Подлокотник

smithss

Новичок
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
19
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
До МСК шел 4-5 дня не помню точно. Высылается наложенным платежом (оплата при получении). После высылки прислали электронный номер по которому в интернете можно отслеживать этап доставки.
Сейчас не нарадуюсь, удобно все-таки с ним!!!
 

BlancpaiN

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
МСК
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TFSI
А на каких модификациях нет подлокотника и соответственно воздуховода с дефлекторами для задних пассажиров?
 

HE_XBOCT

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4x4 2011 г.
logun1969, а есть кто-то, кто может подобрать все нужные куски штатного подлокотника и установить? Я в Экзисте узнавал - там на схеме много кусков этого подлокотника, плюс ещё и воздуховодов, кажется, не было.
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Fakebround, а почему сразу не взял с подлокотником?? там доплата за комлектацию в которой идет подлокотник) техникс кажется, тысяч 10 всего?
 

рамзес

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Мск
Автомобиль
Тигуан
Fakebround, а почему сразу не взял с подлокотником?? там доплата за комлектацию в которой идет подлокотник) техникс кажется, тысяч 10 всего?

за техникс доплата почти 30 тыр. для подлокотника и кнопок на руле дороговато. в итоге тоже заказал на пульсцен за 2300. а без кнопок на руле прожить можно :)
 

zhanna

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
пермь
Автомобиль
тигуан
Раньше на форум не заходила, проблема заставила. Прежде чем машину покупать, надо было почитать о ней отзывы. О проблеме: машине 4 месяца. Умница, красавица, не нарадовалась я ею до холодов. Пришла утром, -20 примерно. Села, завела легко. Запищало 3 раза и на табло значек красный высветился(неполадки с рулевым управлением), решила в сервис ехать. Тронулась, руль не крутится. позвонила по указанному телефону, сказали в сервис ехать, эвакуатор пришлют. Заглушила машину. Минут через сорок приехал эвакуатор. Завела, все хорошо! Нет значка и руль в порядке. Тем не менее с испугу на эвакуаторе в сервис машинку покатила. Прямо на приеме мастер сказал, что это стандартная проблема с тигуанами, просто от мороза глюк, надо дольше прогревать, прежде чем ехать. Проверили, ошибок якобы система не выдает. Успокоилась, ночью на автозапуске грела через 2 часа, мороз до -25 ночью был. Утромавтозапуск не сработал, заводила с ключа. Завелась, не пищала, но руль не крутится и на табло опять красный значек. Погрела мин 15, не ушло. Выключила машину, завела, все опять пропало.Отправила машину в сервис. Перепрошили как я поняла рулевую рейку, утром проверили, опять тоже самое. ссылаются теперь на разряженность аккомулятора(внимание-машине 4 мес!)И обещают опять сделать диагностику в понедельник. Вопрос возникает:может болезненно на красный руль не реагировать, может перетерпеть холода, прогревать лучше, перезапускать и ездить спокойно. Но если это все происходит из-за какого-то дефект, который может вылезти в самый неподходящий момент. Волнуюсь, что машина моя теперь далеко не безопасна. Подскажите стоит ли в ней копаться,диагностировать, ремонтировать в сложившейся ситуации?
 

lexus_x5

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан
Передний подлокотник

Доброго всем! Вопрос такой, ставил ли кто-нибудь передний подлокотник самостоятельно? В салоне сказали 11 т.р. В интернете искал-искал... не нашел подходящего. Нашел какой-то странный, узкий, и с непонятными креплениями. Вот хотел бы поинтересоваться может кто может помочь, а то 11000 за подлокотник жалко.
 

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Заказал на пульсе цен, пришел за неделю, поставил элементарно, все сказочно, фотки выше smithss демонстрировал...
Да, простой как три копейки, но кстати удобный.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Да, простой как три копейки, но кстати удобный.
Сейчас не нарадуюсь, удобно все-таки с ним!!!

Коллеги подскажите как чувствует себя ceй изумительный девайс в смысле надежности не развалился ли ? и из чего он собственно сделан ?
(подозреваю из MDF)

Возьмите альтернативный Армстер..
может такой кто себе ставил ?
 

HE_XBOCT

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4x4 2011 г.
Коллеги подскажите как чувствует себя ceй изумительный девайс в смысле надежности не развалился ли ? и из чего он собственно сделан ?
(подозреваю из MDF)

Я его осматривал перед тем, как себе поставить, - сильно похоже, что сделан он именно из MDF или просто фанеры. Но судя по тому, насколько он крепко сбит, не вижу ни малейших причин беспокоиться по поводу его надёжности. Но даже если вдруг лет через 5 очень плохих дорог он разболтается-таки, его цена в 2600 рублей, включая почтовые расходы, позволит без особого напряга для бюджета просто заменить его на новый :)


Насчёт Армстера ( http://static.rati.hu/carmodel/09307 - VWTIGUAN.pdf ) ничего не знаю, но похоже, что он:
а) закрывает штатный подстаканник-нишу (довольно удобная иногда штука, хотя и не критичная; мой подлокотник её не закрывает);
б) не закрывает штатные дырки 12V и AUX (что очень хорошо - с моим подлокотником приходится заряжать телефон, воткнув зарядник внутрь подлокотника и не устанавливая его днище, которое закрывает дырки, если его поставить);
в) регулируется по высоте (это - огромный плюс, хотя лично меня высота моего подлокотника устраивает на 100%, как будто под меня делали);
г) стоит в 1.5 раза дороже: http://www.podlokotniki.ru/catalog/armster/volkswagen/106


Вообще говоря, видел бы где-то в продаже Армстер до покупки того, который уже купил, - купил бы Армстер, я думаю. Он функциональнее, как мне кажется. Зато мой дешевле :)
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
купил бы Армстер, я думаю. Он функциональнее, как мне кажется. Зато мой дешевле
У армстера консоль великовата , конструкция явно универсальная узкая и под ручник, сдается если на край облокотиться может не выдержать

сильно похоже, что сделан он именно из MDF

Отличить фанеру от МДФ можно по весу, МДФ не самый практичный материал для автомобиля. А как петля на крышке себя ведет в смысле не болтается ? Ну и как качество кожзама надеюсь сразу не протрется до деревяшки.
 

HE_XBOCT

Новичок
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
3
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 4x4 2011 г.
У армстера консоль великовата , конструкция явно универсальная узкая и под ручник, сдается если на край облокотиться может не выдержать

Думаю, что вряд ли. Мой подлокотник вообще никак не крепится, просто надевается на центральный тоннель, но так плотно, что я на него в любое место всем весом могу облокотиться - и ничего. Так что, думаю, тут всё предусмотрено. Главное - не злоупотреблять, как и со штатным, впрочем.


Отличить фанеру от МДФ можно по весу, МДФ не самый практичный материал для автомобиля. А как петля на крышке себя ведет в смысле не болтается ? Ну и как качество кожзама надеюсь сразу не протрется до деревяшки.

Тогда я ставлю на фанеру - он довольно лёгкий. Петля на крышке ведёт себя отлично - не вижу причин ей ломаться, если не ломать специально.

Кожзам на первый взгляд качественный - признаков стёртости пока не видно. Но самое главное испытание будет для него летом, когда будет пожарче и он будет нагреваться и, возможно, "плыть", плюс подвергаться воздействию пота. Вот тогда про кожзам и посмотрим. Но я в любом случае считаю, что свои 2600 мой подлокотник безусловно отработает, даже если у него кожзам плохой :)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
свои 2600 мой подлокотник безусловно отработает
Убедительно, чем оно проще, тем меньше вероятность его сломать, закажу Питерцам пусть везут, поддержу отечественного производителя.
 

f0rester

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
23
Адрес
DC2
Автомобиль
Tiguan 1.4 bluemotion
а может есть какие не фирменные варианты?

Отличный 'не фирменный вариант' - прямоугольная фотосумка /из практики случайно онаружил полное соответствие параметров по размерам/ как раз там и карманов под молниями куча :)
 

Atuma

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
34
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан дизельный
Отличный 'не фирменный вариант' - прямоугольная фотосумка /из практики случайно онаружил полное соответствие параметров по размерам/ как раз там и карманов под молниями куча :)

А можно фото? )))
 

turbo007

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI Track&Field
smithss, а можешь обьяснить принцип установки!! и на что он крепиться??
 
Сверху Снизу