Подыскиваю Тигуан 2

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
967
Благодарности
346
Автомобиль
VW Tiguan

DIONIS670

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Мар 2018
Сообщения
1,708
Благодарности
622
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вообще то человек спросил про бенз или дизель 2х литровый.
Первый Тигуан у меня был 1,4 150 лс на ручке, там другой расход.
Читайте внимательней о чём был вопрос.
Я читаю внимательно
Если Вы хотите ознакомиться с расходом на двух литрах, можете заглянуть в соответствующую тему
Там писали что у них расход чуть ли не меньше, чем на 1.4
И не забываем о цене солярки…)
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
DIONIS670, Нет вы невнимательно читали. почитайте название темы и первый пост. Топистартеру не интересен 1,4 150 лс. Зачем разводить срач в теме, те более обсуждая города и страны проживания.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты
Я тут подумал, готов предложить урбанспорта 2 литра с 3 пакетами и прозрачной крышей за 4200. Пробег 15т 2022 года
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я тут подумал, готов предложить урбанспорта 2 литра с 3 пакетами и прозрачной крышей за 4200. Пробег 15т 2022 года
Новый КИА Спортейдж, 2.5.л, пробег 72 км, 3.5 млн.
 

xlider

Участник
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
161
Благодарности
36
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тиг19Connect плюс пакеты

Moxik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline 220ps
а с Казахстана 17-й год без проблем на учет в РФ встанет? а то знакомый интересуется моим, но нюансов покупки у нас в Кз и постановке на учет в РФ не знает
 

pavelser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
40
Благодарности
1
Автомобиль
В поиске
а с Казахстана 17-й год без проблем на учет в РФ встанет? а то знакомый интересуется моим, но нюансов покупки у нас в Кз и постановке на учет в РФ не знает
Ну если растаможен нормально то должен встать без проблем. Причем сейчас и глонас не нужен.

тут подумал, готов предложить урбанспорта 2 литра с 3 пакетами и прозрачной крышей за 4200. Пробег 15т 2022 года

ИМХО вы явно загнули с ценой, тем более я ранее писал среднюю ориентировочную сумму :)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я читаю внимательно
Если Вы хотите ознакомиться с расходом на двух литрах, можете заглянуть в соответствующую тему
Там писали что у них расход чуть ли не меньше, чем на 1.4
И не забываем о цене солярки…)
Лукавят,расход меньше 1,4 только может быть у дизеля,остальные все больше,просто некоторые хотят физику обмануть,проехав 20 км с горки и с попутным ветром,а потом машут скринами с нереальным расходом,можно и ближе к нулю получить расход с горки,но это самообман и в пользу бедных. Достаточно посмотреть и почитать заводские харрактеристики по расходу,и все станет понятно,самый экономичный это 2,0 дизель,далее 1,4 125 лс,потом 1,4 150 лс,ну и 2,0,180 и 220 будут самые прожорливые,это физика,хто факт,покупая с такии моторами люди не заморачиваются с расходом,их другое интересует,каждому свое,кому экономичность с неплохой динамикой,а кому пуля с бОльшим расходом и вообще не важно,какой расход. Да,в принципе можно в некоторых условиях добиться того,что 2,0 будет экономичнее 1,4,но это нонсенс,а если ехать с умеренной загрузкой и с разрешенными скоростями в городе и на трассе,скажем до 130 кмч,то ниразу 2,0 не будет экономичнее,а если загрузиться под самое не хочу,5 чел,полный багажник и багажник на крыше и ехать 180-200 кмч,не исключаю,что 2,0 может быть в таком реежиме экономичнее,но такие сравнения не корректны,так как если и ездим в таких режимах,то крайне редко,а чаще город с пробками и трасы со скоостями 90 +20 кмч. Я допустим полной машиной езжу раз в год и 130-150 кмч крайне редко езжу,обгоню и опять 110-120,ну или когда сильно тороплюсь,а ездить больше,то это уже крайне опасно и повсюду камеры,все же в большинстве дорог у нас максимальная разрешенная скорость - 90 кмч,+20.
 

Вложения

  • Screenshot_20221007-130148_Chrome.jpg
    Screenshot_20221007-130148_Chrome.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 10
Последнее редактирование:

Moxik

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
Tiguan 2017 Highline 220ps
Кто готов к путешествию в Казахстан за авто, готов отдать в хорошие руки свой Тиг2 2017, куплен у оф дилера. (VIN РФ, производство ФГР как полагается). Все ТО там же каждые 5-6тыс км. пробег 45000км. Обслужен от и до. Полный сток, не шился не тюнился ниразу. (Highline 2.0 бензин 220л.с. цвет серебро. Кожа + электро, панорама, камеры 360, адаптив круиз и тп.)
Ценник 2.5 млн. Отправить легко автовозом или своим ходом.
 

pavelser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
40
Благодарности
1
Автомобиль
В поиске
Предложение интересное, но ИМХО хотелось бы все же дизель
И войти в обозначенную выше мной сумму
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Тут на тиг первый другу решили перетряхнуть подвеску и заменить цепь ГРМ, БЛ@ДЬ это какой-то ПИЗД@Ц с ценами на запчасти, а тут еще цены лупят на б/у авто+стоимость запчастей на "сегодня", год-два назад мерседес GLS класса было дешевле содержать, так что покупая и владея тигуаном-это надо нихрена не 100 тысяч зарабатывать в месяц
 

pavelser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
40
Благодарности
1
Автомобиль
В поиске
Тут на тиг первый другу решили перетряхнуть подвеску и заменить цепь ГРМ, БЛ@ДЬ это какой-то ПИЗД@Ц с ценами на запчасти, а тут еще цены лупят на б/у авто+стоимость запчастей на "сегодня", год-два назад мерседес GLS класса было дешевле содержать, так что покупая и владея тигуаном-это надо нихрена не 100 тысяч зарабатывать в месяц

О даже как,
Я по таким мыслям от xc90 отказался при покупке, когда посмотрел во сколько у него обошелся последняя поездка на ремонт
А что сейчас дешево?
Мне вот на пежо 508 за поцарапанные 2 двери, заднее крыло и немного задний бампер по ОСАГО насчитали ущерба на 500 т.р Выплатили правда раза в 2 меньше.
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
О даже как,
Я по таким мыслям от xc90 отказался при покупке, когда посмотрел во сколько у него обошелся последняя поездка на ремонт
А что сейчас дешево?
Мне вот на пежо 508 за поцарапанные 2 двери, заднее крыло и немного задний бампер по ОСАГО насчитали ущерба на 500 т.р Выплатили правда раза в 2 меньше.
Да это маразм какой-то, Кто банчит ганджубасом таким от которого так волокет? ))))
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,208
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
О даже как,
Я по таким мыслям от xc90 отказался при покупке, когда посмотрел во сколько у него обошелся последняя поездка на ремонт
А что сейчас дешево?
Мне вот на пежо 508 за поцарапанные 2 двери, заднее крыло и немного задний бампер по ОСАГО насчитали ущерба на 500 т.р Выплатили правда раза в 2 меньше.
Ну ТО относительно не так прям дорого все много неплохих неоригиналов, но если касается вопросов ремонта агрегатов то выходит все в копеечку, у меня не так давно несколько дней назад сдохла помпа, просто подшипник развалился и все вытекло прям на дороге.
В сервис притащил, помпу приговорили, с помпой обычно меняется ГРМ комплект т.к. уже по пробегу близко к 90 +- то это все у меня уже лежало еще по старым ценам.
Когда посмотрел цены сейчас помпа оригинал и ГРМ оригинал комплект выходят почти в 80-90к, причем еще быстро все не купить надо ждать около 2-4 недели, колодки оригинал стоят 20к задние.
Благо я все купил заранее сразу после вторжения и мне все быстро поставили ща один день, заплатил только за работу, а так бы все вылетело довольно дорого.
 

Кент999

Участник
Регистрация
10 Мар 2021
Сообщения
140
Благодарности
47
Автомобиль
Тигуан2
Ну ТО относительно не так прям дорого все много неплохих неоригиналов, но если касается вопросов ремонта агрегатов то выходит все в копеечку, у меня не так давно несколько дней назад сдохла помпа, просто подшипник развалился и все вытекло прям на дороге.
В сервис притащил, помпу приговорили, с помпой обычно меняется ГРМ комплект т.к. уже по пробегу близко к 90 +- то это все у меня уже лежало еще по старым ценам.
Когда посмотрел цены сейчас помпа оригинал и ГРМ оригинал комплект выходят почти в 80-90к, причем еще быстро все не купить надо ждать около 2-4 недели, колодки оригинал стоят 20к задние.
Благо я все купил заранее сразу после вторжения и мне все быстро поставили ща один день, заплатил только за работу, а так бы все вылетело довольно дорого.
О чем и речь! Что это стоит дохрена, но тигуан это бюджетный автомобиль (БЫЛ) при средней зарплате в 35 тысяч в среднем по России-его уже не обслужить. А сейчас плюс стоимость его в бомжовой комплектации с мотором 1,4 выше 3-х лямов, поэтому такая Ж..... Но подождите сейчас будет повышение ЖКХ, топлива и налогов и много чего, но зарплаты никто не поднимает... Когда же уже все это закончится-то?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

pavelser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
40
Благодарности
1
Автомобиль
В поиске
Сверху Снизу