Подсветка пространства возле дверей

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
Прикольно, в теме про подсветку пространства, писать про ручки, ну да ладно. В тот же серый штекер в 17 пин вставляешь плюс светодиода, минус, сам понимаешь - на массу. К кодировке блоков дверей (блоки 42 и 52) надо прибавить 8
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Прикольно, в теме про подсветку пространства, писать про ручки, ну да ладно. В тот же серый штекер в 17 пин вставляешь плюс светодиода, минус, сам понимаешь - на массу. К кодировке блоков дверей (блоки 42 и 52) надо прибавить 8

Вот хоть убей - ну не догоняю что такое +8
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Alex999, дверные блоки кодируются не длинными кодами, а короткими. При наведении курсора на окошко вываливается подсказка с числами которые надо бобавлять (или отнимать) к существующему числу чтобы включить ту или иную функцию (хотя что такое +8 я тоже не знаю :) , в праздники фонарики нижние буду ставить отскриншотю - посмотрим что за +8)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Alex999, дверные блоки кодируются не длинными кодами, а короткими. При наведении курсора на окошко вываливается подсказка с числами которые надо бобавлять (или отнимать) к существующему числу чтобы включить ту или иную функцию (хотя что такое +8 я тоже не знаю :) , в праздники фонарики нижние буду ставить отскриншотю - посмотрим что за +8)
Ок!
Давай я подожду скины твои. Я никак не врубаюсь что и где там делать.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ага, с 17 контактом стало понятно, У тебя Эльза есть? с 17 контакта снимается плюс для подсветки ручки, значит +8 это активация этой функции

Добавлено через 2 минуты
В Эльзе Системы комфорта, схема 4/6 для водительскои и 4/8 для пассажирской
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Ага, с 17 контактом стало понятно, У тебя Эльза есть? с 17 контакта снимается плюс для подсветки ручки, значит +8 это активация этой функции

Добавлено через 2 минуты
В Эльзе Системы комфорта, схема 4/6 для водительскои и 4/8 для пассажирской
Эльзы нет под рукой, верю тебе на слово.
Еще б скан с VAG-COM где искать вкл там
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Нашел у братьев-глофоводов, вот они +8, у нас будет примерно так же. Там правда речь идет о подсветке снаружи но скриншот правльный
fcdb8eead254.jpg
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
waskadagama, а подскажи в задних дверях для подсветки в ручках дверей какой номер пина для + и - ?
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78, Я о подсветк ручек спросил, а не о подсветке низа дверей
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
lesnic, пардон, промахнулся :eek:
По ручкам неуверен что сзади в разъеме вообще есть подсветочные пины, т.к нет в ЕТКЕ задних ручек с сидами, если будешь еколхозить сам продлючись к подсветке кнопок стеклоподъемников и все дела (на Джетте так и делал)
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
lesnic, по-фирме он подключается к переднему блоку двери. Но это делать большой гемор. Мне удалось опытным путём вычислить пин, когда я ставил подсветку ручек на фэйслифтовую октавию, на соответствующем форуме даже был отчёт, который отвечает за подсветку ручек, но забыл какой. Так как задние блоки на тигуане и октавии похожи вот посмотри на фотку, думаю без труда прикинешь какой пин. Жёлтый провод плюс, минус цепляй на коричневый провод, их там вроде два, можно на любой

i-191.jpg


Вот нашёл тему, 13-й пин http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=16&t=49072
 
Последнее редактирование:

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
oleg3110_78, waskadagama, Большое спасибо! я в своё время делал на боре из тауреговских и цеплял на кнопки стеклоподъемников. Здесь хотелос по фирменному. А кстати в блоках задних дверей есть кодировка
(+8) для подсветок ручек.
 

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
ну по-фирменному надо тянуть сначала через задний дверной разъём по порогу вперёд к переднему дверному блоку через передний дверной разъём :ay:

i-540.jpg


i-538.jpg
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
lesnic, сделаешь напиши детальки :eek: , с туареговскими световодами там может не получиться, изгиб световода маловат ИМХО
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
waskadagama, не не стоп! ты говоришь надо тянуть в блок передней двери? а зачем тогда кодировка подсветки ручек в блоках задних дверей (+8 как и в блоках передних дверей)

Добавлено через 1 минуту
oleg3110_78, изгиб легко меняется при помощь строительного фена.:)
Номеров фирменных световодов я тоже не нашел.
 
Последнее редактирование:

waskadagama

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
294
Благодарности
83
Адрес
Казань
проблема в том, что если спереди заблокировать задние стеклоподъёмники, то подсветка ручек сзади пропадёт, так как задние блоки управляются передними по лину, и в этом случае пропадает управление. А если запитаешь от передних то подсветка сохранится, но это уш совсем такие тонкости ;)
 

lesnic

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
97
Благодарности
14
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
waskadagama, а может в этом и есть глубокий смысл, проподает подсветка как знак блокировки стеклоподемников, и если еще при этом заблокированы задние двери от детей, то все логично.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
tigrа, а прикольно выглядит вообще то)))
 
Сверху Снизу