Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Коллеги, мне дилер на ТО-6 включил в счет "Промывка системы смазки двигателя Engine Shampoo" за 1200 руб. Как думаете, вещь нужная или впаривание? Пробег 77 тыс.
И еще присадка к топливу за 1800 р. Ну такая, знаете, баночка VW, заливается перед заправкой в бак? Зправляюсь 95 бензином, Татнефть.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
526
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Коллеги, мне дилер на ТО-6 включил в счет "Промывка системы смазки двигателя Engine Shampoo" за 1200 руб. Как думаете, вещь нужная или впаривание? Пробег 77 тыс.
И еще присадка к топливу за 1800 р. Ну такая, знаете, баночка VW, заливается перед заправкой в бак? Зправляюсь 95 бензином, Татнефть.
У дилеров маржа падает с заказ-нарядов. Поэтому пытаются впихнуть что угодно. Раньше промывку даже не предлагали, месяц назад на 75 ткм скороговоркой пытались мне впихнуть - я отказался. Пользуюсь мягкой промывкой от Ликви (за 200 км до ТО заливается и сливается вместе со старым маслом). Меня устаивает. Две последние мои машины общим пробегом свыше 280 ткм с этой промывкой обслуживал (-ю).
Другое дело, что если никогда не лили, а тут сразу решили "жесткую 5-тиминутку" жахнуть, то тут уж бабушка надвое сказала. Может и шлам масляный отслоиться (если есть) и частично "наделать делов" в масляной системе.
Присадка в топливо от ВАГа в моих глазах вещь полезная. Но опять-таки, ее лучше до замены масла заливать, а не после замены. В Мэйджоре на Новой Риге эти баночки кончились еще зимой. На инет-площадках можете дешевле купить... Например:
Яндекс
https://www.ozon.ru/product/ochisti...%D0%B0%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C

Я заливаю Керопур Басфовский, разливной. Насколько уж оригинальный - ХЗ...
 

Роман Н

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
80
Благодарности
485
Адрес
Тверь
Автомобиль
WV Tiguan "Offroad" 1,4 TSI 2019
Коллеги, мне дилер на ТО-6 включил в счет "Промывка системы смазки двигателя Engine Shampoo" за 1200 руб. Как думаете, вещь нужная или впаривание? Пробег 77 тыс.
И еще присадка к топливу за 1800 р. Ну такая, знаете, баночка VW, заливается перед заправкой в бак? Зправляюсь 95 бензином, Татнефть.
Разводом попахивает. Качественное масло уже имеет в своём составе моющие присадки, так что, если под заливной горловиной нет отложений, нефиг дармоедов кормить. Промывка оправдана либо при большом перепробеге, когда штатное масло уже давно "сработалось", либо когда переходят на другой тип или производителя масла.
Я бы не рискнул в турбомотор 95й лить, это чисто маркетинговая замануха! Мозги двигла при первых стуках детонации резко припозднят зажигание и смесь тут же начнёт догорать в выпускном коллекторе, в разы сокращая ресурс каталика и выпускных клапанов. И никакой "экономии", мощность при этом падает, а расход горючки растёт. В Твери 98 не найти, поэтому, дабы не лить в бак сомнительные "улучшайзеры", предпочитаю кормить своего коняшку смесью 95го и 100го в пропорции от 50 на 50 до 40 на 60. Впрочем, этот вариант тоже не идеален.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
95й лить, это чисто маркетинговая замануха!
Нет тут никакой заманухи.
Если зажигание сдвигать..... то будет либо жрать больше, либо не ехать.
Однако расход как по книжке и приём прекрасный.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: bromide

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,224
Благодарности
524
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Промывка оправдана либо при большом перепробеге, когда штатное масло уже давно "сработалось", либо когда переходят на другой тип или производителя масла.
Обучение LIQUI MOLY

Нужно иметь ввиду, что это разные промывки.
1686966216766.png
1686966424238.png

То, что включили в счет Antanta, это Кастроловский продукт, по свойствам соответствующий мягким очистителям от Ликви Моли, и цена ему 600-650р. smile-emo
1686968354329.png
 
Последнее редактирование:

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Подскажите, а кто где масло покупает, чтобы не нарваться на паль ? оригинал или феби ?
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Подскажите, а кто где масло покупает, чтобы не нарваться на паль ? оригинал или феби ?
Я в Метро покупаю, до 2023 года на подделку не нарывался. Выбор, конечно не очень большой, но для VAG немецкое и корейское моторное масло пока есть в наличии.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Я в Метро покупаю, до 2023 года на подделку не нарывался. Выбор, конечно не очень большой, но для VAG немецкое и корейское моторное масло пока есть в наличии.
Я имел ввиду масло в коробку dq250
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я имел ввиду масло в коробку dq250
Вальволин DCT есть у офф дистриба Вальволин в Озоне.
Себе в Dq-250 с 1.8т 240лс на чипе лил такое, никаких вопросов.

Масло беру либо Озоне проверяя магазин на дистрибьюцию либо в Автодоке через направление дистрибьютор, в последнее время чаще в Озоне ибо ближе забирать да и цены со скидками ниже.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я имел ввиду масло в коробку dq250
Я залил Феби и всё работает штатно,говорят по сути это и есть оригинал,только не переплачиваешь за шильдик. Если просто масло,то артикулы масла 39070/39071,фильтр 44176,можно брать комплектом (фильтр и 6 литров масла) я так и покупал,правда артикул уже не помню. Хотя 5 литров масла хватает. Главное тщательно подойдите к этому вопросу,чтоб на паль не нарваться.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Я залил Феби и всё работает штатно,говорят по сути это и есть оригинал,только не переплачиваешь за шильдик. Если просто масло,то артикулы масла 39070/39071,фильтр 44176,можно брать комплектом (фильтр и 6 литров масла) я так и покупал,правда артикул уже не помню. Хотя 5 литров масла хватает. Главное тщательно подойдите к этому вопросу,чтоб на паль не нарваться.
Посоветовали купить тут Комплект для замены масла в DSG dq500/250 — продам на DRIVE2. Вышло 8500 с доставкой до Питера. Драйву больше веры, чем авито.
 

gredwhite

Участник
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
386
Благодарности
21
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 dsg WE + travel
Вальволин DCT есть у офф дистриба Вальволин в Озоне.
Себе в Dq-250 с 1.8т 240лс на чипе лил такое, никаких вопросов.

Масло беру либо Озоне проверяя магазин на дистрибьюцию либо в Автодоке через направление дистрибьютор, в последнее время чаще в Озоне ибо ближе забирать да и цены со скидками ниже.
А как вы проверяете дистрибуцию на озоне ?
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,737
Благодарности
1,515
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
А как вы проверяете дистрибуцию на озоне ?
А в чём проблема гуглите фирму, кто, куда, зачем и тд. Плюс внимательная проверка канистр и тд.
У фирм типа Зика и тд есть ещё и список дистрибьюторов на сайте и можно сопоставить.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как думаете, вещь нужная или впаривание?
Это в любом случае впаривание, поскольку регламент никаких промывок не предусматривает, в отличие от той же оригинальной присадки в топливо. Добрый совет: никогда не лейте никакую постороннюю (не предписанную производителем) химию в нормально работающий двигатель свежей машины. Если в чём-то сомневаетесь - просто чаще меняйте своё обычное масло. Никаких промывок двигателю не нужно, любое современное масло имеет моющие присадки, которых вполне достаточно. Если же какие-либо отложения в двигателе уже начинают мешать его работе, то это прямой путь к капиталке или свапу, лечить консервативными методами в большинстве случаев не получится, а вот получить проблемы вполне реально, когда какое-нибудь растворённое агрессивной химией дерьмо окажется не там где надо, а после смены масла в картере будет не свежее масло, а его смесь с непонятной промывкой. Если же промывка "щадящая", то - см. выше, в масле это всё и так есть, так что в лучшем случае просто деньги на ветер, в худшем - получится эксперимент, как всё это влияет на детали двигателя.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Посоветовали купить тут Комплект для замены масла в DSG dq500/250 — продам на DRIVE2. Вышло 8500 с доставкой до Питера. Драйву больше веры, чем авито.
Полне нормальная цена,то что надо,самое главное,чтоб был не контрафакт. Я покупал в прошлом году с Польши на сайте Ареди (выбирал тщательно,отзывы,рейтинги максимальные),тогда на фоне безумных цен вышло около 9 тыс руб,но у нас цены тогда были минимум в два раза дороже.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Посоветовали купить тут Комплект для замены масла в DSG dq500/250 — продам на DRIVE2. Вышло 8500 с доставкой до Питера. Драйву больше веры, чем авито.
11. Febi 171772 — комплект для замены масла в DSG7 DQ500 (из "польской" посылки).
Вот люди все ещё покупают на Ареди и Фастбокс,можете там заказать,только придерживаются рекомендаций,смотрите рейтинг продавца и отзывы,все должно быть по максимуму и будет счастье. Говорят на Фастбокс дешевле,чем на Ареди. И ещё, заказывайте ещё что-нибудь,например свечи,колодки,фильтра,и в идеале у одного продавца,чтоб доставка дешевле вышла в итоге.
Правда этот артикул 171772 на dq500, а на dq250 артикул 171762,если не ошибаюсь.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,110
Благодарности
241
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Я залил Феби и всё работает штатно,говорят по сути это и есть оригинал,только не переплачиваешь за шильдик. Если просто масло,то артикулы масла 39070/39071,фильтр 44176,можно брать комплектом (фильтр и 6 литров масла) я так и покупал,правда артикул уже не помню. Хотя 5 литров масла хватает. Главное тщательно подойдите к этому вопросу,чтоб на паль не нарваться.
Я слышал, что фукс заливают с завода. Кому верить?
 
Сверху Снизу