Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Подскажите, у меня информационное табло в авто говорит о том, что масло менять через 3000 км и ниже надпись что пройти инспекционную проверку через 15000 км. можно послать дилера с их ежеТОшной инспекцией в 3500 рублей?
Какая связь между надписями и дилером?
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, у меня информационное табло в авто говорит о том, что масло менять через 3000 км и ниже надпись что пройти инспекционную проверку через 15000 км. можно послать дилера с их ежеТОшной инспекцией в 3500 рублей?
Можно
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
В среду (17 марта) поехал к дилеру VW в г. Ставрополь - "Гедон-Моторс". Решил поменять масло в двигателе, т.к пробег был (после ТО-1) почти 10000 км (249 м/ч). Масло LM Top Tec 4200 5W-30 и фильтр Hengst - свои. Мастер-приемщик уговорил сделать не просто "сервис по замене масла" (0,5 н/ч; за 1300 рублей), а провести "инспекционный сервис (вкл. замену масла)", который занимает по времени 0,9 н/ч (за 2340 руб.). Согласился. Даже купил у них пробку поддона - за 292 рубля (решил "выручить" дилера, хотя в машине и лежали пробки, аж 3 шт.). Разрешили находиться в ремзоне. А теперь самое интересное. Сервисник просто заменил масло и фильтр (к данной процедуре - вопросов нет) - и все!!! На мой вопрос "а как же инспекционный сервис?" - был получен ответ, что данная операция это и есть самая обычная замена масля и масляного фильтра. Не стал спорить с "специалистом", вернулся к мастеру-приемщику с предложением разобраться в этой ситуации. В итоге, он со словами "понабрали пацанов, которые ничего - кроме замены масла, делать не умеют" - просто переделал заказ-наряд, на "сервис по замене масла"! Вот так бывает - даже в присутствии клиента, обслуживание автомобиля делается так, "как привыкли".
 

Вложения

  • Screenshot_2021-03-17-13-49-57-484_ru.vwgroup.service.jpg
    Screenshot_2021-03-17-13-49-57-484_ru.vwgroup.service.jpg
    40.6 KB · Просмотры: 45
  • Screenshot_2021-03-17-17-01-29-945_ru.vwgroup.service.jpg
    Screenshot_2021-03-17-17-01-29-945_ru.vwgroup.service.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
В среду (17 марта) поехал к дилеру VW в г. Ставрополь - "Гедон-Моторс". Решил поменять масло в двигателе, т.к пробег был (после ТО-1) почти 10000 км (249 м/ч). Масло LM Top Tec 4200 5W-30 и фильтр Hengst - свои. Мастер-приемщик уговорил сделать не просто "сервис по замене масла" (0,5 н/ч; за 1300 рублей), а провести "инспекционный сервис (вкл. замену масла)", который занимает по времени 0,9 н/ч (за 2340 руб.). Согласился. Даже купил у них пробку поддона - за 292 рубля (решил "выручить" дилера, хотя в машине и лежали пробки, аж 3 шт.). Разрешили находиться в ремзоне. А теперь самое интересное. Сервисник просто заменил масло и фильтр (к данной процедуре - вопросов нет) - и все!!! На мой вопрос "а как же инспекционный сервис?" - был получен ответ, что данная операция это и есть самая обычная замена масля и масляного фильтра. Не стал спорить с "специалистом", вернулся к мастеру-приемщику с предложением разобраться в этой ситуации. В итоге, он со словами "понабрали пацанов, которые ничего - кроме замены масла, делать не умеют" - просто переделал заказ-наряд, на "сервис по замене масла"! Вот так бывает - даже в присутствии клиента, обслуживание автомобиля делается так, "как привыкли".
А представляете что было бы, если в рем зону не пошли, дак и масло не поменяли только фильтр :Scratch One S Head1:
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Всегда присутствую при замене топливного фильтра, и 100% знаю, что процесс прокачки после замены не запустится, пока не подключат зарядное устройство к АКБ.
По тому, что механик идёт за зарядником после того, как программатор ему об этом пишет, делаю вывод, что данная операция проводится крайне редко.
Менял у разных дилеров, картина маслом и везде одинакова :Cray1:
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
От
А представляете что было бы, если в рем зону не пошли, дак и масло не поменяли только фильтр :Scratch One S Head1:
Да уж, местный дилер провалил "тест на доверие")))
А летом (в июне) предстоит "вторая часть" в попытке выполнения регламента ТО-2. Масло поменял, осталось поменять топливный фильтр, тормозную жидкость и попытаться все таки провести инспекционный сервис (основной и дополнительный объемы).
 
Последнее редактирование:

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Всегда присутствую при замене топливного фильтра, и 100% знаю, что процесс прокачки после замены не запустится, пока не подключат зарядное устройство к АКБ.
По тому, что механик идёт за зарядником после того, как программатор ему об этом пишет, делаю вывод, что данная операция проводится крайне редко.
Менял у разных дилеров, картина маслом и везде одинакова :Cray1:
Мне предстоит замена топливного фильтра, в июне (по сроку - 2 года с момента покупки). С таким "ответственным" дилером - надёжнее самому заменить фильтр и с помощью приложения Car Scanner (в смартфоне) + адаптер ELM327 - прокачать топливную систему, перед запуском двигателя (в меню - присутствует данная функция).
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Мне предстоит замена топливного фильтра, в июне (по сроку - 2 года с момента покупки). С таким "ответственным" дилером - надёжнее самому заменить фильтр и с помощью приложения Car Scanner (в смартфоне) + адаптер ELM327 - прокачать топливную систему, перед запуском двигателя (в меню - присутствует данная функция).
Вариантов масса.
Я пользуюсь услугами дилера только в гарантийный период.Дальше сам и у партнеров клуба.
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Вариантов масса.
Я пользуюсь услугами дилера только в гарантийный период.Дальше сам и у партнеров клуба.
Согласен. У меня гарантия - до конца июня 2022 года. А дальше - тоже сам или в профильных сервисах.
 

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
А я буду у своего дилера обслуживаться дальше
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
А я буду у своего дилера обслуживаться дальше
Если хороший дилер, то почему бы и нет. А если есть акции, то по цене бывает не дороже партнёров.
Я например покраску у дилера делал по акции.Но при условии, что в малярке был свой человек.
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
853
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019

Николай_66

Участник
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
167
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Эксклюзив с Инновацией 1,4 TSI 150
Приветствую всех! Прошу прощения за глупый вопрос - а сей-час дилер на ТО машинку моет? Это входит в стоимость ТО? Или лучше на мытой к ним приезжать?
 

Гашек

Завсегдатай
Регистрация
11 Мар 2014
Сообщения
781
Благодарности
272
Адрес
Питер Приморский р-н.
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Приветствую всех! Прошу прощения за глупый вопрос - а сей-час дилер на ТО машинку моет? Это входит в стоимость ТО? Или лучше на мытой к ним приезжать?
Лучше мыть самому.
У Дилера это технологическая мойка, грязь сбить водой и всё, чтоб в ремзоне было чище. Как правило это входит в стоимость ТО.
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,140
Благодарности
304
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
Да нет это отдельная плата. Хотя на той же тойоте аксель если ты не хочешь что бы мыли, а машина грязная они помоют бесплатно
 
Сверху Снизу