Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Почитал тему и не очень понял, можно отказаться от замены свечей на втором ТО?
У меня пробег 26000, не навредит то что я замену перенесу на 40000 например?
Вообще за это могут снять с гарантии или нет?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Очевидно в случае чего будет как с DSG на предыдущей странице. Могут ли старые свечи привести хоть к какой нибудь неисправности кроме плохого старта - другой вопрос.
Неужели 1500р за 30 000км это запредельные деньги?
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Pho, свечи вроде раз в 30 тык по регламенту, а не через два года. Т.е. по идее никто не навяжет на ТО-2 их менять. Но где-то должны уведомить, что в 30 тык свечи поменять. С гарантии не снимут, но смогут отказать в случае чего.

Добавлено через 42 секунды
АААлександр, при отказе лучше к неофициалам хорошим.
 
Последнее редактирование:

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Liquid,
Если брать оригинал не 1500, а 3200 у меня получается.
И я не настаиваю на данной экономии, а всего лишь интересуюсь. Встречаются отзывы на форуме ,что родные свечи ходят гораздо больше 30к, если это так, зачем их менять?
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Liquid,
Если брать оригинал не 1500, а 3200 у меня получается.
И я не настаиваю на данной экономии, а всего лишь интересуюсь. Встречаются отзывы на форуме ,что родные свечи ходят гораздо больше 30к, если это так, зачем их менять?



Мне кажется, что свечи на работоспособность могут дилером проверяться, а не меняться сразу и безоговорочно. Если рабочие, то менять не обязательно. Я на прошлом Т1 82 000 на свечах проехал без всяких проблем с запуском, пропусками и тп. Двигатель, как коробка с не поменянным маслом, точно не стуканет. Максимальные проблемы это пропуски. Тогда и меня. С гарантии из-за этого снять не должны. Поправьте меня если я не прав.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Pho, в сети иногда попадаются страшилки про сломанные свечи, натворившие бед в цилиндрах. Верить-нет, личное дело каждого. Но если такое произойдет, в гарантии откажут, так как не соблюден регламент, имхо.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Pho, свечи вроде раз в 30 тык по регламенту, а не через два года.

Там раз в 2 года или раз в 30к, что наступит раньше.
В плане замены вопрос на форуме всплывает постоянно, хотя я не вижу ни одной причины не следовать регламенту. В теории оно, конечно, отходит и в 2 раза больше, у некоторых и на практике. Возможных проблем при этом куча: пропуски, повышенный расход, затрудненный пуск, повышенные нагрузки на катушки и их выход из строя, механические разрушения, сложности с откручиванием. Вероятность каждого из пунктов достаточно мала, поэтому в народе зовется «страшилками». Но экономия 2,5 тысяч раз в два года - если для кого-то это оправдано, то это его выбор. Любой косяк с системой зажигания по гарантии делать не будут из-за нарушения регламента.

Ремень для 1.4 уже указали - 04E145933R или 04E145933AL.
По его замене уже высказывался. Та же история, что и со свечами. Всего скорее, он отходит гораздо больше, но какие-то основания предписывать его замену раз в 60к у производителя были (предположу, что связано это с тем, что стоит ремень открыто и вращается с абразивом, гсм и почей помойкой, что летит в подкапотное и учитывая то, насколько лично у меня под капотом грязно, я охотно верю, что махнуть ремень будет отнюдь не лишним). Цена вопроса - 800₽. Меняется легко.

Замена масла в редукторах прописана в ELSA, насчет «дилерского» регламента я не в курсе. Это больше для себя и уверенности, особенно актуально для раздатки, задний мост не особо нагружен и по слухам там масло не особо сильно деградирует. Меняется относительно несложно, стоит недорого. Опять же, насколько оправдана замена, каждый решит сам для себя, в принципе, такой критичности, как с коробкой, по понятным причинам нет, но освежить масло раз в три года не повредит, особенно если есть планы эксплуатировать машину долго.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Там раз в 2 года или раз в 30к, что наступит раньше.
Калькулятор при меньшем пробеге вообще не предлагает даже в допах менять свечи через два года. Я помнится менял на ~35тык примерно на прошлом, но это 4 года эксплуатации было. Не вижу смысла менять на 11 тыс, когда у меня будет второе ТО через 2 года. :)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
У меня полтора года тачке. то2 прошел в конце 13го месяца владения, про свечи дилер словом не заикнулся! Сейчас уже 40 тыс намотал. Скоро штудировать буду что надо на то3
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Калькулятор при меньшем пробеге вообще не предлагает даже в допах менять свечи через два года.

Может что и поменялось. :) Я по старой документации живу, там именно так, как я написал. У меня и тормозуха первый раз через три года, а только потом каждые два. Хотя сейчас первый раз почему-то уже через два (калькулятор в допах предлагает).

Сам я свечи поменял через 35 тыс., затянул. :rolleyes: А тормозуха уже третий год докатывает.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SauberF1, жаль, карту ТО нормальную не публикуют. Везде общее. Ну или пока глубоко не искал. Зато такие вот интересные фразы встречаются: "Согласно директивы №9 Фольксваген групп России замена свечей зажигания каждые 30000 км".
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,341
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Алекс7, тогда схера гедон моторс (не реклама, вообще не реклама, скорей наоборот) даже не заикнулся про свечи
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
По поводу свечей диванный анализ причин таких рекомендаций ВАГа я ещё делал в соседней ветке:
https://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2039497&postcount=34

В принципе, 60К и четыре года можно катать.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Если брать оригинал не 1500, а 3200 у меня получается.
Сирьезна?
Только что заказал оригинал 06K905601B за 374р штука. В коробочке NGK кстати дороже чем в коробочке VW.
Встречаются отзывы на форуме ,что родные свечи ходят гораздо больше 30к, если это так, зачем их менять?
1) Это зависит от топлива. Да, на 30 я заменил и они оказались в хорошем состоянии. (Петербург 95-98 бенз)
2) Чтобы не было как у товарища с DSG на предыдущей странице. Еще раз 1500р за 30000км...
3) Вам их вернут на руки, сможете после истечения срока гарантии вкрутить их на место и проехать еще 2 раза по 30.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Сирьезна?
Только что заказал оригинал 06K905601B за 374р штука. В коробочке NGK кстати дороже чем в коробочке VW.

Главное чтобы за такие деньги не подделка была;), где заказали?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Главное чтобы за такие деньги не подделка была, где заказали?
В абсолютно любом магазине автозапчастей. Они работают с единой базой поставщиков.
https://vezem-zapchasti.ru/search/VAG/06K905601B
Масло у них брал, всякие коды проверки вроде бились нормально.

судя по прайсу - контрафакт
Ну приедут. Посмотрим. Есть старые которые шли с завода.
Ну 700р красная цена. 2800 на 30000км. Одна заправка столько стоит. Экономия на спичках какая то.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx#rawdata=6K905601B&class_man=VAG&partnumber=6K905601B
 
Последнее редактирование:

Pho

Участник
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
НиНо
Автомобиль
Tiguan2 1.4 TSI, 4Motion, City
Liquid,
Оригинал VAG 04e905612c, это то что стоит у меня и стоит она по вашей ссылке 756 рублей. Это прямо намекает на то, что вы берете подделку.
Вы заказываете другие свечи экономя от оригинала 1700 рублей и еще при этом постоянно напоминаете, что экономить на свечах нельзя... Забавно))
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Liquid,
Оригинал VAG 04e905612c, это то что стоит у меня и стоит она по вашей ссылке 756 рублей. Это прямо намекает на то, что вы берете подделку.
Вы заказываете другие свечи экономя от оригинала 1700 рублей и еще при этом постоянно напоминаете, что экономить на свечах нельзя... Забавно))
Что не понятного в написанном русским по серому?
1) Приедут. Посмотрим. Прямо у продавца на выдаче. Явный контрафакт будет возвращен.
2) Отказ проведения регламентных работ с риском ремонта системы зажигания за свой счет. Вот это экономия на спичках. А не сортировка по цене в каталоге магазина.
Я сделаю регламентную замену на 60к даже по 1000 за штуку.. Играть ли в рулетку вам, выбирайте сами.
3) Согласно этой теме
https://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33957
Приведенный вами номер это 1.4. У меня 2.0.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу