подробности про Skoda Yeti

Dolph

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
375
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Pikachu, +1 и мне и жене нравится.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
а мне внешне нравится .. правда жене нет и папе тоже .. а вот внутри ну никакой .. не возбуждает

Внешность у Етти однозначно спорная.....
но мне нравится, а вот жене нет:)
Видел неделю назад песочно-шоколадный на крылатской улице........ не идет такой цвет Етти.....
А вот салатовый самое то:ay:

P.s. на работе два кренделя ездили смотреть- обоим непонравился. Неудобная посадка, говорят, нога правая упирается в бороду.... некомфортно...
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Неделю назад у ОД стояли два "красавцА" с НЕвыключающимися правыми стопами! Естессенно при выключенной АБ они гасли... Электрик разводил руками!!! Вот так-:confused: При этом микрик ТОРМОЗа исправен! Вот такой косячелло...
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
А я катался на Yeti 1,8 TSI DSG. И мне ОЧЕНЬ понравилось. Динамика и по спецификации пошустрее будет чем тигуан 170лошадей и по ощущениям. Коробка очень достойная. И расход бензина маленький.
И через лежачего полицейского на скорости под 80 менеджер проскочил как через мелкий бугорок. Подвеска кажется даже помягче тиги.
Шумоизоляция, имхо, похуже тигуана - на след день я катался на 2,0 TSI.

Колесная база Йети немного меньше Тиги, и радиус овороа намного меньше - всего 5,5м.
В плюсы ему нужно записать сборку чехии, очень большой выбор отдельных опций (а не навязанных пакетов), возможность изменить гамму цветов в салоне.
При всем этом, когда набираешь по полной, цена сравнивается уже с Тигуаном.
Внешность мне у Йети нравится, а геометрическая проходимость у него на уровне S&S варианта.
Вот и думаю, стОит ли оно того по сумме впечатлений :)
P.S. И почему то ТО стоит не так дорого, как в Тиге, особенно ТО 30,60,90 - которые ненормально дороги в тигуане.

Трансформация салона очень продвинутая, возможно, что больше чем нужно.
Что смущает - при наличии запаски пол с наклоненными крслами немного неровный, а если их снять - вообще будет ступень.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
korshm, Вся кажущаяся и реальная прыткость Yeti - от DSG, а также от того, что Вы в этой машинке ближе к земле находитесь.
Для начала, справьтесь у менеджера, ставят ли сейчас DSG на Yeti.
Боюсь, ответ будет отрицательным, по крайней мере, в течение ближайших 6-12 мес.
Кроме того, воспользуйтесь конфигуратором на оф. сайте Skoda-Auto и попробуйте собрать конфигурацию с DSG.
Вместо DSG на Yeti ставится сейчас та же АКПП, что и на Тигуан.
Сам рассматривал Yeti при выборе машинки. Тоже катался на 4x4 c DSG, и мне тоже понравилось. Но в итоге, все же, отверг по ряду причин:
  • Внешность - вызывает противоречивые чувства (на грузовой "каблучок" похож).
  • Очень скромный размер багажника,
  • Отсутствие DSG.
  • Набор желаемых опций поштучно в хорошую копеечку выливается.
В конце концов остановился на Тигуане.
Но это - мой выбор. Ваш выбор может быть совсем другим.
Что касается окраски, мне кажется, что Yeti в силу своей несколько несерьезной внешности (что само по себе - неплохо), будет хорошо смотреться только в ярких, веселеньких цветах, возможно с крышей другого, контрастного цвета (там есть такая опция, кстати).
Опять-таки, это мое скромное мнение.
 
Последнее редактирование:

Avtogin

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
47
Благодарности
1
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW
korshm, про более мягкую подвеску на йети не согласен, тестили всем семейством в один день его 1.8 с DSG и следом проехали на тиге 2.0 АКП. Так вот по ощущениям повеска йети немногим отличалась от моего енота (ниссан ноте), жесткая. Что сразу непонравилось в йети так это шум от работы подвески, особенно сзади. В общем супруга охарактеризовала его как "бешенная табуретка" несмотря на то, что сын на заднем сидении уснул))) По ценнику получался немногоим меньше чем тиг, 1200 с хвостиком. Проехали на тиге и выбор сразу стал очевиден.)))
 

alt

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Автомобиль
Citroen C3 Picasso
Только мне кажется, что в Ети просторнее и обзорнее, чем в Тигуане? По крайней мере на водительском месте.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Только мне кажется, что в Ети просторнее и обзорнее, чем в Тигуане? По крайней мере на водительском месте.
В Йети машины меньше, чем в Тигуане. :D
Окна получаются ближе к водителю, отсюда и лучшая обзорность.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
P.S. И почему то ТО стоит не так дорого, как в Тиге, особенно ТО 30,60,90 - которые ненормально дороги в тигуане.
У меня ТО 30ткм обошлось в ~9тр. Дорого? Если просят больше - требуйте выполнения только регламентных работ (правда наш дилер после таких "кидков" со стороны клиента отказывает в постгарантийном ремонте за счет ФВ)
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
korshm, Вся кажущаяся и реальная прыткость Yeti - от DSG, а также от того, что Вы в этой машинке ближе к земле находитесь.
Для начала, справьтесь у менеджера, ставят ли сейчас DSG на Yeti.
Боюсь, ответ будет отрицательным, по крайней мере, в течение ближайших 6-12 мес.
Кроме того, воспользуйтесь конфигуратором на оф. сайте Skoda-Auto и попробуйте собрать конфигурацию с DSG.
.
Я как раз пообщался, и не с одним. Поэтому непонятен ваш пафос "для начала ...":cool:
Ставят и пока не собираются прекращать.

И ответ на сообщение alt не слишком адекватно, imho

Да, он меньше тигуана, юрче ( быстрее и маневреннее), шумнее немного - но делает ли это Тигуан лучше??

Xxx - так что ж это за ТО, после которого тебе откажут в гарантии??:confused: И кому надо такая экономия??
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
korshm, Не ищите обиду для себя там, где ее нет.
Дело как раз в том, что ранее в этом году проходила информация именно о временном (на неопределенный срок) прекращении установки DSG на шкодовские автомобили, поставляемые для России.
При этом упоминание о DSG пропало из конфигуратора Yeti на сайте Skoda-Auto.ru . Попробуйте сами.
Теперь там во всех конфигурациях указывается АКПП, там? где не так давно можно было прочитать DSG.
И моя озабоченность по поводу DSG также не на пустом месте образовалась, а в результате беседы с менеджерами ОД Skoda.

А что делает автомобиль лучше, или хуже - каждый сам для себя решает.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
1.2 TSI 77 кВт 7-ступ. АКПП
разве тут не DSG?
откуда тогда 7 ступеней у обычной АКПП?
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
1.2 TSI 77 кВт 7-ступ. АКПП
разве тут не DSG?
откуда тогда 7 ступеней у обычной АКПП?

Вопрос, конечно, интересный.
А разве не может быть 7-ступ. АКПП?
Кстати, ставится эта 7-ступ. АКПП только на самые слабенькие модели без полного привода.
А полноприводные модели с движком 1.8 оснащались DSG-6.
Так почему же в конфигураторе напрочь исчезли любые упоминания о DSG?
Как мне в свое время объясняли, DSG просто не хватает, и их в первую очередь распределяют на европейские заводы VW. А Шкоде достается уже меньше (в основном, для европейских поставок, опять-таки).

Добавлено через 7 минут
.... В плюсы ему нужно записать сборку чехии ....
Если повезет....
С ноября этого года Yeti начали собирать на ГАЗ-е.
 
Последнее редактирование:

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Привет форумчане. Готовлюсь к покупке нового Тигуана и катаюсь 1.5 года на Йети 1.2 МКПП Актив.
На Йети DSG так и оставят во всех комплектациях.
Если есть вопросы о сравнении - отвечу, а так Йети прекрасная машина со своеобразным дизайном.
 

Aleks72

Новичок
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
г.Тюмень
Автомобиль
хочу Тигуан
Ну вот,Крит,тебе и карты в руки-сравнишь Йетьку и Тигу,только по возможности беспристрастно,а то к Йети наверно,прикипел:)
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Aleks72, Прикипел не то слово. Разницы в машинах не много все агрегаты двигателя и подвески одинаковые, мозги от ВАГа и вообще стиль, дух и восприятие обоих авто очень похожее и родное. Была до этого Шкода Октавия универсал и я влюбился в ВАГ.
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Моей первой машинкой после самой первой раздолбаной 2104 была Skoda Felicia.
Помню, как первый раз сев за руль этой, в общем-то простой, машинки, ощутил себя, как за границей. Все там было аккуратно, и качественно и хорошо продумано.
Понял тогда, что больше за руль ВАЗа никогда не захочу возвращаться.
К шкоде сохранил самые теплые чувства с тех пор. Только как-то не срасталось, правда. О чем сожалею, по большому счету.
Рассматривал и Йети, разумеется, и на тест-драйв ездил. Йети понравился всем, кроме багажника, который показался совсем уж мелким, да и при складывании сидений какая-то ступенька образовывалась. По внешнему дизайну тоже кое-какие небольшие претензии были.
Тем не менее, считаю Йети удачной альтернативой Тигу.
 
Последнее редактирование:

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Крит,тоже интересно беспристрастное сравнение, некак на форуме Ети-дескать, по всем параметрам лучше машина, чем Тиг
 
Сверху Снизу