Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
124
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Добрый день!
Вопрос знатокам. Собираюсь съездить на авто в Абхазию из Самары. Туда-сюда и там покататься примерно 5000 км. Текущий пробег около 25000 км. Машине год. Есть риск превышения Межсервисного интервала.
Каков риск отказа официальным дилером в случае дальнейшего возможного обращения по гарантии?
Как я понимаю можно превысить незначительно до 1000 км межсервисный интервал до ТО-2, в моем случае 30000 км + 1000 км.
Или лучше не рисковать. Пройти ТО заранее?
Риск 50×50. Зависит не только от дилеров, но и от ФГР. Любой перепробег это повод отказать в чем-то. Дилеры могут говорить что угодно, но нигде не регламентирован допустимый перепробег.
 

paulano

Участник
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
279
Благодарности
125
Адрес
мск и область
Автомобиль
Тигуан&Кодиак
А у вас еще есть иллюзии, что что то будут ремонтировать по гарантии?
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6

Сергей Ст

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
18
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
А у вас еще есть иллюзии, что что то будут ремонтировать по гарантии?
Проходил ТО, поговорил с мастером. На вопрос о гарантии он скривился, и сказал, что от обязательств не отказываются, но когда придут запчасти нет информации. В общем, типа:
- Скажите пожалуйста...
-"Пожалуйста!"
Так что следующее ТО буду проходить в обычном сервисе.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
Сергей Ст, на прошлой неделе обратился с проблемой задних тормозных дисков и колодок. Согласовали замену ЗТК. Ну срок правда крайний установили 1.12.2022
 

Сергей Ст

Новичок
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
10
Благодарности
18
Адрес
Санкт- Петербург
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
на прошлой неделе обратился с проблемой задних тормозных дисков и колодок. Согласовали замену ЗТК. Ну срок правда крайний установили 1.12.2022
Колодки- расходник. И то на сколько месяцев растянули. А если генератор? Или какой- ни будь термостат... Я думаю, детали заказывали с завода в Калуге, а если завод закрыт, то теперь заказывать в Германии.
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Всем, здравствуйте!
Завтра еду на плановое ТО 3. В основном, чтобы решить проблему по климату.
Прошу дать совет, тех кто немного в теме по утечке хладагента и гарантии на авто.
Вводные данные. 2020 г.в., 1,4, 150 л.с., передний привод, CZDA, пробег 38 т.км.
В начале лета при работе климата в салоне появился свит (негромкий, но неприятный).
Нажимаешь кнопку А/С – свист пропадает. Климат стал чуть слабее холодить.
Обратился к официалам – «не гарантийный случай, рекомендуем дозаправку раз в год» - звонок на горячую линию и обращение на ФВ Рус не помогло – «всё на усмотрение ОД».
В результате дозаправили мне в систему 70% недостающего фреона (370г) с краской для УФ и 10г масла за мои 3200руб. Свист в салоне прекратился. После обращения в ФВ Рус ОД «проявил» ко мне «лояльность» и через две недели пригласил бесплатно на контроль по утечке (светили лампой УФ) – ничего не увидели. Сейчас прошло 2 месяца – симптомы с климатом начинают повторяться.
Вопрос. Если ОД опять не увидит место утечки – как быть? Куда писать/звонить? Ведь на лицо гарантийный случай – не герметичность системы.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Всем, здравствуйте!
Завтра еду на плановое ТО 3. В основном, чтобы решить проблему по климату.
Прошу дать совет, тех кто немного в теме по утечке хладагента и гарантии на авто.
Вводные данные. 2020 г.в., 1,4, 150 л.с., передний привод, CZDA, пробег 38 т.км.
В начале лета при работе климата в салоне появился свит (негромкий, но неприятный).
Нажимаешь кнопку А/С – свист пропадает. Климат стал чуть слабее холодить.
Обратился к официалам – «не гарантийный случай, рекомендуем дозаправку раз в год» - звонок на горячую линию и обращение на ФВ Рус не помогло – «всё на усмотрение ОД».
В результате дозаправили мне в систему 70% недостающего фреона (370г) с краской для УФ и 10г масла за мои 3200руб. Свист в салоне прекратился. После обращения в ФВ Рус ОД «проявил» ко мне «лояльность» и через две недели пригласил бесплатно на контроль по утечке (светили лампой УФ) – ничего не увидели. Сейчас прошло 2 месяца – симптомы с климатом начинают повторяться.
Вопрос. Если ОД опять не увидит место утечки – как быть? Куда писать/звонить? Ведь на лицо гарантийный случай – не герметичность системы.
Если есть возможность,то попробовать обратиться к другому ОД. Или провести диагностику в другом сертифицированном сервисе за свой счёт.
На дилера сейчас нет управы. У меня была недавно похожая ситуация с кондиционером. ФГР отделался отпиской.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: WID68

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Если есть возможность,то попробовать обратиться к другому ОД. Или провести диагностику в другом сертифицированном сервисе за свой счёт.
На дилера сейчас нет управы. У меня была недавно похожая ситуация с кондиционером. ФГР отделался отпиской.
В Тольятти только 1 ОД. Самарских никого не знаю. Как у них репутация?
Диагностика в чем заключается? -заправка фреона с краской? - мне это сделали - светили через 2 недели - краску не увидели ((
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
В Тольятти только 1 ОД. Самарских никого не знаю. Как у них репутация?
Диагностика в чем заключается? -заправка фреона с краской? - мне это сделали - светили через 2 недели - краску не увидели ((
Тольяттинская Премьера считается лучшим ОД в области.
Самарские - барыги.
Если ничего не найдут, то придется ещё раз платить. Это ведь Ваг: только начнёт что-то барахлить и держи карман шире.
То что фреон утекает, дилер легко обоснует стравливанием избыточного давления через предохранительный клапан для защиты элементов контура охлаждения. И и это нормально для рестайлингого тига .
 

WID68

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
83
Благодарности
10
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигуан II 1,4 150 City белый и Тигуан II 1,4 150 Connect (инновации + комфорт) белый
Тольяттинская Премьера считается лучшим ОД в области.
Самарские - барыги.
Если ничего не найдут, то придется ещё раз платить. Это ведь Ваг: только начнёт что-то барахлить и держи карман шире.
То что фреон утекает, дилер легко обоснует стравливанием избыточного давления через предохранительный клапан для защиты элементов контура охлаждения. И и это нормально для рестайлингого тига .
Платить каждые 2 месяца за дозаправку??? - авто на гарантии - может быть юриста на эти деньги лучше нанять?
Если бы было стравливание, то под лампой УФ было бы видно краску. Тиг у меня не рестайлинговый (2020 г.в.), но думаю, что климат устроен у них одинаково.
Поехал на ТО....
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Думаю для полной диагностики нужно снимать бампер, что бы нормально пронюхать радиатор.

На Фокусе радиатор прохудился от времени, за балкой два сервиса не могли найти. Фрион уходил месяца за 4.
 

Ворон261974

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2021 180л.с
Всем доброго дня.
Скажите пожалуйста есть ли сейчас смысл проходить ТО у официального дилера (переплачивая в два раза) для того чтобы была гарантия на авто, ведь если что то сломается то вряд ли починят.(по сегодняшней ситуации)
ТО-15000 км.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ворон261974,
Есть смысл пройти минимальный необходимые процедуры и расходники взять свои.

Месяц назад расходники на Т2 както заканчивались, сейчас полно и цены терпимые. Фильтр маслялный оригинал 1600р
 

Ворон261974

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2021 180л.с
skyrat,
я имею ввиду поломки дсг или еще чего. ОД отремонтирует по гарантии или будет динамить?
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Ворон261974,
Есть смысл пройти минимальный необходимые процедуры и расходники взять свои.

Месяц назад расходники на Т2 както заканчивались, сейчас полно и цены терпимые. Фильтр маслялный оригинал 1600р
Я со своими расходниками ТО-2 за 8 тыс.
И Вас никто не обязывает проходить обязательные ТО у офиц. дилера. Можете проходить в любимом авторизованном на ТО сервисном автоцентре. Если приспичит, по гарантии обратитесь к Офиц. дилеру (если они на тот момент не исчезнут с карты). Если дилер соберется отказать в гарантии, то он обязан доказать причинно-следственную связь, что поломка вызвана прохождением ТО в неофиц. СТО.
 
Последнее редактирование:

Ворон261974

Новичок
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Тигуан 2021 180л.с

Svyat

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
41
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen
Всем, здравствуйте!
Завтра еду на плановое ТО 3. В основном, чтобы решить проблему по климату.
Прошу дать совет, тех кто немного в теме по утечке хладагента и гарантии на авто.
Вводные данные. 2020 г.в., 1,4, 150 л.с., передний привод, CZDA, пробег 38 т.км.
В начале лета при работе климата в салоне появился свит (негромкий, но неприятный).
Нажимаешь кнопку А/С – свист пропадает. Климат стал чуть слабее холодить.
Обратился к официалам – «не гарантийный случай, рекомендуем дозаправку раз в год» - звонок на горячую линию и обращение на ФВ Рус не помогло – «всё на усмотрение ОД».
В результате дозаправили мне в систему 70% недостающего фреона (370г) с краской для УФ и 10г масла за мои 3200руб. Свист в салоне прекратился. После обращения в ФВ Рус ОД «проявил» ко мне «лояльность» и через две недели пригласил бесплатно на контроль по утечке (светили лампой УФ) – ничего не увидели. Сейчас прошло 2 месяца – симптомы с климатом начинают повторяться.
Вопрос. Если ОД опять не увидит место утечки – как быть? Куда писать/звонить? Ведь на лицо гарантийный случай – не герметичность системы.
Добрый день! Аналогичная проблема была, что-то поскрипывало в климате, холодило мало плюс без кнопки a/c при установке климата на температуру ниже забортной дул теплый воздух при более холодной температуре на улице (это я случайно обнаружил). Такие симптомы. Дилер предложил замену хладагента с индикатором утечки за мой счёт, а далее диагностика системы. В итоге утечки хладагента не обнаружено (они предварительно взвешивают тот, что "сливают" из системы), а вот в результате диагностике после замены обнаружилась ошибка по одному из датчиков климата. По итогу: гарантийный случай признан по датчику. Деньги за замену хладагента и диагностику с меня также не взяли. Ожидаем датчик, сроков поставки нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
ОД отремонтирует по гарантии или будет динамить?
Зависит от поломки и наличия запчастей. Новый мотор и коробку привезут вряд ли, да и даже блок электроники при его наличии вряд ли пропишут из-за отсутствия доступа к серверам. Никто от гарантии не отказывается, но в остальном - как повезет.
Чисто мое мнение, что если есть точно проверенный качественный сервис, то лучше туда. Если же нет, то можно и официалов рассмотреть, если дилер нормальный.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,823
Благодарности
1,613
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ворон261974,
Без прохождения ТО продинамить тебя будет ещё легче.
 
Сверху Снизу