Подключение регистратора к блоку предохранителей

Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
куда втыкаться.
"mini" встаёт в гнездо F48, у меня оно пустое, один контакт только.
Но "+" там появится только при полностью включенном зажигании, т.е. при работающем двигателе, в промежуточном положении ключа там напряжение пропадает.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Не асс, а 15 терминал или зажигание
Новый пред на 2А
64ee89934fcb2d860aaae0fa9bd47a9b.jpg

Sc37
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Где бы взять +, который в среднем положении ключа сохраняется? Магнитола же работает как то?
1. У меня нет ключа)
2. Магнитоле по кан шине работает.

В замке точно есть асс. Есть ли он где то индивидуально в блоке предохранителей не готов ответить. Сомневаюсь. Возможно сразу в подрулевой уходит и после нет уже асс как такового. Все в шине.

Но я не уверен, надо схемы изучать или мультиметром потыкаться.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот не смог к замку добраться, не понял как этот кожух пластиковый половинится. Болт снизу открутил и всё, дальше затык((
Верхний кожух сдергивается. Он на защелках. Там 2 винта сверху, и снизу 1. Все.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Там 2 винта сверху
Только снизу у меня, его откручиваешь и вся эта "труба" на рулевой колонке болтается, а как разъединить не понял. Сверху нет ничего.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Написал же, под верхним кожухом
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
У меня этих пинов под мини как грязи. Тахографисты с ними все работают. В любую мастерскую обратиться, горсть насыпят даром)
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Подскажите пожалуйста возникла проблема при подсоединении видеорегистратора-радара Sho Me Combo Smart Signature, "+" взял с 1 пина (красный с синей полосой) плафона освешения, "-" с корпуса. При запуске двигателя из регистратора идет писк(фон), если просто включить зажигание то все норм. Если подсоединить от розетки 12v которая под экраном, то все норм. Разобрал комплектный шнур думал там есть стабилизатор, но его нет, облом. К плафону подсоединял напрямую, может надо через стабилизатор? Может есть в районе плафона или зеркала чистый "+". И почему от 12v розетки все норм.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Может есть в районе плафона или зеркала чистый "+".

Если нужен постоянный, то можете взять с датчика дождя. У меня к нему регистратор подключен. Полёт нормальный.
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Последнее редактирование:

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
Подскажите пожалуйста возникла проблема при подсоединении видеорегистратора-радара Sho Me Combo Smart Signature, "+" взял с 1 пина (красный с синей полосой) плафона освешения, "-" с корпуса. При запуске двигателя из регистратора идет писк(фон), если просто включить зажигание то все норм. Если подсоединить от розетки 12v которая под экраном, то все норм. Разобрал комплектный шнур думал там есть стабилизатор, но его нет, облом. К плафону подсоединял напрямую, может надо через стабилизатор? Может есть в районе плафона или зеркала чистый "+". И почему от 12v розетки все норм.
На разъеме плафона освещения есть два провода, на которых появляется + при открытии авто и пропадает при закрытии. Один из них очень маломощный. При подключении регистратора работает. Если повесить на него еще и радар напряжение проваливается до 6 вольт (суммарный ток на обоих 0,2 А) и радар, в моем случае выключается. На другом напряжение такое же как и бортовой сети. Цвета не помню, но могу глянуть.
 

GAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Королев
Автомобиль
Тигуан, 2.0, дизель, 2018 год
Подскажите пожалуйста возникла проблема при подсоединении видеорегистратора-радара Sho Me Combo Smart Signature,
Спасибо товарищам с Drive 2 cactuap,Xeter, Andjey1 взял "+" с зеркала "черный провод с желтой полосой" 12v появляется после включения зажигания и пропадает после выключения, фон двигателя в видеорегистраторе-детекторе пропал.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,228
Благодарности
655
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Постоянный в SC13, а переменный - в SC48.
Я АСС через кнопку запитал, которую в бардачке под рулём установил, иначе зеркало не работало при выключенном зажигании, а где параллельно с магнитолой воткнуться, не нашёл.
 
Сверху Снизу