подвеска

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ладно глумиться над человеком! ;) Don Tiguan как-то обмолвился - за защиту двигателя снизу попал камешек, он то и дребезжал... По симптомам (после кочки) и похоже на то. :az:
у меня подвеска стучала после бездорожья, ибо столько туда глины набилось - мама не горюй. поднимал авто, вычищал изнутри задние рычаги, почистил всю переднюю подвеску - подозрительные звуки пропали. камней глины и песка вытряхнул немеряно)
 

Степанов Игорь

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2009
Сообщения
98
Благодарности
1
Блин, товарищи, читаю - страшно становится покупать - но Гольфе вообще ни одной придирочки нету - 1 есть - какой-то странный звук при работающем вентиляторе - но внимания не обращаю - и все - подвеска вообще лишних звуков не издает, а тут машина, вроде как, должна, как минимум, быть не хуже, и такие страшилки пишите....
 

Pan Satirus

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
68
Благодарности
1
Адрес
Москва, ЮВАО
Блин, товарищи, читаю - страшно становится покупать - но Гольфе вообще ни одной придирочки нету - 1 есть - какой-то странный звук при работающем вентиляторе - но внимания не обращаю - и все - подвеска вообще лишних звуков не издает, а тут машина, вроде как, должна, как минимум, быть не хуже, и такие страшилки пишите....

А чего вы их читаете, страшилки эти? :) Ну вот у меня за 3000 пробега ни единого нарекания на подвеску тьфу-тьфу (хотя эпизодически "выгуливаю" тигуан свой в полях - ну вот вчера по грунтовке 5 км. со скоростью 70-80 шел и все прекрасно).

Главное - не путать "локальные" проблемы, с "глобальными". Если бы у Тиги были бы "глобальные" проблемы, то - поверьте - обсуждение про подвеску было бы значительно больше.
 
Последнее редактирование:

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
+100!при пробеге в 27000 км. с ежевыходными покатушками в стиле трофи притензии только к жалкому поскрипыванию,а подвеска молодцом
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Хм у меня стук появился через неделю и он судя по звуку не металический а скорее пластмасовый ... ... я все грешу может не докрутили что то или бочок омывателя на соплях ... едет то отменно на подвеску не пожалуешся!!!
Про такой стук как-то уже писал. Стало тепло, пролазил все: подкрылки, обивка капота, пластиковые крышки аккумулятора, защита, патрубки радиатора и возд. фильтра... Ничего не нашел. Звук "пластиковый", бывает не слышится сначала движения, потом появляется. В основном слышу слева спереди, причем даже на самых мелких неровностях. В руль не отдает, ощущение, что что-то перекатывается или блымкает. Тоже подозревал бачок, остается подкрылки полностью снять попробовать. Поехал к ОД, как назло на пробной поездке пропал куда-то. Подвеска как у всех: на крупных ямах все глотает без слышимых стуков. Жду ТО, но на сервис не надеюсь.

Тема что-то подзаглохла, может кто чего накопал по этому поводу?
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
У другана на тиге под полом перекатывается гайка, иногда прилипнет или застрянет, но в основном катается туда-сюда :eek:
 

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Вот блин, может тоже что-нибудь катается...Найти бы вот.
 

vvas

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Я пока еще не на Tiguan
На моей машине было такое: когда проезжаю в узком тунеле или например в ряду между гаражами - слышу какой-то дребезг, как будто что-то отвернулось неполностью и болтается. И так две-три недели.
Оказалось, камень попал на защиту и издавал такие звуки.
Теперь при сезонной смене колес - все просматриваю и очищаю.
 

Bad

Участник
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
238
Благодарности
1
Адрес
г. Орел
Я пока еще не на Tiguan
На моей машине было такое: когда проезжаю в узком тунеле или например в ряду между гаражами - слышу какой-то дребезг, как будто что-то отвернулось неполностью и болтается. И так две-три недели.
Оказалось, камень попал на защиту и издавал такие звуки.
Теперь при сезонной смене колес - все просматриваю и очищаю.
Было тоже самое, камень застрял между глушителем и защитой.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
не знал где разместить,новую тему открывать смысла нет...короче ездил вчера за 300 верст в магазин,ремонт дома...привез плитку керамическую,клей ,цемент...общим весом материал потянул на 700кг,не считая меня с пассажиром.одвеска-все замечательно,всю дорогу шел 120,ни одного пробоя на волнах,ни одного шерканья...А сегодня возил потолки подвесные,аллюминевые,4х метровые...нормально входят,чуть меньше метра (ну сантимов 70) всего торчат:ay: .Вот запечатлеть не додумался:confused:
 

Вложения

  • Фото-0231.jpg
    Фото-0231.jpg
    25.1 KB · Просмотры: 58
  • Фото-0233.jpg
    Фото-0233.jpg
    18.2 KB · Просмотры: 65

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
legion8607, пыльники амортизаторов в мороз, все так же дубеют и скрипят-стучат? У меня сильно.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
legion8607, пыльники амортизаторов в мороз, все так же дубеют и скрипят-стучат? У меня сильно.

у меня в прошедшую пятницу когда ехал из казани появился стук при наезде на лежачего, да и когда подвеска идет на сжатие. думаю отвалилось что или как. до дилера не добраться, постоянно в разьездах. кстати застучали в тот момент года на улице -26 было, и уже который день у нас -28-30. температура упадет пропадет стук? или амортизатор умер? или к дилеру ехать :) хотя толку может быть ноль, как в прошлый раз получится, еще хуже сделают
 

Digital

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
132
Благодарности
7
Адрес
Север
у меня в прошедшую пятницу когда ехал из казани появился стук при наезде на лежачего, да и когда подвеска идет на сжатие. кстати застучали в тот момент года на улице -26 было, и уже который день у нас -28-30. температура упадет пропадет стук? или амортизатор умер? или к дилеру ехать :) хотя толку может быть ноль, как в прошлый раз получится, еще хуже сделают

Потрогай пыльники амортизаторов рукой - они одубели :) . И грамыхают при проезде неровностей. А с амортизаторами должно быть все ок.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
mir999, прочитай темку где то в начале писал что брякает
Digital, дубеют,но при той загрузке что я ехал-тишина гробовая была
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
mir999, прочитай темку где то в начале писал что брякает
Digital, дубеют,но при той загрузке что я ехал-тишина гробовая была

были морозы, были и похуже, вторая зима, но до этого не дубели и не брякали!
 

Collider

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
156
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Возможно не по теме. Но когда менял колеса, заметил такую картину на переднем амортизаторе. Скажите, что это за дыра такая? Или когда машина опустится, то и кожух амортизатора встанет на место? Или так и не должно?

24042010023.jpg
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
Возможно не по теме. Но когда менял колеса, заметил такую картину на переднем амортизаторе. Скажите, что это за дыра такая? Или когда машина опустится, то и кожух амортизатора встанет на место? Или так и не должно?

Так и должно быть, когда опустишь машину кожух встанет на место.
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
Возможно не по теме. Но когда менял колеса, заметил такую картину на переднем амортизаторе. Скажите, что это за дыра такая? Или когда машина опустится, то и кожух амортизатора встанет на место? Или так и не должно?

24042010023.jpg
На всех ФВ,которые были до Тига было тоже самое,вот и на Тиге(когда менял колёсья с лета на зиму и обратно)обратил внимание также .Подвеска "сожмётся"и встанет пыльник на место,на В-5 пробовал натенуть,не получилось.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
прикольно...а мне на ТО сказали,что пыльник порвался.Залез сам,посмотрел: он действительно порвался-нижняя часть сидит на кольце с "собачками" (или как их правильно назвать),верхняя основная по нижней кромке имеет характерный рваный вид.
Кстати крепежное кольцо очень плотно сидит на теле,так что свободно болтаться пыльник не должен
 

VAVA

Участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
428
Благодарности
34
Адрес
Москва
прикольно...а мне на ТО сказали,что пыльник порвался.Залез сам,посмотрел: он действительно порвался-нижняя часть сидит на кольце с "собачками" (или как их правильно назвать),верхняя основная по нижней кромке имеет характерный рваный вид.
Кстати крепежное кольцо очень плотно сидит на теле,так что свободно болтаться пыльник не должен
Вот поэтому и порвался,что плотно сидит!
 
Сверху Снизу