Плохой ближний свет.

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
винты регулировки высоты и направления блок фар везде одинаковые.,под отвертку

Вообще-то на Т2 у них головка под внутренний шестигранник. "Не множьте лишние сущности" (с) smile-emo
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
Видимо Вы редко ночью по трассе передвигаетесь. Оттого и такие теоретические выводы.

Увы и ах! Как же любит народ штампы накладывать.. у меня годовой пробег 45+ и езжу в том числе всю ночь.. Просто у меня DLA и мне пофигу в принципе.. А вывод чисто практический. Я себе приподнял - увидел, что полная шляпа и тут же снова опустил.
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018
Добрый день!
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.Подойдет ли обычная галогеновая фара от праворульного тигуана?
Артикул 5NC941005B.
Своя повреждена в результате небольшого ДТП. Внешне родная от праворульной ничем не отличается, артикул тот же, данные на наклейки одинаковые.
Продавец говорит о том, что во втором поколении уже нет разницы в фарах. Но у меня сомнения...
 

gmaiorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
44
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
-Garry-, добрый день!
На праворульной галочка ближнего в обратную сторону будет, поэтому не стоит.
Для самой детали стоит информация, что она только для стран с левосторонним движением.
20201027_101721.png
 

gmaiorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
44
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
-Garry-, а Вы уверены, что Ваша фара имеет тот же номер?
Upd. Предположительно, на Вашей машине была 5NB941005B.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: -Garry-

gmaiorov

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
44
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
-Garry-, тогда не берусь утверждать.
 

-Garry-

Участник
Регистрация
3 Авг 2015
Сообщения
101
Благодарности
34
Адрес
Minsk
Автомобиль
TIGUAN 1.4 TSI 150 6DSG 2018

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
330
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Вообще-то на Т2 у них головка под внутренний шестигранник. "Не множьте лишние сущности" (с) smile-emo
крутил плоской , под углом отлично цепляет .. уметь нужно пользоваться отвертками , если руки не из жопы.. Если шестиграниик -винт ,то он такой - сам себя выкручивает в заводское положение блок -фары. Только капот закроешь -раз и винты с шестигранником обратно себя выкрутили..:Biggrin1:
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
крутил плоской , под углом отлично цепляет .. уметь нужно пользоваться отвертками , если руки не из жопы.. Если шестиграниик -винт ,то он такой - сам себя выкручивает в заводское положение блок -фары. Только капот закроешь -раз и винты с шестигранником обратно себя выкрутили..:Biggrin1:

Действительно, за неимением шестигранника можно обойтись шлицевой отверткой соответствующего размера.

Однако КингШадоу отреагировал на фразу «как и везде под отвертку». И был прав, везде под шестигранник, а не под отвертку, так что ваше заявление про «руки из..» не к месту. Ну а про сарказм по поводу самовыкручивающихся шестигранников, я вообще не понял.
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
.s.l.a.v.a., переключение в "Режим движения по автомагистрали" происходит на скороти более 115 км/ч без задержек, обратно в "Режим движения по дорогам местного значения" переключается на скорости менее 105 км/ч
по остальным режимам пока не разобрал логи, но точно еще включается "Режим движения в населенном пункте" и "Эко-режим 1" при движении по городу, но глазу не заметны эти переключения режимов.

а посмотреть как опускается и поднимается луч ближнего света на скорости более 115 км/ч можно путем перехода из обычного режима в эко-режим. в эко-режиме все фишки адаптивного света отключаются и луч опускает, а при выходе из режима - поднимается.

Режим освещения при дожде, так же как и ряд других режимов деактивирован на уровне блока управления.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Режим освещения при дожде, так же как и ряд других режимов деактивирован на уровне блока управления.
Не останавливайся, дорогой, продолжай!
Как активировать режимы?
Где прописаны скоростные лимиты и возможно ли их слегка понизить? (я бы поставил 105 на подъем и 95 на опускание)
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Не останавливайся, дорогой, продолжай!
Как активировать режимы?
Где прописаны скоростные лимиты и возможно ли их слегка понизить? (я бы поставил 105 на подъем и 95 на опускание)
Поддерживаю хотелку!
Тоже думал об этом.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не останавливайся, дорогой, продолжай!
Как активировать режимы?
Где прописаны скоростные лимиты и возможно ли их слегка понизить? (я бы поставил 105 на подъем и 95 на опускание)
Так я про это больше года назад писал, в этой же теме. С приложением видеоролика, как у меня все это работает и немецкой брошюры с описанием. Тогда Вы сказали, что этого не может быть, потому, что не может. Теперь что то изменилось?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Так я про это больше года назад писал, в этой же теме. С приложением видеоролика, как у меня все это работает и немецкой брошюры с описанием. Тогда Вы сказали, что этого не может быть, потому, что не может. Теперь что то изменилось?
Насколько помню, я говорил не "не может быть", а что-то типа: "про это никто не знает (или я такого не наблюдал) - дайте пруфы". Разница принципиальная, но если вдруг было первое выражение - готов официально извиниться.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
в эко-режиме все фишки адаптивного света отключаются

А можно поподробнее про остальные фишки?

Что там еще отключается кроме "автобанного" подъема светового пучка? Статическая подсветка поворотов в Эко работает, динамическая - тоже (возможно не так активно, как в Обычном и Спорте). Что еще?
 

.s.l.a.v.a.

Участник
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
136
Благодарности
42
Адрес
Видное, МО
Автомобиль
Tiguan2
Как бы найти способ регулировать скоростные границы автобанного света?
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
.s.l.a.v.a.


Режим освещения при дожде, так же как и ряд других режимов деактивирован на уровне блока управления.

Пожалуйста подробнее! Как его включить? Ибо десятком страниц ранее, я спрашивал про работу ассистента в дождь: получал ответы «у меня все работает» либо «поставь галку в меню»
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Вложения

  • Свет.pdf
    489.7 KB · Просмотры: 52

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Вот брошюра, там по немецки, но через гугл переводчик, все понятно.

Vielen herzlichen Dank! smile-emo

Но там, увы, ничего не сказано про режим Эко в контексте работы адаптивного головного света.
 
Сверху Снизу