Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну так загляните в акт, в детализации все расписано. А то может как в анекдоте про пункт "вдруг проканает".
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Что-то дизель дорогой в обслуге стал. ЕМНИП, в октябре на 1,4 мне вышло около 6 тыр. Расходники свои кроме присадки. Масло Кастрол Эдже титаниум. Салонник бош сам менял.
Да тут в теме вроде есть и по дизелю отчёт с похожими цифрами. Там правда масло Лукойл фигурировало. 14 тыр как то совсем негуманно стало. И это по сути масляный сервис. А сколько 2-ТО выйдет...
Для желающих потратить деньги всегда найдется способ это сделать. Мне ТО обошлось примерно в 5,5тыр.
 
Последнее редактирование:

vodila150

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI, 05 2018.
10.03.2019 Проходил ТО-1 в Химках, все расходники дилера, масло шелл. За всё про всё 11440, это со скидкой.
 

Serhiy

Новичок
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2
Все расходники были сервисные. Салонник я поменял позднее сам.
Масло VW LongLife lll 5W30 (504/504) 5.7л -6325 р. Присадка - 1029 р.
Расхдники всего - 10032 р. Работы - 3930 р.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ситуация такая. Появился у нас новый дилер. Был GM, теперь стал фольксваген. Звонок. Не желаете, ли пройти ТО2 у нас. Мы дилер новый и хотим чтобы Вы посмотрели,как у нас все замечательно, за это будет скидка 50%, почти. ТО2 с заменой свечей 10000р. Жене на джетту ТО1 5000р. Но это исключительно, при заливке оригинального масла из бочки. Я говорю давайте на кастроле, нет только на оригинале. Вот что то сомнения у меня закрадываются. Что они мне зальют. Как это проверить можно? Цена то конечно супер, но не готов я дерьмо заливать, даже за пол цены.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Все расходники были сервисные. Салонник я поменял позднее сам.

Масло VW LongLife lll 5W30 (504/504) 5.7л -6325 р. Присадка - 1029 р.

Расхдники всего - 10032 р. Работы - 3930 р.
Ну да - расходники дилера. Тогда со стоимостью все понятно. А по работам не помните какая у вас детализация по нормочасам? Там ТО 1, ЕМНИП, всего 1 нч по регламенту. А если не менять салонник ещё меньше.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Друзья, всем здоровья!
Позвольте два вопроса задать:
1) Cобираюсь на ТО-1, год прошел, 15 еще не намотал...
Залез на сайт фольца в раздел калькулятора ТО, выбрал машину, ТО-1 и ОД в своем регионе: насчитал 11406 руб. Звонил в ОД мне сообщили цену больше. Инспекционный сервис с заменой масла на сайте 1611 руб. (0,9 н.ч) а ОД сообщил 2890 руб. (0,9 н.ч.) - это нормально или гон со стороны ОД? или они что хотят могут установить в цене?
2) Сообщил ОД что еще фильтр воздушный будет менять, но при ТО-1 в калькуляторе только замена салонного фильтра фигурирует... отказаться можно? а нужно ли? Про то что салонный нужно менять это 100% ибо я менял его перед поездкой на юг на пробеге 4 000 км он был весь засран, к моему удивлению. А так ли быстро марается воздушный? посоветуйте менять ли его на ТО-1?

Всем откликнувшимся спасибо и крепкого здоровья)
 

Thorium

Участник
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
236
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Sportline 2018 2.0л 220л.с.



Я менял на 15000 км, хотя и не предлагали, моя инициатива. Достаточно грязный был, поэтому и не жалею. Просто с прошлой машины помню, как ей легче становится с чистым фильтром.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А так ли быстро марается воздушный? посоветуйте менять ли его на ТО-1?

Конечно, сильно зависит от региона и условий эксплуатации. Но лично моё мнение: раз в год менять обязательно. Придерживаюсь этого правила и ещё никогда не приходилось менять чистый фильтр. Хуже не будет, а 800 рублей в год экономить, рискуя получить проблемы с мотором, - такое себе занятие.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Инспекционный сервис с заменой масла на сайте 1611 руб. (0,9 н.ч) а ОД сообщил 2890 руб. (0,9 н.ч.) - это нормально или гон со стороны ОД? или они что хотят могут установить в цене?
нормочасы устанавливает производитель, и они меняться не могут ТО1=0,9 все хор.
стоимость нормочаса устанавливает дилер на свое усмотрение. Зачастую она разная для разных моделей. Для Тиги 1611 за 0,9 = 2000руб/н*ч это нормально, я делал по этой цене. В Москве доходит до 2700, ладно на то она и нерезиновая. Но 3200, тем более для Ижевска - это уже за гранью разумного.

Сообщил ОД что еще фильтр воздушный будет менять, но при ТО-1 в калькуляторе только замена салонного фильтра фигурирует... отказаться можно? а нужно ли? посоветуйте менять ли его на ТО-1?
Это все будет за отдельные деньги. По регламенту меняется но четных ТО, т.е. через 30тык пробега. Менять раньше - личное дело каждого (последователя секты ранней замены расходников). Если за год пройдено 10 тыр, то ко второму ТО будет пройдено 20 (вместо 30), ну и какой смысл в ранней замене если и так фильтр проедет 2/3 положенного?

Добавлено через 13 минут
Но лично моё мнение: раз в год менять обязательно. Придерживаюсь этого правила и ещё никогда не приходилось менять чистый фильтр.
Хочешь еще лайфхак для твоего подхода? При замене раз в год, осуществляй эту замену поздно осенью - тогда полгода машина будет ездить на совсем чистом фильтре, а сменится он сразу после того как получит сезонное загрязнение. :)
Лучше всего тем, кто в год проезжает 30тык - они по весне и осени вместе с резиной и масло на летнее/зимнее менять могут :ay:
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Лучше всего тем, кто в год проезжает 30тык - они по весне и осени вместе с резиной и масло на летнее/зимнее менять могут :ay:

У меня масло типа тоже летнее и зимнее, хотя 30К в год не проезжаю.

Насчёт "ранней" замены - не знаю. Но слегка опережать график и не выкатывать в упор - это даже не хорошо, а необходимость, учитывая условия эксплуатации. Постоянные пробки, дёрганья, грязь, пыль, дерьмовый бенз. Моточасов и перегревов куча за это время. Хотя и шизить тоже не стоит особо, но и класть болт нельзя, тем более на деле получается, что когда подойдёт время будет как обычно некогда и т.п.

Вот сейчас уже регламент по свечам перекатал на несколько тысяч. Плохо ли? Говорят и до 60К нормально ходят, но это же не повод такой фигнёй заниматься.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Доброго всем времени суток! Подошел срок ТО1. Посмотрел значит цены в инете и был сильно удивлен, что по факту они значительно разнятся. В инете замена масла+фильтр 1800при н.ч.0.9, по факту все ОД, которые обзвонил поблизости сообщили о н.ч. 3500. Ну эт ладно, деваться так сказать некуда. Записался, обговорили цену со скидкой в 3 тыр, при условии самостоятельной замены салонного фильтра и замены воздушного их силами не входящий в регламент. Масло и фильтра свои. Кстати, присадку даже не предлагали. В общем пригнал машину к 12.00, распланировал день, т.к. обещали за 2 ч все сделать и тууут опа! Время 19.00 а я все жду)) красавцы после мойки положили мои коврики в другую машину, которая даааавным давно уехала и возвращаться не собирается...долго обсуждали, как выйти из положения, но это лирика долгая и нудная. Итог: ТО1-работы ОД=бесплатно,+ оригинальные ковры на замену моим Loker)) в общем, день был веселый, но потрачен впустую(
Вот после такого даже и не знаю, обращаться к ним повторно или нет...это один из ближайших ОД. Есть еще несколько, но там был плачевный опыт и туда ни ногой.
Кстати, как выяснилось позже, мы ковры положили вторым слоем в Поло)) как это возможно, непонятно...
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Если возможно - назовите дилера. И тех, по которым плачевный опыт.
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Рольф север, тот что вместо Фольксваген Центр Север(они видимо разорились). Плачевный опыт моего хорошего друга, с которым я ездил разбираться в Фольксваген Кунцево, за их косяки. И мейджер, где мне на другой машине сломали внутреннюю ручку двери и сказали, так и было) в общем как то так... к кому теперь ездить не знаю.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Рольф север, тот что вместо Фольксваген Центр Север(они видимо разорились). Плачевный опыт моего хорошего друга, с которым я ездил разбираться в Фольксваген Кунцево, за их косяки. И мейджер, где мне на другой машине сломали внутреннюю ручку двери и сказали, так и было) в общем как то так... к кому теперь ездить не знаю.

Спасение только одно, личное присутствие при ТО;)
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Ольга Равануза, они меня приглашали, но я решил, что первое ТО не такое уж и долгое и по работам там особо смотреть не на что. Отказался. А ковры ушли еще до заезда в ремзону. После сдачи, ее погнали на мойку и уже из мойки выехали без ковров
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ольга Равануза, они меня приглашали, но я решил, что первое ТО не такое уж и долгое и по работам там особо смотреть не на что. Отказался. А ковры ушли еще до заезда в ремзону. После сдачи, ее погнали на мойку и уже из мойки выехали без ковров

Тут ещё такой вопрос, все ли сделали при ТО ? самое главное вы уверены на 100% что при таком отношении, то сломают что , то коврики не в ту машину положили, они поменяли вам масло и именно на то которое вы привезли:confused:
 

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Ольга Равануза, с этими моментами трудно не согласиться с одной стороны, с другой, хочешь сделать хорошо, делай сам! Если бы я заранее знал, что у них это в порядке вещей, естесссено либо не поехал к ним, либо не выходил из ремзоны, но я изначально ехал в Фольксваген Центр Север, потому что был там ранее и уже по приезду увидел везде логотипы Рольф. Второе ТО точно просижу в ремзоне, независимо от ОД
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
ТО-1 в Сургуте.
 

Вложения

  • IMG_2838.jpg
    IMG_2838.jpg
    109.6 KB · Просмотры: 103

Negodyaj

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
82
Благодарности
17
Адрес
Москва, Москва Город
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4motion

Каждому свое, но по заказ-наряду видно, что ОД как и всегда солидно накрутил на всем, чем можно) присадка...нужна ли она?! В Мск за нее около 1500 просят, а иногда и настаивают как обязалово. Как и с защитой картера-кто то за родную не берет, а кому-то не важно, все равно 650 р
 
Сверху Снизу