Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Похоже на очередной способ вытягивания денег дилером.
Это предписание производителя. Дилеру — просто приятный бонус. Никто не заставляет применять присадку. Она заливается при заправке полного бака, непосредственно на ТО ее обычно не заливают, поэтому проконтролировать применение присадки фактически невозможно. Как и каким бы то ни было образом в ходе экспертизы установить ее (не)применение тоже объективно вряд ли возможно, соответственно, на гарантию все это не влияет. Так что выбор исключительно за самим владельцем.

Как я и написал выше, я применяю. Я не сторонник всяких аддитивов (это как раз вытягивание денег из надеющихся на чудо), но это официальная рекомендация и жижа с допуском ВАГа, так что по крайней мере безопасность однозначна, все остальное — почему бы и не попробовать. Раньше эта банка стоила как 10 л бензина — не слишком большая трата раз или два в год, чтобы вообще о чем-то париться.
з.ы. Чисто субъективно после выкатывания бака с присадкой снижаются вибрации на холостых, которые иногда возникают при некоторых условиях. Но тут комплекс факторов — и масло свежее, и фильтра, так что может и плацебо. Использование качественного топлива, особенно «улучшенного» с уже включенными моющими присадками, и так позволяет содержать топливную в хорошем состоянии, поэтому люди прекрасно проезжают много сотен тысяч км без всяких дополнительных присадок. А загаженные клапана с учетом непосредственного впрыска на 1.4 оно не отмоет, а вот тем, у кого на 2.0 впрыск комбинированный, — лишний повод присадку использовать.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
146
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4
Делал в марте то2. Также про присадку даже не заикнулись. Думаю понимают, что у клиентов нет лишних денег и не предлогают. Приезжал со своими расходниками.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Dr.Dre, они налили вам 5л из бочки и 1л отдельной банкой? Нафига так?
Салонный фильтр и воздушный двигателя просто в руки не продают?
Заезжал в своем городе к дилеру за сливной пробкой. Не продали.
Да я просто приценивался, а фильтры без ТО не пробовал у ОД покупать...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Думаю понимают, что у клиентов нет лишних денег
Да ничего они не понимают. ;) Во-первых, они эту присадку предлагать в какой-то мере обязаны, т.к. это требование производителя по её использованию на российском рынке. Во-вторых, у любого дилера цель накрутить побольше на любом клиенте, там ни о каком понимании речи идти даже не может, в конце концов это же бизнес, а не благотворительная организация. Так что не предлагают, вероятно, тупо потому, что на складе этой присадки у них нет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Alexandr73

Участник
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
146
Благодарности
28
Адрес
ПЕТРОЗАВОДСК
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2 , 2020, CZDA 1.4/150 4*4

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Ну если у Вас в Москве так, то за остальных—то Вы не говорите
в чем отличия? Разные сорта одного г-на имхо. Может быть (но и это не точно) будут бояться косячить тк город небольшой и можно будет потом в теории отхватить в бубен при случайной встрече.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,056
Благодарности
1,151
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021
Добрый день, судя по всему идея "скроить" и приехать к дилеру со своими расходниками интересует не меня одного. Подскажите, пожалуйста, а где взять оригинальные артикулы на расходники, которые будут меняться на ТО2 Тигуан 1.4, 21 г.в.? Свечи , фильтра... И возможно ли привезти дилеру не оригиналы, а аналоги? Ну и чтобы два раза не вставать: тормозную жидкость менять надо вроде как раз в два года, а если машина куплена 14 месяцев назад и до истечения 2 лет время ещё есть
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
kukuruku,
Много от дилера зависит. Я всегда со своими расходниками приезжал.
Сейчас с оригинальными расходниками напряженка очень дорого выйдет самому покупать и смысла в этом нет.
 

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021
kukuruku,
Много от дилера зависит. Я всегда со своими расходниками приезжал.
Сейчас с оригинальными расходниками напряженка очень дорого выйдет самому покупать и смысла в этом нет.
Дело в том, что я сейчас в ЕС нахожусь , а то поеду проходить в рф
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
kukuruku,
Тогда проще пройти у дилера, будет время все эти ЗЧ покупть?
А так как вариант купить все через менеджера в автодоке екзисте и тп.
Они подберут расходники.
 

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021
Тут ТО будет в любом случае дороже. Мне первое в районе 350€ вышло, когда в РФ это стоило 13000р. + У них тут регламент работ, скажем на первом то они не меняют салонный фильтр, а масло у них по регламенту замена раз в 30000 км
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,515
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Дело в том, что я сейчас в ЕС нахожусь , а то поеду проходить в рф
Номера можно посмотреть здесь
https://forum.tiguans.ru/threads/faq-rasxodniki-masla-sroki-reglamentnyx-rabot-dlja-tiguan.33957/
А если сейчас в ЕС то конечно лучшее там все купите, дешевле и надёжные будет, я если еду в Германию всегда привожу на ТО от туда, да и номера на сайте модель можно забить он выдаст которые вам подходят
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,515
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

kukuruku

Новичок
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
24
Благодарности
5
Автомобиль
tiguan 2021

Вложения

  • Screenshot_2022-04-18-11-09-22-228_ru.yandex.searchplugin.jpg
    Screenshot_2022-04-18-11-09-22-228_ru.yandex.searchplugin.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 17
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,515
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

vagiz

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2021
Сообщения
14
Благодарности
2
Автомобиль
ЗАЗ968М
Всем привет! Купил в ноябре tsi 2 литра, 12 года с пробегом 133000, т.к. истории обслуживания не было с 70 тыс, брал у перепука с подбором авто, заменил абсолютно все жидкости, фильтра, колодки цепь,,свечи... в общем все, что меняется. От какого момента теперь вести отсчет необходимых регламентых работ?)))? не туда написал.. извините
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите, пожалуйста, а где взять оригинальные артикулы на расходники, которые будут меняться на ТО2 Тигуан 1.4, 21 г.в.?
экзист (надо добавить машину в "гараж", и 1.4 там точно есть)

Свечи , тормозную жидкость
машина куплена 14 месяцев назад
машину поменяйте еще сразу. Че мелочиться))
 
Сверху Снизу