Поговорим о Тигуан Сочи Эдишн (опыт и эксплуатация)

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
OKean, не печалься...все пройдет!!!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Привет всем, кто прочитает! Это почти крик отчаяния. Уже почти два месяца пытаюсь ездить на Тигуане и не могу к нему пристроиться. Были разные машины и не мало, но такой проблемы не встречал. С молоком матери впитал то, что нельзя перегружать двигатель, то есть разгоняться на высокой передаче с малых оборотов. А тут... Едешь в потоке, ну скажем, 80, поток замедляется - бросаешь газ, скорость 50.., а Тиг на 5-ой, или 40, а он на четвертой, и что делать? Нажимаешь на газ мягко - мотору становится плохо. Нажимаешь резко - переключается на пониженную и рвет вперед, приходится тут же тормозить - это не езда. Пробовал переключаться в ручную - все как надо, но не удобно, зачем тогда автомат? В общем очень надеюсь на советы или готов взять платные уроки вождения.

Не надо расстраиваться по этому поводу. Движение на малых оборотах не опасно на АККП, т.к. нет прямой связи с трансмиссией и соответственно такой нагрузки на кривошип. Все продумано!!!!!
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Движение на малых оборотах не опасно на АККП, т.к. нет прямой связи с трансмиссией и соответственно такой нагрузки на кривошип. Все продумано!!!!!
Гмм... Буду над этим думать, но ведь явственно чувствую, что двигатель перегружается не по детски... Слышно то же, что хоть на Жигулях, что на Мерсе - не хватает момента и мотор натужно вибрирует.
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Presto, не надо думать, что наши машинки созданы исключительно для трассы, резких разгонов и больших скоростей. Не парься, езди и получай удовольствие!!!
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Гмм... Буду над этим думать, но ведь явственно чувствую, что двигатель перегружается не по детски... Слышно то же, что хоть на Жигулях, что на Мерсе - не хватает момента и мотор натужно вибрирует.

Мне как то и не казалось никогда что двиг перегружается, ведь все на тыщах 2 движение идет в основном....
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
Presto, не надо думать, что наши машинки созданы исключительно для трассы, резких разгонов и больших скоростей. Не парься, езди и получай удовольствие!!!
Вот я и спрашиваю, как ездить-то? :confused:

Добавлено через 1 минуту
Мне как то и не казалось никогда что двиг перегружается, ведь все на тыщах 2 движение идет в основном....
В том-то и дело, что у меня они все время падают до 1200-1500.
 
Последнее редактирование:

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Presto, забей, нормально это. Дизеля вон вообще со второй трогаются.'...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Ребят, а как колеса то с секретками снимать? Что должно быть в комплекте? У меня только головка. Еще что-нить должно было быть?
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
...Показало аж две ошибки, что-то с цилиндром и что- то с наддувом.
Ой как знакомо!) Документы по ремонту еще не забрал, поэтому не отписывался, но описанные Вами симптомы - просто 1 в 1, не могу сдержаться :) Сначала поменяли датчик, потом поршневую. Уже почти месяц не отдают документы по ремонту, говорят на согласовании. Ну фиг с документами, пока проблема больше не появлялась, а это главное :cool:
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Ребят, а как колеса то с секретками снимать? Что должно быть в комплекте? У меня только головка. Еще что-нить должно было быть?

Игорь, поздравляю с приобретением Сочи Эдишн!!!

А что еще нужно кроме головки-секретки? Может только крючок для снятия колпачков-заглушек колесных болтов. Он если что находится в откидном кармашке сумки для инструмента.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Alex78, спасибо. Вообще-то я уже месяц как катаюсь на нем :)

Крючок есть. Зеачит крючком надо выковарить пластмаски?
Так?
Ты снимал колеса?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
206-й, ребят, я понял что мне все положили... Расскажите как снимать? :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Cap, вытаскиваешь крючком пластиковую заглушку болта-секретки, вствляешь головку для откручивания секретки в балонник и откручиваешь:)
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
206-й, ребят, я понял что мне все положили... Расскажите как снимать? :)

Колеса или заглушки?:confused: Заглушки вышеуказанным крючком строго на себя, держа при этом голову в направлении колеса. Если колеса, то тут все гаараздо проще. Отколупал заглушки, ослабил болты, поднял домкратом машину, поменял колесо, наживил болты, подтянул, опустил машину, затянул как след болты, подкачал колесо...и так четыре раза. Докатку если что менять не нужно, на летней и зимой ездят.:)
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Колеса или заглушки?:confused: Заглушки вышеуказанным крючком строго на себя, держа при этом голову в направлении колеса. Если колеса, то тут все гаараздо проще. Отколупал заглушки, ослабил болты, поднял домкратом машину, поменял колесо, наживил болты, подтянул, опустил машину, затянул как след болты, подкачал колесо...и так четыре раза. Докатку если что менять не нужно, на летней и зимой ездят.:)
Вообще-то Кэп это я (когда капитан-очевидность :)).
Весь вопрос мой был в заглушках видимо. Простов руководстве написано что они снимаются тоже какой-то секретной хренью, которой у меня нет. Терь все понятно :)

Добавлено через 47 секунд
Cap, вытаскиваешь крючком пластиковую заглушку болта-секретки, вствляешь головку для откручивания секретки в балонник и откручиваешь:)
Интересно, а от вытаскиваний-втаскиваний они потом не могут потеряться?
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Cap, да ниче, на первом Тигуане я тож про этот крючок не знал, отверткой их отколупывал, ниче, не поломал.

Они довольно плотно садятся, за два года ни один не потерял.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
При снятии колеса с секреткой важно в первую очередь откручиваем (подрываем) секретку, а затем остальные болты. При закручивании наоборот, секретку затягиваем в последнюю очередь. Если при откручивании секретка не идет, затягиваем ближние к секртеке болты как можно сильнее, чтобы снять напряжение с секретки, затем подрываем секретку.

Добавлено через 2 минуты
они потом не могут потеряться?
если сильно дернуть находясь около оврага есть шанс улететь в овраг и потерять заглушку:)
 
Последнее редактирование:

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
206-й, дополню, секретку как правило сильно не затягивают, примерно вполовину усилия.
 
Сверху Снизу