Плохой ближний свет.

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
483
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Как и думал, всё у меня через Ж, если сам делаю.
Приехал на ровное место со стенкой (что уже не просто было найти), отмерил 5м до стенки, отмерил 75см от пола, кручу нужный винт против часовой... и хрен мне, не поднимается и всё тут. Прокрутил 1,5 оборота, разницы по рулетке не увидел(
И не понимаю, что не так. Может смотрю на что-нибудь не то?
..

Может вы не те винты крутили?

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1706684&postcount=393

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1697391&postcount=208

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1697392&postcount=209
 
Последнее редактирование:

Tarman

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
NEW TIGUAN Highline 2.0 220 л.с.

Точно те, до попытки и почитал, и посмотрел всё, что пишут. Дальние от движка винты не трогал, естественно.
А вот ближние к нему как раз против часовой и крутил.
Грешу на всё-таки природную неровность москвоских дворов (хотя разница всё равно бы была видна) и на непонимание нахождения светового пучка. У меня там чёткая линия, как один человек тут изображал ___/----.
И если закрыть одну фару, сильно ничего не меняется, просто с той стороны, где закрыл становится тусклее. В общем, ничего не понимаю.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Точно те, до попытки и почитал, и посмотрел всё, что пишут. Дальние от движка винты не трогал, естественно.
А вот ближние к нему как раз против часовой и крутил.
Грешу на всё-таки природную неровность москвоских дворов (хотя разница всё равно бы была видна) и на непонимание нахождения светового пучка. У меня там чёткая линия, как один человек тут изображал ___/----.
И если закрыть одну фару, сильно ничего не меняется, просто с той стороны, где закрыл становится тусклее. В общем, ничего не понимаю.

Приезжай в Тамбов, отрегулируем вместе :az::az:!!!
 

wida

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
18
Адрес
Minsk
Автомобиль
Tiguan 2
Я не нашел стены и ровной площадки с растоянием 5м, поэтому сделал подругому.

1. Простым карандашем поставил метки на регулировочных болтах в фарах(белые)
2. Повернул их на 1.5 полных оборота.

В результате свет стал намного лучше. Свет стал таким каким я ожидал его увидеть при покупке. Поездил по дорогам - никто ниразу не маргнул мне.
Фары у меня диодные Basic (те что в комфортлайне)
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Я не нашел стены и ровной площадки с растоянием 5м, поэтому сделал подругому.

1. Простым карандашем поставил метки на регулировочных болтах в фарах(белые)
2. Повернул их на 1.5 полных оборота.

В результате свет стал намного лучше. Свет стал таким каким я ожидал его увидеть при покупке. Поездил по дорогам - никто ниразу не маргнул мне.
Фары у меня диодные Basic (те что в комфортлайне)

Будет возможность проверьте на ровной площадке, не обязательно 1,5 оборота крутится регулировочный винт. У некоторых может и больше. Лично у меня для нужного подъема получилось 2,5 оборота.
 

Tiguanovodu

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
38
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Комрады,есть вопрос по фарам LED,машина новая,2018мг,1700км пробег,когда один ехал по трассе,включил дальний,и отчетливо видел не пятно,а скорее границу света:ближний,потом чёрная линия(провал),и дальний. Сфоткать не удалось к сожалению. Эта особенность работы такая,или причина в другом?Будьте добры,подскажите. Последний раз видел такое явление на неотрегулированном свете в обычных фарах с отражателями,не думал что такое может встретиться на LED
 

antistatic46

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
ждун hl1.4. 150,4wd асс, хранение, app connect 47 неделя, синий
Начитался и тоже решил проверить. Методика из госта со всеми чертежами. В итоге- по высоте всё в норме, но сильно смещен пучек вправо на обеих фарах. Настроил. Разница сильно заметна. Стала хорошо освещаться обочина на ближней дистанции и знаки. И по дальности заметно лучше.
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Начитался и тоже решил проверить. Методика из госта со всеми чертежами. В итоге- по высоте всё в норме, но сильно смещен пучек вправо на обеих фарах. Настроил. Разница сильно заметна. Стала хорошо освещаться обочина на ближней дистанции и знаки. И по дальности заметно лучше.

А чем регулировал перемещение пучка влево?
 

antistatic46

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
ждун hl1.4. 150,4wd асс, хранение, app connect 47 неделя, синий
Винтами. Они расположены как бы на крыле. Там 2 отверстия в одном из них (если посветить) будет видно такой же регулировочный винт белый. В какую сторону крутить не помню.
 

JanB

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
87
Благодарности
22
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
СИТИ 2.0 180 (кожа+инно)
Вчера наконец в подземной парковке отрегулировал свет. Изначально нижняя линия была 68 см. Поднял ее пока на 75 см и сразу потестил- ни одна машина не возмущалась;) Свет значительно преобразился в лучшую сторону!!! рассеивание зачетное.:ay:
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
Винтами. Они расположены как бы на крыле. Там 2 отверстия в одном из них (если посветить) будет видно такой же регулировочный винт белый. В какую сторону крутить не помню.

Спасибо. Надо свои глянуть на соответствие настроек ГОСТ. А номер этого госта не подскажешь, чтобы не искать.
 

antistatic46

Новичок
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
ждун hl1.4. 150,4wd асс, хранение, app connect 47 неделя, синий
Гост 8769-75
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Покрутил против часовой стрелки и понял что занимаюсь самовнушением, лучше не стало. Поехал специализированный сервис по свету, там по прибору настроили, крутили почасовой и не на один и не два и не на три даже оборота..В очередной раз начитаешься кустарной ерунды на форумах, а нужно обращаться к специалистам.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Причем тут обороты? Инструкция с форума была в метрах и сантиметрах. По паспорту угол наклонения должен быть 1%. (1 см по вертикали = 1 м по горизонтали)
Люди в официальном сервисе на официальном оборудовании проверяли и получали информацию о том что всё настроено корректно, а потом шли и крутили у стены.

Что вы на крутили перед поездкой к "специалистам" и каким прибором и что они накрутили потом - не известно.

Не нужно в собственной глупости винить других.
 

G.D.

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
15
Благодарности
3
Адрес
Железнодорожный М.О.
Автомобиль
Tiguan City 2,0 TDI
На днях проверял на приборе, настроено было под грузовой транспорт - 2%, т.е. с завода некорректно настроено

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Taos

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
65
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Автомобиль
Октавия А5, Тигуан II
Причем тут обороты? Инструкция с форума была в метрах и сантиметрах. По паспорту угол наклонения должен быть 1%. (1 см по вертикали = 1 м по горизонтали)
Люди в официальном сервисе на официальном оборудовании проверяли и получали информацию о том что всё настроено корректно, а потом шли и крутили у стены.

Что вы на крутили перед поездкой к "специалистам" и каким прибором и что они накрутили потом - не известно.

Не нужно в собственной глупости винить других.

На таком вот https://youtu.be/AMFN7uzfpyU , “умник». Нежалко вам времени ерундой заниматься.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
глупо крутить на какие-то обороты, которые ни у кого тут не совпали, когда есть точные параметры по наклону :)
разве что влево-вправо без прибора неудобно и неточно настраивать.

а кто-нибудь может угол наклона для ПТФ? а то у меня они на пару метров от бампера светят..
 

tamdima

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
434
Благодарности
230
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan ll
На таком вот https://youtu.be/AMFN7uzfpyU , “умник». Нежалко вам времени ерундой заниматься.

Вы говорите человеку умник, потому что у него получилось, а у Вас нет? А потратили время (и деньги) на самом деле Вы, на поиски и поездку в сервис. А тот кто внимательно прочитал и понял как регулировать затратил на это 10 минут максимум и 0 рублей.
 
Сверху Снизу