Подключение НЕштатной камеры заднего вида

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В моем случае - затем чтоб иметь картину с камеры зх на магнитоле постоянно. Зачем - не знаю))), чтоб было...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Чтоб бЫло? Тогда Вы хохол, а не фин
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В принципе бредовая идея наверно - камера все равно вниз смотрит, толку от такой картинки при движении передним ходом толку скорее нет.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Phin, если не хохол, тогда зачем это фину? Постоянная картинка задней земной поверхности при движении вперед, даже не могу предположить для чего?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Видеть как близко сзади подъезжают машины на светофоре)))
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Видеть как близко сзади подъезжают машины на светофоре)))
Это очень полезная информация на светофоре? Можно засечь фальш-старт и оспорить первенство в заезде!
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Установил сегодня камерушку и моторизированный дисплей , колхоз дело добровольное ну все таки картинка получилась ) да. не самого высокого качества ну все таки. Подводный камень при мотризированном приводе дисплея : нет смысла по дополнительному красному проводу шнура видеосигнала ( тюльпаному ) питалово - и + для такого типа монитора нужно брать с магнитолы или постоянному питанию , так как открывание и самое главное закрывание дисплея происходит по наличию и пропаже имено видеосигнала. По доп проводу подал, и естественно + терялся при отключении ЗХ и не складывался. В остальном все тоже самое : контрольное напряжение на катушку реле + с фонарей ЗХ взят с разьема в самом низу правой ниши коричневый масса а два других +на левый и правый фонари...можно брать с любого как писалось ранее. Видяху о работе наверно завтра засниму по светлоте. )
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Установил сегодня камерушку и моторизированный дисплей , колхоз дело добровольное ну все таки картинка получилась ) да. не самого высокого качества ну все таки.
оно того стоило? какой бюджет? не проще штатное решение прикрутить было?
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
оно того стоило? какой бюджет? не проще штатное решение прикрутить было?
Камера 1300 , дисплей 3500 , реле 100 , провода и гофра 100.....итог 5 рублей....ну как бы я еще надеялся взяв эмулятор СДчейнжера за 1000 расширить функционал штатной 310 ну не вышло ((( навигация и кино мне не нужны
Не могу найти есть на этом дисплее настройки яркости и контрастности ((( с камеры при проверке на телевизоре 37" была довольно не плохая картинка....а вот картинка дисплея не радует....на нем сбоку есть кнопка ну она для изменения угла наклона монитора.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
fantomas2, а почему на картинке дисплея изображение с кривизной в правую сторону?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
может камера не в ручке , а в плафоне подсветки номера :)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
A-boss , китаец собиравший камеру видимо косой на правый глаз ) ну и похоже в наших авто она ручка пониже остальных машин находится...была бы она на шурупах можно было бы подстроить а по честному лучше бы вообще этой разметки небыло чем такая ))

Добавлено через 3 минуты
может камера не в ручке , а в плафоне подсветки номера :)
В ручке и вроде даже неплохо прорезинина....а в целом нужна была картинка сзади...она есть и вообщем то своих денег она стоит
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
она есть и вообщем то своих денег она стоит
ну каждый себе решает что и как
я бы добавил 15000 на рнс315, решил бы сразу проблему камеры, флешек и заодно блютуса
собственно так и сделал :)
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
fantomas2, я брал две таких камеры http://ru.aliexpress.com/item/HD-co...468.html?adminSeq=202534933&shopNumber=521626
Отличный товар, показывает в нужном ракурсе, и в хорошем разрешении и днем и ночью, есть возможность не включать статичные линии, я себе поставил без отображения линий, товарищу ставил с отображением линий. Там есть выходящая из оплетки разъема петля провода, так вот разрезав ее будет отображение линий, если не резать - то будет показывать без линий, на фото указана нижней стрелкой
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 68
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
A-boss на той которую я взял тоже есть петля ну зеленым проводом возможно это оно и есть спасибо за подсказку ну на картинке то что взяли Вы и то что взял я абсолютно одинаковые с виду вещи;) причем там есть одна фотка на которой вообще Ваша камера как бы с динамической траекторией ( фото с мультимедия станцией )
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
fantomas2, динамические линии на странице именно этой камеры - это замануха от китайцев, там просто статичные линии. Эта фотка не имеет отношения к этой камере
И та петля, что у вас скорее всего переключает картинку на зеркальную, что по моему мнению не нужно делать.
Так как при установке вы ее не разрезали, и она изначально показывает линии, то могу предположить, что петля не отключает линии.... Может конечно и не так
 
Последнее редактирование:

Snikgrin

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Добрый день хотел узнать .
Хочу установить себе камеру заднего вида на Тигуан Комад уже стоит кто подскажет какую выбрать лучше, и какие есть подводные камни при установке?
 
Сверху Снизу