Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Мойка радиаторов относится к плановому ТО?
Сами подумайте. Радиатор можно и за один день засрать (какая-нибудь саранча, бабочки на трассе налетят), а можно всю жизнь с чистым радиатором проездить.
Смотрите по состоянию и на температуру на приборке, потом делайте выводы.
15 лет назад на девятке ещё продувал радиатор пневматикой, причем изнутри. Потом катал 9 лет на логане, ни разу не заморачивался.
Хотите тему? Вот вам тема https://forum.tiguans.ru/threads/mojka-radiatorov.24778/ Не думаю, что второй тиг чем-то отличается в этом вопросе.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Странно, обычно эта жидкость сильно горячая и должна была парить через дырку.
Да я сам офигел, когда это увидел в первый раз. Там правда расширительный бачок является задней частью радиатора и наверх пластиковая труба выходит. Трубу закрывает кепка, а чуть ниже кепки сбоку дырка, как раз чтобы давление сбрасывать, причем дырка ничем не закрытая. Видимо жидкость сильно не нагревается, на то и расчет.

Это так было на новой машине? Или Вы покупали подержанную, и это предыдущий хозяин просверлил дырку и одел "кепку"?
Машина была абсолютно новая, куплена в 2014 году, продал в прошлом августе, точнее сдал в трейд-ин. За это время ни разу не перегрелась, уровень в бачке конечно падал, потому что водичка испарялась, приходилось доливать раз в год. Движок 1.6 128 лошадей, самый обычный корейский атмосферник, он много где стоит.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
ТО-60 на дизеле. Как-то так)
Очередное спасибо ClubOK и CooLEO smile-emo

20211225_150951.jpg 20211225_150932.jpg
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
На запчастях тысяча минимум переплата. Учитывая, что их всего на 5 тыс., это очень много.

Ну покупайте подделки в Экзисте и Авторуси, я ж не против smile-emo

Можно еще использовать не Mann+Hummel и Knecht, а Filtron (VW Economy, ага). Тоже вариант :cool:
А делая все в гаражах, можно и на работе сэкономить. Вдвое)))
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Я сказал про цену гарантированно оригинальных запчастей. И Экзист с Авторусью довольно дорогие маркетплейсы, кстати. Если же брать «с риском» и/или искать самые выгодные предложения по разным продавцам, возможно, удастся еще рублей 500 с этого скинуть. :)
Так что переплата минимум в тысячу на расходниках точно есть, насколько это приемлемо — каждый решает сам. Возможно, кому-то просто лень искать и ездить за запчастями отдельно — это вполне нормальная ситуация, просто за свою лень нужно платить тем, кто сделает данную работу за вас, все просто . ;)
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Если же брать «с риском» и/или искать самые выгодные предложения по разным продавцам, возможно, удастся еще рублей 500 с этого скинуть
Пример можно таких продавцов c оригинальными фильтрами и значительно дешевле, например Автодока или Exist
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Я сказал про цену гарантированно оригинальных запчастей. И Экзист с Авторусью довольно дорогие маркетплейсы, кстати. Если же брать «с риском» и/или искать самые выгодные предложения по разным продавцам, возможно, удастся еще рублей 500 с этого скинуть. :)
Так что переплата минимум в тысячу на расходниках точно есть, насколько это приемлемо — каждый решает сам. Возможно, кому-то просто лень искать и ездить за запчастями отдельно — это вполне нормальная ситуация, просто за свою лень нужно платить тем, кто сделает данную работу за вас, все просто . ;)

"Гарантирую... Это хорошо" (с) "День выборов"))))
Ок. Не вопрос, давайте называть глупость трудолюбием. В конце концов это вопрос формы, а не содержания. Ибо только очень трудолюбивый человек, чье время ничего не стоит, будет часами стоять в пробках в заснеженной предновогодней Москве ради выгоды в 1000 р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Пример можно таких продавцов c оригинальными фильтрами и значительно дешевле, например Автодока или Exist
Выбирайте на zzap на свой вкус, там и отзывы, и рейтинг есть. ;) Заказывать через сам агрегатор не обязательно, там можно просто выбрать продавца. Не все продавцы, наверное, идеальны, но подобрать устраивающего лично вас по локации, ассортименту и ценам вполне реально. Не знаю, как в Твери, в Москве выбор предложений приличный.

будет часами стоять в пробках в заснеженной предновогодней Москве
Во-первых, ТО внезапно, как новогодние пробки и снегопады зимой, не случается, можно и заранее запчастями запастись, когда выдастся свободное время или доведется быть в районе выбранного магазина (а можно вообще подобрать какой-нибудь рядом с домом или работой). Во-вторых, почти всегда есть доставка рублей за 300.
Но я никого ничему не учу и никого ни к чему не призываю, а просто отметил факт дороговизны расходников в приведенной накладной, не более того.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Сегодня заменил все фильтры (и топливный) и масло. Стоимость работ 2800 (материалы мои). Делал у ОД Ситроен. У них нормочас 1200 руб, против 3200 у официального дилера
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
3200 у официального дилера
У вас ещё "не дорого". Сейчас посмотрел пару ОД в Петербурге. Нормо-час стоит 3800 руб.

P.s. Сейчас посмотрел цену дилерского самого простого ТО-1. 14236 руб.! Абалдеть!
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
855
Благодарности
346
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
У вас ещё "не дорого". Сейчас посмотрел пару ОД в Петербурге. Нормо-час стоит 3800 руб.

P.s. Сейчас посмотрел цену дилерского самого простого ТО-1. 14236 руб.! Абалдеть!
уберите оттуда салонный фильтр, работы по его замене и присадку в топливо - получите вполне разумные 8-9тр.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
уберите оттуда салонный фильтр, работы по его замене и присадку в топливо - получите вполне разумные 8-9тр.
Спасибо, я хорошо знаю, что можно убрать. Я писал только об уровне теперешних цен у ОД.
Кстати, а Вы салонный фильтр вообще для ТО-1 исключаете? В Европе живете? ;)

P.s. Хорошо же я весной "вложился" заменив всё, что нужно и можно. Теперь к концу четвертого года только масло с фильтром поменять.
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Подошёл мой тигуан 2019(декабрь) к ТО-4. Открыл калькулятор ТО и не увидел там замену масла в DSG. Это как так ? было же на 60 тысячах раньше.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Подошёл мой тигуан 2019(декабрь) к ТО-4. Открыл калькулятор ТО и не увидел там замену масла в DSG. Это как так ? было же на 60 тысячах раньше.
Нашёл в списке дополнительный работа, но там ещё есть один непонятный пункт:

Замена поликлинового ремня


Он есть в 1.4 CZDA? его надо менять на 60к?

почему замена масла в ДСГ в списке дополнительных работ, а не в основном ?
 

Вадим.

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
109
Благодарности
29
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Highline TDI 2019
Пример можно таких продавцов c оригинальными фильтрами и значительно дешевле, например Автодока или Exist
Нормальные EMEX и AVTOTO . В этой теме смотрю коды расходников. У нас в городе много пунктов выдачи, далеко ездить не нужно, заказал всё на сайте, оплатил забрал.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
почему замена масла в ДСГ в списке дополнительных работ, а не в основном ?
В регламентах 2021 года такая замена на 60 т.км. только для стран с жарким климатом. У VAGa в том списке России нет.
Опционально заменить масло, конечно можно.
Замена поликлинового ремня
Он есть в 1.4 CZDA? его надо менять на 60к?
Есть. В странах с высоким уровнем пыли надо. Россия в этом списке.
 
Сверху Снизу