Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
А вот с этого момента поподробнее, плиз...
Как вы это поняли? что всего "пару раз"?
Я, может, и не прав, но считаю, что у меня передний привод, зимой, когда застреваю, подключается задний, но только в определенные моменты.. а так машина переднеприводная.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,714
Благодарности
1,501
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я, может, и не прав, но считаю, что у меня передний привод, зимой, когда застреваю, подключается задний, но только в определенные моменты.. а так машина переднеприводная.
Не правы, она всё время полноприводная и всё время регулирует степень блокировки муфты и передачу момента назад, преднатяг есть практически всегда.
То, что Вы описываете больше на вискомуфту древнюю похоже. "почувствовать" это будет проблемно.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Я, может, и не прав, но считаю, что у меня передний привод, зимой, когда застреваю, подключается задний, но только в определенные моменты.. а так машина переднеприводная.
Полный привод - вопрос по работе
Вот эту ветку почитайте. Будете приятно удивлены новыми открытиями о возможностях вашей машины...
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Спасибо, изучу.
По вопросу замены я так и не разобрался.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Спасибо, изучу.
По вопросу замены я так и не разобрался.
После изучения СВОЕ мнение по замене сложится абсолютно четко... Иначе - советовать могут все от крайности до крайности...
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Был в рольфе на ТО-3, замена масла (508), масл.фильтр, салонный фильтр(фильтрон ставят), присадка в топливо 20600р. Воздушный сам поменял неделю назад
Бонусом через карсканер настроили педаль газа, теперь и в D поприятней стало ездить.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,487
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Был в рольфе на ТО-3, замена масла (508), масл.фильтр, салонный фильтр(фильтрон ставят), присадка в топливо 20600р. Воздушный сам поменял неделю назад
Бонусом через карсканер настроили педаль газа, теперь и в D поприятней стало ездить.
Так у тебя вроде чипованный Тиг?! Они Карсканером поверх чипа что-то сумели внятное сделать?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Не теме вопрос:
Это тот параметр что по порогу или непосредственно?
И что по ощущениям изменилось?
Вроде этот. Изменения понравились. Если отпустить и нажать газ, сразу реагирует, без задержки) в пробках удобней стало. На педаль реагирует почти мгновенно
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Так у тебя вроде чипованный Тиг?! Они Карсканером поверх чипа что-то сумели внятное сделать?
Ага, чип) настройку одну только изменил. Заходил во вкладку двигатель и там не запомнил какой параметр. Говорит всем, кому изменил, остались довольны) пропала задержка, как в эко режиме, когда катится, нажимаешь газ и какое-то время думает, потом начинает ехать)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
239
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Будет ли что тормозухе за 3 года и жидкости в Халдексе..
Тормозуха меняется по времени, а не по пробегу. По новому регламенту 2 года. Иначе набирает влагу и деградирует. Есть правда приборы которые определяют количество влаги в ней. До 3 лет конечно добегает, но больше не советую. Все таки вопрос безопасности да и цена вопроса смешная
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
И что по ощущениям изменилось?
Первые 100км не мог понять что изменилось) потом по пробкам потолкался и понял, когда бросаешь газ и снова нажимаешь, сразу набирает скорость. Он говорит, что такая настройка коробки должна была быть с завода, но видимо экология внесла свои коррективы🤷‍♂️ в любом случае, если не понравится, всегда можно изменить как было) но мне нравится, реально удобней и предсказуемо теперь)
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Тормозуха меняется по времени, а не по пробегу. По новому регламенту 2 года. Иначе набирает влагу и деградирует. Есть правда приборы которые определяют количество влаги в ней. До 3 лет конечно добегает, но больше не советую. Все таки вопрос безопасности да и цена вопроса смешная
Понял, спасибо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тормозуху отдельно не покупайте, если сами менять не планируете. Дилер ее в свой автомат заливать не будет. Сначала узнайте, что они в этом плане предлагают и можно ли со своей жидкостью.
Несмотря на малый пробег, если средства позволяют, и тормозную жидкость, и масло в Халдексе я бы поменял. Хотя в целом, можно и не трогать. Вопрос желания перебдеть и все держать в условно свежем состоянии на перспективу долгого использования машины.
 

Smthnew

Новичок
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Offroad 2.0 tsi 180 л.с.
Тормозуху отдельно не покупайте, если сами менять не планируете. Дилер ее в свой автомат заливать не будет. Сначала узнайте, что они в этом плане предлагают и можно ли со своей жидкостью.
Несмотря на малый пробег, если средства позволяют, и тормозную жидкость, и масло в Халдексе я бы поменял. Хотя в целом, можно и не трогать. Вопрос желания перебдеть и все держать в условно свежем состоянии на перспективу долгого использования машины.
Да, думаю, что тормозуху и Халдекс у них поменяю, чтобы была гарантия на работы и на материал, а вот масло можно и в другом месте. Фильтры воздушный и салонный сам поменяю.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Тормозуху отдельно не покупайте, если сами менять не планируете. Дилер ее в свой автомат заливать не будет. Сначала узнайте, что они в этом плане предлагают и можно ли со своей жидкостью.
Несмотря на малый пробег, если средства позволяют, и тормозную жидкость, и масло в Халдексе я бы поменял. Хотя в целом, можно и не трогать. Вопрос желания перебдеть и все держать в условно свежем состоянии на перспективу долгого использования машины.
Да уж,это мы любим "перебдеть",для нас сделали регламент: раз в 15 тыс км - много,надо в два раза чаще,сделали масло в трансмиссии на весь срок - не порядок,вот и дернуло из-за нашего менталитета и наших "тяжелых" условий теперь Ваговцев такой странный регламент сделать,так часто менять антифриз,думаю в Европе то вряд-ли так часто меняют.
А с такими пробегами,5 тыс в год,даже без "перебдения" лет 20 и 100 тыс км то машина уж точно проедет.
 
Последнее редактирование:

timman111

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Ребята, всем добрый вечер.
Есть ли в теме где-то информация, какие элементы при каком пробеге менять после завершения гарантии. Простите, пока не нашел. Дизельный полноприводный Тигуан 2018 года.
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
timman111, смотрите первое сообщение этой темы. Там с картинкой даже.
 

timman111

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
timman111, смотрите первое сообщение этой темы. Там с картинкой даже.
Спасибо за ответ. Но ссылка "Калькулятор ТО" в первом сообщении темы у меня не работает, к сожалению. Картинка тоже не открывается.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-06-04-22-24-34-113_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-06-04-22-24-34-113_com.android.chrome.jpg
    14.4 KB · Просмотры: 19
  • Screenshot_2023-06-04-22-23-20-283_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2023-06-04-22-23-20-283_com.android.chrome.jpg
    56.5 KB · Просмотры: 19
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Вложения

  • Сервисная книжка 2.pdf
    59.5 KB · Просмотры: 31
Сверху Снизу