Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Так как ничего подобного мы не видим, то скорее всего вы либо купили комплект с бракованной свечой, либо контрафакт.
Согласен.
Заправляюсь на луке и бп. Раз в 4-5 заправок на бп 100 заливал.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
SerB64, мое мнение; если сохранился чек, отдать на экспертизу, и, если подделка, в суд на продавца, если оригинал, в суд на VAG. И снять немного денег для компенсации затрат. Только так в нашей стране можно потихонечку сдвинуть с этим ситуацию.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: SerB64

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Berqut, выше правильно сказали, что это просто случайность. Безусловно, спасибо, что поделились, это интересный факт. Но никаких выводов он сделать, увы, не позволяет.

Хотел уточнить, вы лично присутствовали при изначальной замене свечей? Всё делалось по регламенту? Свечи вообще те поставили, что вы привезли? При последующей диагностике, как я понял, вы не присутствовали, это вообще ваша свеча? Просто я больше склонен верить в человеческий фактор на этапе работ с машиной, хоть и тупо брак тоже не исключён, а вот влияние топлива на такой исход я практически исключаю, ибо не вижу ни одного фактора, который бы мог привести к таким последствиям даже в случае применения откровенных помоев (чего, кстати, даже внешний вид свечи на выложенном фото никак не подтверждает).
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.

Oleg1978

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2020
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
каневская
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSi (180 л.с.) Exclusive
виновник торжества
Со свечами была когда то такая же ситуация. на ниссане. при ТО поменяли свечи, дилерские . Мастер когда ставил одну уронил, но все равно ее поставил(это он уже потом признался когда я вернулся). После ТО я выехал от дилера и не проехал 10 км машина затроила. вернулся обратно начали проверять , оказалась свеча дала трещину и ее пробило. когда сняли видно было что еще бы немного и выпал бы кусок изолятора. может быть поэтому такая у вас ситуация получилась
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Oleg1978, легко. А ещё, из вредности ради, что привёз своё, могли и специально немного постучать перед установкой или «нечаянно» уронить. :) Хороший способ дать «новую жизнь» вере дилерским зч, как безальтернативные.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
SauberF1, лично не присутствовал.
GrafD, брали в известном в нашем городе автомаге, специализируется на грузовиках манн, вольво, даф и т.д (у завгара там скидки хорошие)


Больше склоняюсь что роняли и была трещина. Вопрос где роняли, в дороге, в сервисе, на складе...
Вариантов море. Главное - все закончилось благополучно!!!
Сегодня прокатился 400 км. Полет нормальный.:)
 

Вложения

  • IMG_20201212_123752.jpg
    IMG_20201212_123752.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 63

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Как впечатление от увиденного? А то в сети мнения полярные (я про мемориал, если что).
Памятник хорош! Впечатляет.
На всю лабуду, что пишут диванные архитекторы, внимания не обращаю. Сделан с душой! Говорят в ночное время шикарно подсвечен. Из далека великолепен.
Однозначно рекомендую к посещению. Особенно после просмотра док. фильма Великая война, серия - Ржев!!! Это для понимания всей трагедии в честь которой воздвигли данный мемориал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Как много получается сьекономить на своих расходниках?
Я тут просто считал у меня рублей 600 получается на ТО со свечами, если покупать оригинал зч и масло которое льет ОД(экзист, автодок и тд), на чем еще экономия?
Зачем покупать масло оригинал? Уже на этом можно до пары тысяч сэкономить. На присадка в топливо ещё почти тысячу, на фильтре салона тоже и тд.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да не, не попал ещё.)
1. Лью самый дешёвый бензин
2. ТО и замена масла по регламенту (15000 км)
3. Бесплатное масло, фильтр и диагностика авто за рекламу автосервиса.
4. Салонный и воздушный покупаю не оригинал, меняю сам.
Короче всё что могу, делаю сам или где хочу и как хочу.
....а потом везде пишу что ваг-говно, масло жрет, гремит, шумит, скрипит :))))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
....а потом везде пишу что ваг-говно, масло жрет, гремит, шумит, скрипит :))))
Эта ВАГина с новья говно, что на него тратиться. Сам всё делаю, даже косяки и недостатки устраняю.
Прошлые Йети и Фабия хорошие были у меня. Так бывает, что даже в "лучшем в мире" автомобиле приходится разочаровываться. Божественным его считают те, кто не имел действительно хороших авто, а пересел с тазиков и всяких азиатов.
Мне в принципе попался нормальный, нет и половины массовых проблем, потому что комплектация нормальная.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Эта ВАГина с новья говно, что на него тратиться. Сам всё делаю, даже косяки и недостатки устраняю.
Прошлые Йети и Фабия хорошие были у меня. Так бывает, что даже в "лучшем в мире" автомобиле приходится разочаровываться. Божественным его считают те, кто не имел действительно хороших авто, а пересел с тазиков и всяких азиатов.
Мне в принципе попался нормальный, нет и половины массовых проблем, потому что комплектация нормальная.

Странная конечно позиция. Тоесть ваг говно, но я его тем не менее взял, и зная что будут проблемы, все равно отказался от гарантии и героически устраняю проблемы сам :)))
Я когда принимал решение снова купить Тигуан, отдавал себе отчёт что это не Тойота качества начала 00х. И вот вчера был на ТО3, приговорили задний сайлентблок переднего рычага и скрипящую заслонку климата. Все сделают по гарантии.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Они сами нашли эти неисправности или нужно было заявить?
Я заявил скрип заслонок и скрип подвески. Продемонстрировал мастеру-приемщику и все. Ещё хотел вибрацию при торможении с высоких скоростей показать и нахаляву сменить тормозные колодки, но не прокатило пока
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
У нас не пускают... На ковид ссылаются
все это галимые отмазки, закон никто не отменял, нужно при сдаче авто прикладывать официальное требование под входящий номер или прямо на заказ наряде писать, а при приемке в акте писать, что исполнитель не обеспечил право проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ). Тогда, хотя бы не будет вопросов с гарантией потом по выполненным работам и запчастям, даже если Вы их сами привезли, а вдруг залили масло не Ваше.
Вот интересная история, когда сервис прикрывается правилами охраны труда и при этом их во всю нарушает, вряд ли при таком отношении они будут чтить регламенты vw Как мне Лексус-Омск отказал в проведении ТО-60 и Внимание! Много букв
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А если гарантия кончилась, но приехал на ТО к дилеру, поменял свечи на дилерские, а они развалились и движок умер. Получится дилера на капиталку нагнуть?
 
Сверху Снизу