Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
ТО-3 45 т.км. 9500руб. Автоштадт (СПб) без присадки, все зап.части дилерские.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
еще раз хочу спросить, что за присадку льют на ТО?
есть ли у кого номер для заказа/ознакомления?

G001790M3 мультифункциональная присадка для дизельного топлива. Я купил за 720 и привезу на ТО.
 

Вложения

  • G001790M3-1200x800.jpg
    G001790M3-1200x800.jpg
    42.2 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

SerB64

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2018
Сообщения
986
Благодарности
296
Адрес
Саратовская область Балашовский район поселок Соцз
Автомобиль
VW 2.0TDI
slava2206, залейте перед заменой масла, дилеру отдадите пустой флакон и чек на покупку.
-Данное средство в полном объёме заливается в топливный бак автомобиля, после чего необходимо залить полный бак топлива.

Применяется непосредственно перед прохождением "ТО"(за 500-1000км. до "ТО"), так как после применения присадки, топливный и масляный фильтр принимают на себя большое количество грязи и влаги и их следует заменить после сжигания топлива смешанного с присадкой.https://multibrand-auto.ru/p51947066-prisadka-dlya-dizelya.html
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Понимаю что есть поиск, но почему то с мобильного он не работает, а на пару дней ничего больше нет.
Собственно вопрос. Где то тут читал, что ФГ одобрил к использованию на дизельных моторах масла Лукойл. Подскажите пжл кто уже перешёл что за масло, как диллер не возрожал и как оно вообще?
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
200
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Понимаю что есть поиск, но почему то с мобильного он не работает, а на пару дней ничего больше нет.
Собственно вопрос. Где то тут читал, что ФГ одобрил к использованию на дизельных моторах масла Лукойл. Подскажите пжл кто уже перешёл что за масло, как диллер не возрожал и как оно вообще?

Мне мэйджор на новой риге предлагал масло Лукойл. я пока на оригинале. хотя тесты на oil-club вроде достойные ( сам не пересматривал - рассказывали, за что "купил", за то и "продал)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Понимаю что есть поиск, но почему то с мобильного он не работает, а на пару дней ничего больше нет.
Собственно вопрос. Где то тут читал, что ФГ одобрил к использованию на дизельных моторах масла Лукойл. Подскажите пжл кто уже перешёл что за масло, как диллер не возрожал и как оно вообще?
Так а чего тут читать. На канистре допуски прописаны. Лукойл 5-30 с допуском 504/507 есть точно. Другое дело что допуск выдаётся только на три года и может быть просрочен как в случае с армортек 5-40 прошлого года когда допуск vw истек летом, а масло так и продолжало продаваться под ним.
 

SoulssS

Новичок
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
TIGUAN MK2
Кто заморачивался за свечи ?
оказывается на 30000 замена

по виду они похожи на платиновые и должны под 100 выходить..
С нашим бензином лучше их менять, хотя бы на 60к. А так перестраховка концерна

Добавлено через 14 минут
Регулировать углы, если есть подозрения в сильном ударном воздействии на подвеску несомненно надо. Только по результатам диагностики. А так "мне предложили, а я и заплатил" - как то по детски. Ну хоть диагностическую карту попросить, убедиться в том что проблемы были. В общем - хозяин барин. Я лишь написал когда параметр надо регулировать с технической точки зрения если изначально углы установлены верно. Повторю - сильный удар в подвеску или ее ремонт. Однако параметр " по желанию" никто не отменял. Если хочется...))
Лично я последний раз крутил сход развал лет двадцать назад ещё на восьмерке после замены каких то рычагов после того как их погнуло об бордюр.
Ндааа, с нашими то дорогами я пожалуй хотя бы раз в полгода буду это делать. Правда не у ОД.
 
Последнее редактирование:

Mixamarket

Участник
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
356
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI 2018
С нашим бензином лучше их менять, хотя бы на 60к. А так перестраховка концерна

Добавлено через 14 минут

Ндааа, с нашими то дорогами я пожалуй хотя бы раз в полгода буду это делать. Правда не у ОД.

Сход развал раз в полгода? :D
Я, как и предыдущий участник крайний раз регулировал 1995...1997 году на ВАЗ 2109, тоже "скучно" было.
С тех пор поменял 5 иномарок, все с салона (не б/у, т.е. один хозяин и он первый типа я), сейчас 6-я. Каждая машина отходила от 100 до 150 т.км
Ни на одной не регулировал сход развал, потому как это нафиг не нужно если:
1. Не было ДТП
2. Машину не тянет в сторону (легкое подтягивание допускается из-за уклона дороги в ту или другую сторону)
3. Износ протектора резины равномерный на всех колесах.

Не кормите дармоедов и не тратьте зря свои финансы в пустую;)

п.с. при сильном пробое обычно страдает резина и диск, сход развал остается на месте.
 
Последнее редактирование:

Uri-67

Участник
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
118
Благодарности
15
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
TiguanII
Сход развал раз в полгода? :D
Я, как и предыдущий участник крайний раз регулировал 1995...1997 году на ВАЗ 2109, тоже "скучно" было.
С тех пор поменял 5 иномарок, все с салона (не б/у, т.е. один хозяин и он первый типа я), сейчас 6-я. Каждая машина отходила от 100 до 150 т.км
Ни на одной не регулировал сход развал, потому как это нафиг не нужно если:
1. Не было ДТП
2. Машину не тянет в сторону (легкое подтягивание допускается из-за уклона дороги в ту или другую сторону)
3. Износ протектора резины равномерный на всех колесах.

Не кормите дармоедов и не тратьте зря свои финансы в пустую;)

п.с. при сильном пробое обычно страдает резина и диск, сход развал остается на месте.

Аналогично. И на сегодняшний день одной моей машинке без малого 8 лет, но ни разу развал не делал.
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
992
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Аналогично. И на сегодняшний день одной моей машинке без малого 8 лет, но ни разу развал не делал.

Присоединяюсь. Последний раз делал в 2001 году после лобового удара (удар был не сильным, все живы и здоровы).
 

sanchiss

Новичок
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
5
Адрес
Подольск
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion City Toffee
Присоединяюсь. Последний раз делал в 2001 году после лобового удара (удар был не сильным, все живы и здоровы).

Возможно на простых подвесках (не многорычажках) и не имеет смысл делать часто, но так чтобы не делать его вовсе и опираться только на критерии типа уводит в сторону / не уводит или жрёт резину / не жрёт на мой взгляд это дюже самонадеянно и хвалиться этим не стоит.

Когда у меня была Ауди А6 с полным приводом (позапрошлая моя машина) и многорычажкой спереди и сзади - я делал сход/развал (не у дилера) каждую сезонную смену резины, всегда присутствовал при этой операции - ВСЕГДА приходилось корректировать. И понятно почему: сайлентблоки изнашиваются, машина тяжелая (1.600+ кг, кстати как и Тигуан), ямы/ямки так или иначе встречаются, размерность и вылет резины и дисков зима/лето может быть разным и т.д.

Перед тигуаном у меня была Hyundai Elantra 13 года - спереди банальный макферсон, сзади полузависимая балка - вот тут уж нечему расходиться, делал раз в 1-2 года. Кстати возможно и только передок делал (не помню), так как балки только после дтп или жёстких ям могут уходить.

На многорычажках рекомендовал бы вам уже если и не каждую смену резины, то хотя бы раз в 1-2 года точно проверять.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Когда у меня была Ауди А6 с полным приводом (позапрошлая моя машина) и многорычажкой спереди и сзади - я делал сход/развал (не у дилера) каждую сезонную смену резины, всегда присутствовал при этой операции - ВСЕГДА приходилось корректировать.
А зачем? ) смею Вас заверить что даже если Вы сделаете развал потом приедете через день то опять найдется что корректировать, это как с балансировкой колес :). Резина неравномерно изнашивается -нет, машину уводит с траектории если отпустить руль - нет..ну и на кой туда лезть если не проводили соответствующих работ по подвеске? А если очень хочется просто потратить денег, то стоит лучше купить лотерейный билет...хотя нет есть еще деятели которые в шины азот закачивают с полной уверенностью в содеянном :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу