подсветка ног

WSmithy

Новичок
Регистрация
18 Июл 2014
Сообщения
12
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Seat Ibiza SC, VW Tiguan Offroad
У меня на тигуане 2013 года была, и купив новый был удивлён что на офроуде нет. А в «коннекте» есть. Пришлось мутить самому.
На “драйве”и в ютюбе много описано. Набираете в поисковике «подсветка ног в тигуан 2.
Покупаются два ( если только в перед)или четыре ( и сзади) светильника с проводкой в комплекте. Можно На Алиэкспресс . Снизу в панели приборов справа от ног есть пустые штатные места для светильников. Устанавливаешь их туда, протягиваешь провода от каждого и соединяешь все параллельно . Минус присоединяешь в любое место на кузов. А плюсовой провод заводишь в блок бортовой системы. Он находится за маленьким бардачком слева от водителя. Находишь человека с «ODIS». И светильники прописываются в мозги авто. В головном устройстве в разделе интерьерная подсветка , появляется меню, и можно регулировать яркость свечения .
При открывании любой двери загорается все светильники в полную силу и медленно тухнут. Если включено освещение то горит в отрегулированном пределе. Мне очень нравится. Как - то уютнее.

Я так делал на гольфе6,
и думал что здесь ничем не отличается, спасибо что подтвердили мои слова.
 

tiguan11

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan
У меня процентовка подсветки изменяется в меню.:ay:
 

Msaximus

Новичок
Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan
Как сделать подсветку замка зажигания? Жутко неудобно без неё. На оффроад нет в базе.
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
170
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG

GEK29

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Делается элементарно просто. Я на своей машине сделал в первые же дни!
Добрый день! Установил подсветку ног. Сегодня пытались адптировать Васей. Не получилось. Не можем выполнить этот пункт:
Блок управления: 09 Блок управления бортовой сети
Имя: Освещение салона, параметры
Значения:
p_ambientelicht_verbauinformation_HMI:
Новое значение: 1
не дает поменять 0 на 1. Что делаем не так? Меняли просто 0 на 1, 0 на 000001. Не дает. Можете помочь?
 

jwa

Участник
Регистрация
7 Июн 2015
Сообщения
273
Благодарности
72
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 2 (были тигуан1-джета5
Добрый день! Установил подсветку ног. Сегодня пытались адптировать Васей. Не получилось. Не можем выполнить этот пункт:
Блок управления: 09 Блок управления бортовой сети
Имя: Освещение салона, параметры
Значения:
p_ambientelicht_verbauinformation_HMI:
Новое значение: 1
не дает поменять 0 на 1. Что делаем не так? Меняли просто 0 на 1, 0 на 000001. Не дает. Можете помочь?

К сожалению не помогу. Сам делал только физическое подключение. А прописал спец с вроде как с Одис .
 

GEK29

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Может Вася староват уже.. Пора на Одиса переходить..
Человек сказал что с последним октябрьским обновлением. Не подскажете может где то выложен порядок такой адаптации. Спасибо.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Человек сказал что с последним октябрьским обновлением. Не подскажете может где то выложен порядок такой адаптации. Спасибо.

Не знаю, не интересовался этим вопросом, у меня с завода все светит..
Просто Вася физически не поддерживает некоторые блоки (кодировки)с 2019 года вып. авто..
 

GEK29

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу