Плановое ТО

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Калькулятор ТО: https://vw-pkw-service.ru/calculator

servisnaja-knizhka-2-jpg.131811

Периодичность: 15 000 км пробега или 1 год (что наступит быстрее).
Работы: предусмотренные вышеуказанным калькулятором, причем в вышеуказанных объемах (нормочасах). Все что сверху - развод, и делается по согласованию и Вашему горячему желанию, но никак не в обязательном порядке.
Правильная рекомендация: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1893595&postcount=396


Вот здесь Дизельный Tiguan. Запись десятая: ТО-15000 за 5328 рублей подробный отчёт с мастер-классом "как пройти ТО- 1 на DBGC за 6000 руб" В целом его краткое содержание есть и в этой ветке.


7be3fac7d8c78b7cf9db01e789365373.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Comandante di Qualcosa

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
886
Благодарности
949
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II Highline
Потому что большинство вообще не разбирается в своём авто и боится что-то в нём "делать", плюс не разбираются в законах и думают что если будут обслуживаться в сервисах то потеряют гарантию, плюс могут быть редкие авто которые в сервисах просто не видели и не знаю как их обслуживать, надо будет показывать и рассказывать самому, а это надо самому всё это знать, таких людей меньшинство.

Цены не просто отличаются, а отличаются в РАЗЫ, буквально до 3 раз как минимум некоторые позиции, платиновые свечи по цене на 3к рублей выше чем рутениевые и без гарантии оригинальности опять же, некоторые дилеры ещё и бочковое масло льют, у меня глаз начинает дёргаться от бочкового масла...
А что не так с бочковым маслом?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
210
Благодарности
109
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Цены не просто отличаются, а отличаются в РАЗЫ, буквально до 3 раз как минимум некоторые позиции
В том то и дело, что только "некоторые позиции", даже на примере упоминавшегося выше сервиса "onli-vag.ru", видна очевидная разница в стоимости замены колодок, но с другими работами не всё так радужно. Например замена масла в DSG дороже, чем у официалов и так по многим другим позициям...
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В том то и дело, что только "некоторые позиции", даже на примере упоминавшегося выше сервиса "onli-vag.ru", видна очевидная разница в стоимости замены колодок, но с другими работами не всё так радужно. Например замена масла в DSG дороже, чем у официалов и так по многим другим позициям...
Сервисы бывают разные, одним Onli-Vag дело не ограничивается. К тому же важна не только цена но и скорость-качество работы, а с этим у дилерских рукожопов обычно проблемы, увы. Надо следить прям за каждым шагом и всё равно будут делать медленно, очень.

В итоге дилер всё равно на вас заработает больше. А уж если делать ТО с их запчастями...
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Если в городе нет альтернативного сервиса на уровне ОД, то к Ашоту под вывеской "неметски вольгсвагин" вряд ли кто-то поедет. Потому что Ашот очень хорошо разбирается в древних дровах из 90-х, а к современным авто там ответ один: "можьно попробыват"...
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
В том то и дело, что только "некоторые позиции", даже на примере упоминавшегося выше сервиса "onli-vag.ru", видна очевидная разница в стоимости замены колодок, но с другими работами не всё так радужно. Например замена масла в DSG дороже, чем у официалов и так по многим другим позициям...
У владельца есть выбор, это уже хорошо.
Моя машина ни разу не заезжала в официальный сервис и меня это не расстраивает.
Гарантия? А вы твердо уверены, что она у вас есть?
 

Dr.Skipper

Участник
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
210
Благодарности
109
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan II 132kW
Гарантия? А вы твердо уверены, что она у вас есть?
Ничего против сторонних сервисов и самообслуживания не имею, но и официалов ругать не вижу особых причин, их дело предложить, а наше дело отказаться, если не нравится. Предварительный расчёт тем и хорош. А про гарантию вроде бы ничего не говорил... 🤔
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Ничего против сторонних сервисов и самообслуживания не имею, но и официалов ругать не вижу особых причин, их дело предложить, а наше дело отказаться, если не нравится. Предварительный расчёт тем и хорош. А про гарантию вроде бы ничего не говорил... 🤔
Всегда хорошо, когда есть выбор. Вот у меня уже нет гарантии, но езжу к бывшему официалу и "ремонтируюсь" Вот почти два года назад менял масло в коробке, а на очередном ТО (причем 2м после замены) обнаружили течь из фильтра дсг. Поменяли резинку и долили масло бесплатно без вопросов.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Всегда хорошо, когда есть выбор. Вот у меня уже нет гарантии, но езжу к бывшему официалу и "ремонтируюсь" Вот почти два года назад менял масло в коробке, а на очередном ТО (причем 2м после замены) обнаружили течь из фильтра дсг. Поменяли резинку и долили масло бесплатно без вопросов.
Хорошее отношение к клиентам радует.)
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Всегда хорошо, когда есть выбор. Вот у меня уже нет гарантии, но езжу к бывшему официалу и "ремонтируюсь" Вот почти два года назад менял масло в коробке, а на очередном ТО (причем 2м после замены) обнаружили течь из фильтра дсг. Поменяли резинку и долили масло бесплатно без вопросов.
А мне на днях ОД бесплатно заправил кондиционер, смазал Denso заслонку климат-контроля по гарантии . Сделаю диагностику ходовой, если приговорят шаровые тоже готовы по гарантии поменять.
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
267
Благодарности
101
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,518
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Тогда пусть дальше скрипит))
Мне по гарантии через год смазывали.
Снимали только нижний кожух рулевой колонки.
Делали не спешно около двух часов. Но регламенту 5 часов😀
Пришлось ждать.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
110
Благодарности
46
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Потому что большинство вообще не разбирается в своём авто и боится что-то в нём "делать", плюс не разбираются в законах и думают что если будут обслуживаться в сервисах то потеряют гарантию, плюс могут быть редкие авто которые в сервисах просто не видели и не знаю как их обслуживать, надо будет показывать и рассказывать самому, а это надо самому всё это знать, таких людей меньшинство.

Цены не просто отличаются, а отличаются в РАЗЫ, буквально до 3 раз как минимум некоторые позиции, платиновые свечи по цене на 3к рублей выше чем рутениевые и без гарантии оригинальности опять же, некоторые дилеры ещё и бочковое масло льют, у меня глаз начинает дёргаться от бочкового масла...
Горячая тема на самом деле, обсуждалась не раз.
Каждый обслуживает авто в том месте где ему удобно и по корману. Лично я обслуживаюсь в 2х местах. Через раз залетаю к ОД. протестят, скажут что нибуть.... в общем меня это устраивает. Колодки меняю в своем сервисе, фильтра сам меняю.
Например, вот сейчас пиропатрон капота у меня крякнул. ОД взял за диагностику 3 рубля, за установку рубля 3 возьмет ну и патрон...16! Да ценник не гуманный, Но я и не на "шахе" гоняю!
Но на просторах интернет попадаются такие кадры... вместо пиропатрона - резистор 2 Ком ставят и их все устраивает!!!
Я ранее писал и сейчас то же самое скажу - купить тачку за 3 мульта (по старым ценам) и обслуживать ее у дяди Васи в гараже.... Парни! - вы автомобиль не того класса купили себе!
 

ssn

Завсегдатай
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
759
Благодарности
545
Адрес
томск
Автомобиль
Exclusive 1.4 4x4, 2021
Горячая тема на самом деле, обсуждалась не раз.
Каждый обслуживает авто в том месте где ему удобно и по корману. Лично я обслуживаюсь в 2х местах. Через раз залетаю к ОД. протестят, скажут что нибуть.... в общем меня это устраивает. Колодки меняю в своем сервисе, фильтра сам меняю.
Например, вот сейчас пиропатрон капота у меня крякнул. ОД взял за диагностику 3 рубля, за установку рубля 3 возьмет ну и патрон...16! Да ценник не гуманный, Но я и не на "шахе" гоняю!
Но на просторах интернет попадаются такие кадры... вместо пиропатрона - резистор 2 Ком ставят и их все устраивает!!!
Я ранее писал и сейчас то же самое скажу - купить тачку за 3 мульта (по старым ценам) и обслуживать ее у дяди Васи в гараже.... Парни! - вы автомобиль не того класса купили себе!
Владелецы аурусов и кулинанов почему такие занятые всегда, весь график по секундам расписан? Потому что сами лично в гараже масла, фильтра и колодки меняют. Они же не лохи какие-нибудь к ОД ездить. 😉
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
494
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Горячая тема на самом деле, обсуждалась не раз.
Каждый обслуживает авто в том месте где ему удобно и по корману. Лично я обслуживаюсь в 2х местах. Через раз залетаю к ОД. протестят, скажут что нибуть.... в общем меня это устраивает. Колодки меняю в своем сервисе, фильтра сам меняю.
Например, вот сейчас пиропатрон капота у меня крякнул. ОД взял за диагностику 3 рубля, за установку рубля 3 возьмет ну и патрон...16! Да ценник не гуманный, Но я и не на "шахе" гоняю!
Но на просторах интернет попадаются такие кадры... вместо пиропатрона - резистор 2 Ком ставят и их все устраивает!!!
Я ранее писал и сейчас то же самое скажу - купить тачку за 3 мульта (по старым ценам) и обслуживать ее у дяди Васи в гараже.... Парни! - вы автомобиль не того класса купили себе!
Так точно, поэтому я например предпочитаю ставить расходники выше уровня дилерских и точно знать откуда я их взял, левак это или нет и тд. К дилеру же я езжу для сохранения какой никакой гарантии на случай "пиропатрона", про Гараж я лично ничего не писал, если хорошие сторонние сервисы с чистыми боксами и оборудованием, а так же пряморукими сервисменами, гараж у меня и у самого если шо есть, сам способен любые операции по обслуге авто провести и уже это делал не один раз.
Однако переплачивать ОД в 3-4 раза за расходники я лично не вижу никакого смысла, тысяч 5 за работу это вполне, карман не тянет, а вот платить за свечи x4 или за фильтра x2-3 мне не нравится, ощущаю себя обманутым, а я не люблю ощущать себя обманутым, не знаю как Вы... То есть в итоге надо прост нащупать некий баланс между экономией средств без потери качества обслуживания авто и сохранением гарантии, я так и сделал и не только я. Оправдывать негуманные ценники тем, что Вы гоняете не на Шохе тоже так себе подход, не имеет значение на чём Вы гоняете если вас обворовывают и Вы переплачиваете за один и тот же товар в 2 или больше раза. ИМХО, чистая математика.

P.S Главное не поверить в себя и не начать считать себя владельцем Кулинанов и Аурусов. :Biggrin1:
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,513
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Владелецы аурусов и кулинанов почему такие занятые всегда, весь график по секундам расписан? Потому что сами лично в гараже масла, фильтра и колодки меняют. Они же не лохи какие-нибудь к ОД ездить. 😉
Перечитал несколько раз.
Может кто расскажет, какую мысль хотел донести автор ?
 
Сверху Снизу