Поговорим о Тигуан Сочи Эдишн (опыт и эксплуатация)

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Ой как знакомо!) Документы по ремонту еще не забрал, поэтому не отписывался, но описанные Вами симптомы - просто 1 в 1, не могу сдержаться :) Сначала поменяли датчик, потом поршневую. Уже почти месяц не отдают документы по ремонту, говорят на согласовании. Ну фиг с документами, пока проблема больше не появлялась, а это главное :cool:

Все еще грустнее. Они так ничего и не нашли, завтра поеду забирать машинку. И буду ездить до след.лампочки.... В памяти они эти ошибки видят, но лампочка у них погасла сразу после их мойки, и теперь типа, все ок.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
OKean, Оль, :confused:может для начала попробовать сменить заправку?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
В нашей стране никогда не говори никогда, кстати в нашем регионе 95 от Луки не рекомендуют.

С прошлым тигой проблем от заправок не было. Если только ща разово говнецо завезли. Но у меня полный бак, по-любому выкатывать надо. Выбор небольшой, BP, Лукойл и Шелл, к которому сейчас из- за ремонта дороги не очень удобно подъезжать, да и далеко он, и не всегда по пути. Впрочем, как и BP... А Лукойл с двух сторон трассы и рядом с домом... Удобно, блин.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
OKean, надо просто попробовать, да и потом не выкатываешь ведь бак за неделю, раз в неделю можно и на дальнюю заправку съездить.

Почитай, мож пригодится http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1320&highlight=%E7%E0%EF%F0%E0%E2%EA%E8+%EF%F0%E5%E4%EF%EE%F7%E8%F2%E0%E5%F2

Да я читала это все, лукойл там в фаворитах всегда был вроде. А от разовой какашки никто не застрахован.. Буду надеяться, что это именно бензин, а не что-то серьезное с авто... Прочихается авось.
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
...лампочка у них погасла сразу после их мойки, и теперь типа, все ок...


Первый раз тож после мойки погасла. У меня ошибка четко воспроизводилась (проверил сам после замены датчика, после того как погасла и подтвердил мастер, проведя опыты с моих слов) при резвом разгоне почти с места или с низкой скорости. При встраивании в поток, например, придавишь педальку - и вот она тут как тут засияет. Отпишите, если попробуете, интересно уже становится.


Отправление отправлено
 

Kustec

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
55
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Lancer X
Заметил странную особенность, если езжу в режиме обкатки (не более 3 тыс оборотов, немного в натяг и т.д.) то расход 14-15, а если в режиме приближенном к нормальному (4000 - 4500, резкие старты ) при такой езде расход 11,9. Как то странно я думал должно быть наоборот )

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Kustec, по логике - больше оборотов - больше бенза. Похоже чудеса всё же есть на земле.
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
при резвом разгоне почти с места или с низкой скорости. При встраивании в поток, например, придавишь педальку - и вот она тут как тут засияет. Отпишите, если попробуете, интересно уже становится.


Отправление отправлено

проверю!
 

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
OKean, теперь можно! 30 последних км до конца обкатки позади? Можно и поддать дровишек в топку :)
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 65

Fiery

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2013 г.в., 170 л.с., АКПП, Sochi+
OKean, умница, не прозевала :)
 

OKean

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
708
Благодарности
308
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
Только Тига!
Acket80, я снова в сервисе:( забили утром багажник под завязку всякими вкусняшками и собрались ехать в гости за 300 км... Ну и, когда проезжали мимо сервиса, загорелась лампочка:)) в общем, муж поехал обратно домой за своей машиной.. А у моей нашли проблему наддува. Причем говорят, что-то с проводками какими-то, которые ведут к датчику, как будто их кто-то помацал, или вообще как-то не так присоединил. Короче, начнут с проводков. Если проблема не уйдет, то следующий на очереди датчик.
А уже б винцо потягивала под форельку на углях... Надеюсь таки все довезем и ничего не стухнет, блин:(
 

Presto

Участник
Регистрация
14 Фев 2014
Сообщения
183
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд Куга
OKean, У Дачи!
 
Сверху Снизу