Плохой ближний свет.

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,428
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
80см по верхней границе __ ?
При идеально отрегулированных фарах по дилерскому прибору, на расстоянии 5 м от стены получается нижняя граница 75 см. Верхнюю не мерил, наверно как раз 80 см будет. На свет не жалуюсь.
П.С. В субботу менял масло и за одно решил проверить фары. Сказал, что на фары хочу посмотреть лично. В том приборе который подкатили, разметка совсем не такая как на обычных на тех осмотре. Косой линии наверх правее центра нет совсем. Одна горизонтальная линия, прерывается посередине. В месте разрыва стоит плюсик. Как сказал мастер, слева линия света должна быть ниже этой линии на приборе, справа выше. Переход точно по плюсу.
На приборе который обычный на тех осмотре, левая часть света у меня ровно по линии разметки. Туда тоже ездил раньше для интереса.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Забрал Хая. Фары были в пол. Поднял отверткой.
 

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
Покатался, понял, что проблему надо устранять, т.к. на неосвещённой трассе и правда темень впереди достаточно близко к машине. Было не уютно.
Правильно ли я понимаю, что крутить нужно шестигранником/звездочкой место над фарой под капотом.
Может где видео есть?
Я понимаю, что у большинства людей руки золотые, но мне достались из Ж и это доказала замена накладок на педали и левую ногу, все писали, что дел на 10 мин. Я ковырялся часа полтора, боясь что-нибудь отломать. Сделал, но с ужасом)
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Покатался, понял, что проблему надо устранять, т.к. на неосвещённой трассе и правда темень впереди достаточно близко к машине. Было не уютно.
Правильно ли я понимаю, что крутить нужно шестигранником/звездочкой место над фарой под капотом.
Может где видео есть?
Я понимаю, что у большинства людей руки золотые, но мне достались из Ж и это доказала замена накладок на педали и левую ногу, все писали, что дел на 10 мин. Я ковырялся часа полтора, боясь что-нибудь отломать. Сделал, но с ужасом)

С золотыми руками, но с пивом тоже уходит 1,5 часа. Так что всё нормально :az:
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Еще не ездил ни на одной машине где ближний свет фар был бы достаточен при езде по неосвещенной трассе на приличной скорости. Его нехватает всегда, поэтому лично мне вообще пофигу какие фары, хоть галогенки
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
С пивом лучше рыбу есть, а не гайки крутить
Под градусом движения становятся плавнее, пропадает резкость, меньше вероятность, что то сломать или сбить :rolleyes:
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Под градусом движения становятся плавнее, пропадает резкость, меньше вероятность, что то сломать или сбить :rolleyes:
То то я гляжу, многие ремонтники бухими работают:D
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Ответ от kovalevadim1:
Высота фар по пучку 80 см, дистанция до стены 5 метров, рисуем черту 75 см от земли. Крутим белые винты на фаре против часовой (получилось три по четверть оборота). Своим телом закрываем одну фару, за метку берите центр излома.
Ну вот и все, проблема решена. Гонял по серпантину 90, по прямой 120-140 комфортно на ближнем.
Касается всех видов фар и комплектаций.
Дальний стал, совсем дальний.
Всем спасибо, что непонятно спрашивайте.

Не устраивает свет без пакета Инновация?
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Не устраивает свет без пакета Инновация?

Какими-то непонятными словами выражаетесь. Раньше инноваций не было :). Обратите внимание первый пост написан мною почти год назад. Теперь свет устраивает даже без инноваций :ay::ay:
 
Последнее редактирование:

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Цитата:





Сообщение от JanB


Не устраивает свет без пакета Инновация?




Какими-то непонятными словами выражаетесь. Раньше инноваций не было . Обратите внимание первый пост написан мною почти год назад. Теперь свет устраивает даже без инноваций
Упс))) Сорри, не увидел дату! Меня качество света устраивает, но повыше бы я тоже немного бы приподнял:eek:
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Упс))) Сорри, не увидел дату! Меня качество света устраивает, но повыше бы я тоже немного бы приподнял:eek:

Да, там дел на 10 минут, а результат будет радовать всю последующую эксплуатацию. Поднимай.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Настройка ближнего света была проведена по рекомендациями господина kovalevadim1. Подняты фары на 75 см. Констатирую — ближний свет стал лучше, встречные не мигают, интелектуальная система регулировки света работает без сбоев и в исходное положение (до регулировки) световой пучок не опускает.Рекомендую к использованию.
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Настройка ближнего света была проведена по рекомендациями господина kovalevadim1. Подняты фары на 75 см. Констатирую — ближний свет стал лучше, встречные не мигают, интелектуальная система регулировки света работает без сбоев и в исходное положение (до регулировки) световой пучок не опускает.Рекомендую к использованию.
На сколько было поднято см изначально?
 

*doc

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
90
Благодарности
37
Адрес
Украина
Автомобиль
тигуан
Изначально с завода не мерял. Просто подкрутил регулировочными
винтами как написано в рекомендациях, где то получилось по обороту360градусов
 

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
Как и думал, всё у меня через Ж, если сам делаю.
Приехал на ровное место со стенкой (что уже не просто было найти), отмерил 5м до стенки, отмерил 75см от пола, кручу нужный винт против часовой... и хрен мне, не поднимается и всё тут. Прокрутил 1,5 оборота, разницы по рулетке не увидел(
И не понимаю, что не так. Может смотрю на что-нибудь не то?
И, кстати, заметил, что и правое зеркало перестало опускаться при включении задней, хотя изначально всё работало, и в настройках галочка стоит.
В общем, расстроился и поехал домой...
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Не расстраивайся насчет зеркала. Крутилку на дверчх переставь в положение R, и заработает.
 

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.
Не расстраивайся насчет зеркала. Крутилку на дверчх переставь в положение R, и заработает.

Ах, если бы было всё так) Естественно в положении R зеркало стояло, но ответа не было)
 
Сверху Снизу