Подогрев зеркал

SemAG

Новичок
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2014
Добрый вечер ! Не хотелось бы начинать присутствие на форуме с грустного , но так получилось ;) смотрел поиск , но подобного не видел , обычно либо работает подогрев либо нет;) у меня немного странная проблема , подогрев работает , но ...если включить на блоке управления на двери, то греется только правое зеркало, при нажатии кнопки подогрева заднего стекла греется и стекло и левое зеркало. Был на диагностике у дилера , они начали упираться в установленное доп оборудование (сигнализация), но проблема была до её установки. Первый владелец менял зеркало, но там вроде особо путать нечего. Может кто сталкивался или знает в каком направлении капать. Хотелось бы все на один элемент завязать .
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Добрый вечер ! Не хотелось бы начинать присутствие на форуме с грустного , но так получилось ;) смотрел поиск , но подобного не видел , обычно либо работает подогрев либо нет;) у меня немного странная проблема , подогрев работает , но ...если включить на блоке управления на двери, то греется только правое зеркало, при нажатии кнопки подогрева заднего стекла греется и стекло и левое зеркало. Был на диагностике у дилера , они начали упираться в установленное доп оборудование (сигнализация), но проблема была до её установки. Первый владелец менял зеркало, но там вроде особо путать нечего. Может кто сталкивался или знает в каком направлении капать. Хотелось бы все на один элемент завязать .

Тоже склоняюсь к установке доп оборудования подключенного к кан шине. Так не должно быть и вообще при повороте только одной ручки в обогрев ничего не должно происходить. Обогрев зеркал включается только по кнопке совместно с установленным в положение ручки на обогрев.
 

SemAG

Новичок
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
26
Благодарности
6
Адрес
Иркутск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2014
Тоже склоняюсь к установке доп оборудования подключенного к кан шине. Так не должно быть и вообще при повороте только одной ручки в обогрев ничего не должно происходить. Обогрев зеркал включается только по кнопке совместно с установленным в положение ручки на обогрев.
Как так ? Среди всех опрошенных товарищей ВАГоводов (Шкода, ФВ, Ауди) зеркала подогреваются по повороту рычажка.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как так ? Среди всех опрошенных товарищей ВАГоводов (Шкода, ФВ, Ауди) зеркала подогреваются по повороту рычажка.

Функция подогрева включается кнопкой на центральной консоли, при этом подогрев заднего стекла включается сразу по этой кнопке, а вот подогрев зеркал включается тоже кнопкой на центральной консоли, но только при условии одновременного повернутого рычажка на двери. Т.е. подогрев включается либо на заднее стекло, либо заднее стекло+зеркала. Отдельно подогрев зеркал не включается. И при + 20-23 градуса летом в дождь, например, подогрев зеркал вообще не включается.
Поэтому у меня, например, крутилка летом стоит на опускание правого зеркала при заднем ходе, а зимой постоянно стоит в положение подогрева зеркал и сам подогрев включаю кнопкой на центр консоли, когда это требуется. А зеркала вообще складываю, в любом положении рычажка, с брелка и расскладываются автоматом при зажигании (это уже нештатный функционал).
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
518, это у тебя цитата из книжки? Я подогрев заднего включаю редко, а джойстик на зеркалах всегда стоит на подогрев. И когда я чищу машину от снега - подогрев зеркал работает 100% без подогрева заднего стекла.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, это у тебя цитата из книжки? Я подогрев заднего включаю редко, а джойстик на зеркалах всегда стоит на подогрев. И когда я чищу машину от снега - подогрев зеркал работает 100% без подогрева заднего стекла.

У меня так работает с завода (блоки 5N0 959 701 G).
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,088
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
518, не путаешь? На всех Тигах подогрев заднего стекла включается кнопкой, зеркал - джойстиком. Одно можно включить независимо от другого...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,650
Благодарности
1,390
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518, не путаешь? На всех Тигах подогрев заднего стекла включается кнопкой, зеркал - джойстиком. Одно можно включить независимо от другого...

Значит у меня эксклюзив.
 
Сверху Снизу