Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Кто Вас заставляет выполнять весь объем. Выполните только замену масла и масляного фильтра. Приедете со своим маслом, фильтром и пробкой - уложитесь в 1 кило руб. Ну в зависимости от стоимости нормочаса. Старый наряд заказ поднимите, увидите сколько нормочасов на замену масла и фильтра с пробкой. Точно не помню, но не более получаса.
Своё масло уже есть, фильтры не закупал, у ОД они дешевле выходят, но в 1 кило рубль не уложишься 100% smile-emo , без масла - 15 тыс.!

1649320163508.png
 

Robotopotun

Участник
Регистрация
6 Фев 2021
Сообщения
227
Благодарности
39
Автомобиль
Opel astra
Так воздушный на первом То надо менять или нет? В прилепленном сообщении нет. Дилер говорит что да.
 

DENZIL

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
48
Благодарности
11
Адрес
ЮФО
Автомобиль
Тигуан 1,4 2WD
1649321049455.png
а вот цены с 15% скидкой на расходники, ТО-1, Краснодар.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Так воздушный на первом То надо менять или нет? В прилепленном сообщении нет. Дилер говорит что да.
На первом ТО не надо по регламенту, но я меняю всё равно и каждые 7,5 тыс. км.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Так воздушный на первом То надо менять или нет? В прилепленном сообщении нет. Дилер говорит что да.

Дилер рекомендует. Можете послать его лесом. А конкректнее смотрите руководство, сервисную книжку, и на окружающюю среду.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Своё масло уже есть, фильтры не закупал, у ОД они дешевле выходят, но в 1 кило рубль не уложишься 100% smile-emo , без масла - 15 тыс.!

Посмотреть вложение 132403

Зачем платить много, если не хотите.
Воздушный фильтр меняете сами, отвертку для этого Вы найдете.
Салонный фильтр меняете сами, для этого даже отвертки не нужно.
Как выполнить эти операции на ютубе видео море, смотрите и делайте.
Далее едете к дилеру, и говорите: мне поменять масло мотрное и масляный фильтр. Остальное я сделал сам.
С учетом того, что нормочас у этого ... , стоит 4300 р обойдется это Вам не более 2150 р. Посмотреть течи жидкостей, потеки на трубках и шлангах, проверить ступичные и опрные подшипники, покачать рулевое колесо (влево-вправо), посмотреть тормозные колодки (когда будете переходить на летнюю резину) можете сами, тоже бесплатно. Этим Вы выполните инспекционный сервис.
А да, я еще забыл сказать посмотреть ошибки. Но их Вы смотрите каждый день, когда заводите автомобиль (если они есть, то отображаются при включении зажигания).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Воздушный фильтр меняете сами, отвертку для этого Вы найдете.
Найду даже в багажике авто штатную)
Салонный фильтр меняете сами, для этого даже отвертки не нужно.
Менял даже на 5-ке БМВ сам в трипогибели и с хитрыми отвертками;)

Да и к ОД ехать не обязательно, между ТО на замену масла, это можно сделать в любом сервисе нормальном.
 

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Найду даже в багажике авто штатную)
У меня конечно комплект не полный, поскольку машина б/у, но вряд-ли в комплекте есть отвертка под TORX (звездочка), там еще и саморезов 8 штук крышку держат (мотор 2 литра). На всех предыдущих машинах эта крышка была на защелках, а тут вот так, сам офигел, когда увидел....
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Найду даже в багажике авто штатную)

Менял даже на 5-ке БМВ сам в трипогибели и с хитрыми отвертками;)

Да и к ОД ехать не обязательно, между ТО на замену масла, это можно сделать в любом сервисе нормальном.

Штатная отвертка там не сильно удобно. Звездочка Торкс нужна.
Где ж его найти норм сервис в каком нибудь Мухолетнике. Или резьбу сорвут, или еще чего. Дилеру хоть что-то предъявить можно, а Толику из "Сервиса"? Чем он ответить может?
Если найдете такой норм сервис, то дорожите им. Правда через год-два норм работы они там либо запивают, либо разбегаются.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Дилеру хоть что-то предъявить можно, а Толику из "Сервиса"?
ничего вы дилеру не предъявите, уж поверьте. Где то было у меня письмо от дилера когда у меня через 500 км после ТО свеча вылетела якобы замененная а по факту там зазор был миллиметра три + она от таких радостей прикипела и выкрутилась с резьбой (те очевидно что ее вообще никто не трогал) написали, на бланке, с синей печатью, что-то типа "сам чудак, мы все делали по регламенту(лол).

В Москве могу порекомендовать три сервиса - Агранд (Марьина Роща), Мастерская Suslikrus (Кунцево) , Тайгер Бокс (Фили). Там раблотают нормальные ребята которые в отличии от рукожопов у дилера действительно работают а не ждут 3 часа пока масло сольется.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
ничего вы дилеру не предъявите, уж поверьте. Где то было у меня письмо от дилера когда у меня через 500 км после ТО свеча вылетела якобы замененная а по факту там зазор был миллиметра три + она от таких радостей прикипела и выкрутилась с резьбой (те очевидно что ее вообще никто не трогал) написали, на бланке, с синей печатью, что-то типа "сам чудак, мы все делали по регламенту(лол).

В Москве могу порекомендовать три сервиса - Агранд, Мастерская Suslik.rus , Тайгер Бокс. Там раблотают нормальные ребята которые в отличии от рукожопов у дилера действительно работают а не ждут 3 часа пока масло сольется.

У каждого свой опыт.
За много лет разное было.
Последний случай: Стала уходить ОЖ. Место утечки не найти было втрех мультимарочных сервисах. В последнем Вроде увидели потеки антифриза на передней стенке двигателя и выдали предложение - давай помпу заменим. ( Утечка была ночью на стоянке). Всего то заменим помпу, а с ней уже заодно надо-будет и ГРМ (что бы позже не делать двойную работу) все про все в 27 тыр уложимся (это было года два назад, может три). Я плюнул, психанул и поехал к дилеру.
Искали около часа, выдали вердикт: или термостат, или патрубок на него. Сказали, что разбирать много, что бы добраться. Продолжать или нет. Согласился, еще через час пригласили. Утечка через патрубок, его под замену, ну еще какие-то прокладки. За одно когда снимали впускной увидели заросшую нагаром дроссельную заслонку (дизель). Предложили почистить. Согласился, но у них какой-то прокладки не оказалось (надо ждать три дня со склада центрального, дилер не в Москве). На мои слова, что три дня без машины не могу, выдали подменное авто на три дня. Весь ремонт обошелся в 11 тыр.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Dr.Dre

Dr.Dre

Участник
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
288
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan '21 Status+ 2.0 iQDrive/Light+ergoActive
Штатная отвертка там не сильно удобно. Звездочка Торкс нужна.
Где ж его найти норм сервис в каком нибудь Мухолетнике. Или резьбу сорвут, или еще чего. Дилеру хоть что-то предъявить можно, а Толику из "Сервиса"? Чем он ответить может?
Если найдете такой норм сервис, то дорожите им. Правда через год-два норм работы они там либо запивают, либо разбегаются.
И такая тоже имеется у меня, как раз таки после самостоятельной замены салонного фильтра на Ф10, тогда я решил, что готов дилеру за эту работу 900 рублей отдавать) Потому что сам час промучался)
Да можно найти, наверное)
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
И такая тоже имеется у меня, как раз таки после самостоятельной замены салонного фильтра на Ф10, тогда я решил, что готов дилеру за эту работу 900 рублей отдавать) Потому что сам час промучался)
Да можно найти, наверное)

Ну так все и остается по старому. Надо только решить вопрос - отдать дилеру за 900 руб, или не отдавать за 16 000 руб?
Руки есть - есть.
Деньги есть - а вот тут борьба с земноводным (жаба называется, и душит зараза).
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
ничего вы дилеру не предъявите, уж поверьте. Где то было у меня письмо от дилера когда у меня через 500 км после ТО свеча вылетела якобы замененная а по факту там зазор был миллиметра три + она от таких радостей прикипела и выкрутилась с резьбой (те очевидно что ее вообще никто не трогал) написали, на бланке, с синей печатью, что-то типа "сам чудак, мы все делали по регламенту(лол).

В Москве могу порекомендовать три сервиса - Агранд (Марьина Роща), Мастерская Suslikrus (Кунцево) , Тайгер Бокс (Фили). Там раблотают нормальные ребята которые в отличии от рукожопов у дилера действительно работают а не ждут 3 часа пока масло сольется.
Ну если у Вас в Москве так, то за остальных—то Вы не говорите
 
Сверху Снизу