Плохой ближний свет.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А кто нибудь после поднятия фар на приборе проверял свет? Я ни чего не трогал, для интереса заехал к знакомым, проверил фары. На приборе все идеально по разметке. Судя по теме, у кого то с завода 58 см от пола, у кого то и 80 бывает. В итоге сколько от пола получается при правильных показаниях прибора? Ну или наоборот, при 80 см от пола, что прибор показывает?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Угол наклона фар должен быть 1% поэтому измерительный прибор ставится на это значение и тогда будет видно отклонение.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
на рефлекторных светодиодах фигня какая то.

при старте авто, когда лобовое во всякой фигне, а утром оно всегда в фигне, правая фара после коррекции ставится ниже левой
https://cloud.mail.ru/public/73qF/YJUTGMKhY
если после старта стекло промыть циклом омывайка+дворник и выключить включить авто то все становится паралельно
https://cloud.mail.ru/public/7E99/7fWHDEj8r

причем если визуально стекло чисто - воспроизводится. надо промыть с омывайкой, выключить включить авто и тогда ставиться в паралель.

это у меня такая зима? или у кого то еще?
 
Последнее редактирование:

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Плюс если появляется пиктограмма "А", думаю функция явно активируется у вас.
Да, Ваша правда, работает на комфорте автопереключение ближний/дальний. Проверил закрывая рукой камеру. :)
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Да, Ваша правда, работает на комфорте автопереключение ближний/дальний. Проверил закрывая рукой камеру. :)
Не совсем понял, Вы закрывали рукой камеру на движущемся авто? На стоящем авто режим автопереключения всегда держит ближний.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Вы закрывали рукой камеру на движущемся авто?

Да верно на движущемся, скорость была примерно 65-70 км/ч. Ну и конечно сначала активировал режим автопереключения.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да, Ваша правда, работает на комфорте автопереключение ближний/дальний. Проверил закрывая рукой камеру. :)

Эта камера только для ФЛА и используется. ;)
Странно было это вообще делать.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А кто нибудь после поднятия фар на приборе проверял свет? Я ни чего не трогал, для интереса заехал к знакомым, проверил фары. На приборе все идеально по разметке. Судя по теме, у кого то с завода 58 см от пола, у кого то и 80 бывает. В итоге сколько от пола получается при правильных показаниях прибора? Ну или наоборот, при 80 см от пола, что прибор показывает?

Проверил сегодня сам. В итоге, при идеально настроенных по прибору фарах, высота на стене 72 см.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Проверил сегодня сам. В итоге, при идеально настроенных по прибору фарах, высота на стене 72 см.

А полные данные: на какой высоте центр фар и какое расстояние до стены?
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,437
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
А разве у ку3 есть ледовский свет, у них только ксенон.
Есть, ксенон база , лэд за 38к руб.

С ближним ехать вполне комфортно ночью по не освещенной трассе
Наконец проехался тут по трассе неосвещенной, да еще в не очень хорошую погоду. Ну что могу сказать, честно, восторга не испытал, по сравнению с прошлым Тигуаном на ксеноне не лучше.
Может обочину чуть лучше освещает.
Наверно озадачусь замерами высоты светового пучка.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Все как в этой теме определили. Высота фар очевидно как у всех, до стены 5 метров.
Дело в том, что для понимания правильности настроек важно знать разницу между высотой центра фар при измерении и высотой линии света.
Для каждого конкретного Тигуана разница должна быть 5 см на 5 метрах дистанции (смысл — понижение в 1% = снижение луча на 1 см каждые 100 см).

То есть, если высота центра фар была 78 см, как в этой теме у кого-то, 72 см на стене дает –6 см на 5 м = 1,2% наклона луча.
Другими словами, дальность освещения на ровной дороге 65 м.
При 1% дальность освещения получается 78 м...

Поэтому и был вопрос о высоте центра фар. Он может отличаться из-за особенностей конкретного Тигуана — комбинация разных по весу двигателей и пружин, их состояние. Шины опять же: давление может быть разное.
А у некоторых так вообще тяга ставить нештатные размеры, разница в сантиметр-два может быть.
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
для тигуана наклон фар по госту должен быть 1.5%, а не 1% как все тут придумали. правда погрешность +-0,5%, так что 1% - допустим

у нас высота фар в диапазоне 700-800мм, а все видят первую строчку для высоты фар "до 600мм"
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Вчера, всё-таки))), на подземной парковке померил высоту светотеневой границы. Получилось 75-78см, но по ровной границе, которая левее. Судя по прочитанному здесь, похоже всё нормально. Отлегло))))
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Вчера, всё-таки))), на подземной парковке померил высоту светотеневой границы. Получилось 75-78см, но по ровной границе, которая левее. Судя по прочитанному здесь, похоже всё нормально. Отлегло))))

Я себе поднимал до 81см.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Arafat, внимательно читаем пункт 4.3.4 ГОСТ Р 51709-2001:
"При отсутствии на АТС и в эксплуатационной документации данных о нормативном значении угла регулировки фары типов С, НС, DC, CR, HCR, DCR должны быть отрегулированы в соответствии с указанными на рисунках 1,а или 1,б и в таблице 7 значениями угла наклона светового пучка ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки (с Изменением N 1) к горизонтальной плоскости."
Данные таблицы 7, т.е. указанный там для нашей высоты наклон в 1,5% используется, если производитель не обозначил другой угол в документации или на фарах/бампере или еще где-либо на автомобиле.
У меня на предыдущем авто фары были повыше тига и чуток выше 900 мм, а указан был 1.2%, и именно с этим углом отлично освещалась дорога и дорожные знаки без ослепления встречных и попутных.

Наконец и у меня руки дошли сегодня до фар, наконец-то я вижу знаки на трассе не только когда они в 10 метрах от авто!
Кто там писал, что с завода нормально отрегулированными пошли? Мой тиг собран в январе, фары стояли на 67 см на 5 метрах, т.е. это чуть больше 2.6% наклон. Поднял до 75 (по левой части СТГ), вот теперь свет действительно впечатляет после галогена :) фары Mid (пакет освещение).
 

Arafat

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
75
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Данные таблицы 7, т.е. указанный там для нашей высоты наклон в 1,5% используется, если производитель не обозначил другой угол в документации или на фарах/бампере или еще где-либо на автомобиле.
я пропустил видимо. у нас где то указан угол наклона фар?
 
Сверху Снизу