесную), то она всегда открывала для меня другую емкость, из которой ее набирала.
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Все регламенты лежат в открытом доступе официально, просто с платным доступом. А как вы говорите «при желании», все это находится бесплатно за несколько минут. Так что это как раз вопрос исключительно вашего желания. Ну и, полагаю, любой дилер вам ответит, если спросите, какие именно проверки включены в инспекционный сервис. Делают их, конечно, не все и не всегда, но это уже отдельный вопрос, для этого отдел качества использует «тайных клиентов».
Или возможностей )) Киньте ссылкой на регламент 21 года, если под рукой есть конечно.. правда не нашел источника в который можно тыкнуть дилера )
Тоже сомнительно (хотя, наверняка, всякое бывает), любые работы идут через подключение диагностики (тот же индикатор ТО дилер кнопками сбрасывать не должен), особенно учитывая электронную сервисную книжку. Сейчас официальное приложение обновилось, обещают доступ к заказ-нарядам по всем обращениям.
К сожалению бывает точно, первое ТО именно так и произошло.. что удивило очень и очень (для чего делать столько электроники и потом это не использовать?)
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
Ну что тут ответить! Сравнили **** с пальцем :)
Вполне удачное сравнение, денег дилеры хотят не мало за свою работу, нагружать все это еще и необходимостью личного знакомства для качественной работы - это перебор )))
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
По Вашей логике, придя за хлебом, нужно иметь доверительные отношения с пекарем :) Есть очень хорошая фраза "У жадного бизнесмена сытный завтрак, а будет ли ужин неизвестно".
ОД доиграются со своими расценками..
del
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
А что удивляться расценкам ОД.
Их настоящую затратную часть никто из нас не знает, но каждый из нас хочет приехать в хороший центр, чтобы встечал манагер, чтобы все было "вкусно".
Цены на авто в настоящее время тоже не удивляют при таком объеме производства.
Понятно, что хочется по себестоимости, а то и ниже. Но это нереально, исходя из существующей ситуации.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Сейчас официальное приложение обновилось, обещают доступ к заказ-нарядам по всем обращениям.
Обещать, не значит жениться. В Москве может и наведут порядок, а за МКАД полное гуляй поле по обращениям, концов не найдешь, мне раздатку на 5т.км поменяли по гарантии, нигде никаких записей нет и отказали записать в бумажную версию серв. книжки. Типа не забивайте такой ерундой голову.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
У меня соседка работала в молочном магазине. Когда я приходил покупать сметану (развесную), то она всегда открывала для меня другую емкость, из которой ее набирала.
Сейчас проще, всем разбавленную пальмой бурду продают. :)
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
А что удивляться расценкам ОД.
Их настоящую затратную часть никто из нас не знает, но каждый из нас хочет приехать в хороший центр, чтобы встечал манагер, чтобы все было "вкусно".
Цены на авто в настоящее время тоже не удивляют при таком объеме производства.
Понятно, что хочется по себестоимости, а то и ниже. Но это нереально, исходя из существующей ситуации.
Так не об этом речь - расценки за приятный сервис и должны быть выше гаражных, но этот сервис должен быть, ожидаемое качество не должно заканчиваться "кафешкой".. но с этим похоже есть какие то сложности
 

Igor100

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,400
Благодарности
427
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 6DSG Respekt Plus +Travel 2021
Так не об этом речь - расценки за приятный сервис и должны быть выше гаражных, но этот сервис должен быть, ожидаемое качество не должно заканчиваться "кафешкой".. но с этим похоже есть какие то сложности
С этим есть проблемы последние лет 10 у всех ОД всех марок. Сейчас, к сожалению, не так как все начиналось с официальными ОД.
Помнится, когда появилась "Шайба" первый сервис мерса в Москве в районе ВДНХ, была информация, что стартовый персонал проходил обучение в Германии.
В настоящее время у ОД как и во многих местах принцип набора сотрудников....сват, брат, сосед, друг попросил взять на работу и т.п.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
У меня соседка работала в молочном магазине. Когда я приходил покупать сметану (развесную), то она всегда открывала для меня другую емкость, из которой ее набирала.
Фигасе, крутой у Вас блат был)
 

#AVB#

Участник
Регистрация
3 Апр 2021
Сообщения
442
Благодарности
163
Автомобиль
VV
В настоящее время у ОД как и во многих местах принцип набора сотрудников....сват, брат, сосед, друг попросил взять на работу и т.п.
Ну не только, все те же плюс кто то, кто из за отсутствия знаний или квалификации готов за всех работать и за недорого )))))
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,314
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ребят, ткните ссылкой плиз на регламент работ на ТО, весь сайт VW облазил, кроме ссылки калькулятора ТО не нашел.
Приближается ТО-3 (машине почти 3 года), пробег 30 тыс. Дилер говорит про замену тормозухи ( а это вроде бы просто рекомендация), но молчит про смену масла в муфте Халдекс, странно это всё.
Регламент бы официальный увидеть...
Спасибо!
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:
Сверху Снизу