Поговорим про Skoda Kodiaq

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Acmepukc, дружище, как тебе ответить...у меня Тиг зашумлен:). Да, шумка неплоха в сравнении с Тиг1, но вот по мне в СХ5 шумка показалась лучше чем в Коди...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
оставьте его в покое, дайте человеку про машины пообщаться
Евгенич,да пусть лают)Главное,чтобы не в профильной теме,а за забором.

Добавлено через 2 минуты
в СХ5 шумка показалась лучше чем в Коди...
В Кодьяке шум в основном от арок и от шершавого асфальта?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
от асфальта...
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
не. купить машину за 3 ляма и на 1 лям потратить на шумку - вот где круто будет :)
Всего 20-30т.р.,согласитесь,это копейки по сравнению со стоимостью машины.)За то какой кайф от тишины в салоне.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Всего 20-30т.р.,согласитесь,это копейки по сравнению со стоимостью машины.)За то какой кайф от тишины в салоне.



Ещё стекла, двойные редкость в масссегменте. Сейчас шум от арок перекрывает шум ветра а потом шум ветра станет доминировать...
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
183
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Ещё стекла, двойные редкость в масссегменте. Сейчас шум от арок перекрывает шум ветра а потом шум ветра станет доминировать...
Если вы про сх5, то двойные только спереди, как пишут на форуме сх5.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ещё стекла, двойные редкость в масссегменте. Сейчас шум от арок перекрывает шум ветра а потом шум ветра станет доминировать...
Пусть будет только шум ветра,это лучше,чем шум ветра +шум арок.

Добавлено через 2 минуты
Если вы про сх5, то двойные только спереди, как пишут на форуме сх5.
У многих одноклассников и этого нет.Вообще,почти все,кто тестил СХ5,говорят о превосходной шумке.Япы акцент на ней сделали.
 
Последнее редактирование:

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Добрый вечер )читал тему давно,решил зарегиться на вашем форуме.я заказал кодиак в начале апреля,стайл плюс,бензин 2.0,дсг.из допов Вебасто,коламбус 9 ",передние сиденья электро с вентиляцией,19 колеса и что то по мелочи) 2.85 примерно,дали скидку 110тзаказывал не видя ,до этого были 3 Октавии разных поколений ,суперб 13г, есть рс 15 год,брал все новыми,так что с маркой знаком и доволен ,в том числе и ДСг и движками.кодиак наверно моя 19 или 20 машина. Также были с новья в пользовании из машин ,на мой взгляд выше классом,а6 алроуд,ХС 60, фрилэндер. Всегда старался брать машину в максималке, т.е.если есть деньги на такси эдишн мерседес-я предпочту шкоду в максималке.перед заказом кодиака смотрел немецкую тройку,ф спейс,эвок.все чтотнравилось и подходило по моим хотелкам в плане комфорта- это все мин 4.корею Японию не смотрел,это не мое совсем.хс 60- будет смена-не смотрел старую.новая ку 5-космос.мое мнение-топовый кодиак не уступает пустым премиумам.были бы свободные 4-4.5 млн , однозначно бы взял другую машину))Тигуан нравится,был бы у нас удлинённый ,его бы наверно взял,нынешний для меня маленький-просто внешне и багажник-мне иногда нужно загрузить большой )Страховка-каско в ингосе с франшизой 20 т-60500 на 2х водителей.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Добрый вечер )читал тему давно,решил зарегиться на вашем форуме.я заказал кодиак в начале апреля,стайл плюс,бензин 2.0,дсг.из допов Вебасто,коламбус 9 ",передние сиденья электро с вентиляцией,19 колеса и что то по мелочи) 2.85 примерно,дали скидку 110тзаказывал не видя ,до этого были 3 Октавии разных поколений ,суперб 13г, есть рс 15 год,брал все новыми,так что с маркой знаком и доволен ,в том числе и ДСг и движками.кодиак наверно моя 19 или 20 машина. Также были с новья в пользовании из машин ,на мой взгляд выше классом,а6 алроуд,ХС 60, фрилэндер. Всегда старался брать машину в максималке, т.е.если есть деньги на такси эдишн мерседес-я предпочту шкоду в максималке.перед заказом кодиака смотрел немецкую тройку,ф спейс,эвок.все чтотнравилось и подходило по моим хотелкам в плане комфорта- это все мин 4.корею Японию не смотрел,это не мое совсем.хс 60- будет смена-не смотрел старую.новая ку 5-космос.мое мнение-топовый кодиак не уступает пустым премиумам.были бы свободные 4-4.5 млн , однозначно бы взял другую машину))Тигуан нравится,был бы у нас удлинённый ,его бы наверно взял,нынешний для меня маленький-просто внешне и багажник-мне иногда нужно загрузить большой )Страховка-каско в ингосе с франшизой 20 т-60500 на 2х водителей.

Тр-р-р-рр-р-р-р-р-р... Голова закружилась читать, перемолачивать ошибки, скороговорки, мама-миа. Не дай бог ещё раз перечитать...:eek:
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Извините,с телефона писал,не придерживался литературного стиля.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Первый пост новичку писать вот ТАК не следует, хоть с телефона, хоть с компа, это наводит на грустные мысли. Давайте дальше спокойнее и размерянее. :az:
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Согласен,учту замечание,по делу.
Читал данную ветку и как отъездивший на шкодах не меньше 400 т км(на разных машинах,не одной)считаю что много было поверхностных и неверных суждений о надёжности и качестве шкоды и сравнении Ее с другими марками не совсем тут корректно
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Dontshoot, как я понял машина еще в заказе? Или уже получена, учитывая сведения о страховке?
В любом случае ждем рассказа от первого лица.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Машина пришла,сегодня все оформил,страховку рассчитали, салон ПТС выкупает,в субботу заберу,по факту все ощущения правдиво отпишу)
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
заказывал не видя
Я так понял непосредственное знакомство решение не изменило? Но что- то мне подсказывает, что это не только любовь к максималке. Судя по "послужному списку" Вы незаметно подсели на Шкоду. Мне можно тоже сейчас зарегистрироваться на чешском форуме и рассказывать, что 9 лет сижу на Тигуанах. Помимо них имел от Опелей до Мерсов, с начала года рассматривал и Коди и Q5 и ХС60, но опять, судя по всему, остаюсь на Тиге.
В Вашем заказе (если я правильно уяснил) перфорация - это основное отличие от возможностей заказа допов для Тига (умные мелочевки и типа большой багажник в расчет не беру), так для себя переплату за недоступное для Тига счел нерентабельным, видимо тоже плотно подсел на Тигуан)
 
Последнее редактирование:

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Я не работник шкоды,если я правильно понял ваш намёк))могу дать свой ник на форуме шкоды с 2007 г.,и алроуд а6 в разы лучше Тигуан и кодиака,но на новый у меня денег нет)и на шкоду я подсел от безденежья)были бы деньги -взял бы ку 7 однозначно.тигуан и шкода-мое мнение-близнецы братья-в чем то плюс Тигуана,в чем то шкоды-то же самое и в минусах:но для меня определяющем в выборе этих двух машин стал размер . И интеьер и экстерьер кодиака мне ближе,чем тигуана.качество по моему мнению у них одинаковое
И по ку 5 новой -написал что она в полтора раза дороже,поэтому не смотрел ,ку 5 лучше коди.
Хс 60 сегодняшняя в комплектации суммум-совсем не Ауди и мерс,очень близка к школе,может и лучше,но по мелочам,выйдет новая,цена думаю будет сопоставима с ку 5
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу