Поговорим про Skoda Kodiaq

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
SMax, Ты нашел, что искал:D
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Вот эта фраза очень смутила -
Цитата:
а Kodiaq спустя несколько минут езды по песчаному пляжу и вовсе заявил о перегреве трансмиссии

Что-то тут не чисто. Тестов и Тига и Кадьяка в интернете хоть ж.. ешь, не припомню ни в одном перегрева (поправьте, если не прав). Причем были тесты и откровенно внедорожные.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Цитата:
а Kodiaq спустя несколько минут езды по песчаному пляжу и вовсе заявил о перегреве трансмиссии
Я не верю этому.Или статья продажная или неисправность БоргВарнера.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Я не верю этому.Или статья продажная или неисправность БоргВарнера.
Сдуру и руку сломать можно. Нужно всегда помнить , что кроссовер-это не рамный джип с блокировками и понижайкой. И не предназначен он для штурмов бездорожья. Бордюр,сугроб, разбитая дорога- максимум на что он способен по задумке-все остальное фантазии
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Сдуру и руку сломать можно. Нужно всегда помнить , что кроссовер-это не рамный джип с блокировками и понижайкой. И не предназначен он для штурмов бездорожья. Бордюр,сугроб, разбитая дорога- максимум на что он способен по задумке-все остальное фантазии
Все так.Но как я понял,ездили то без фанатизма по песку.Не должно ничего греться до отказа,даже при продолжительной пробуксовке.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
.Не должно ничего греться до отказа,даже при продолжительной пробуксовке.
Вот это и смутило, на старом добром Халдекс 4 и Айсине ни разу перегревов ни на одном тесте не было, да и в жизни не встречал..Моторчик да, умирает от забитости встречается, но вот отказ от перегрева...А тут корейщиной какой-то попахивает, это у них чуть что сразу в аварийный режим и ждите :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А тут корейщиной какой-то попахивает, это у них чуть что сразу в аварийный режим и ждите
Скажу,как человек общавшийся с обладателями соренто прайм,как раз у них болезнь,при пробуксовке отключается полный привод.Скорее,в этом тесте решили успокоить будущих покупателей,что по сравнению с Халдексом корейская муфта супер.Да,она супер,но пока не встрянешь на месте.Так что не особо верьте тесту.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
цена на 7-местный Mazda СХ-9
 

Вложения

  • cx9.jpg
    cx9.jpg
    112.3 KB · Просмотры: 115

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
183
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Конкурент кодиаку.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Конкурент кодиаку.

Своеобразный конкурент-баржа больше 5 м. А так конечно смотреть нужно. У товарища старая сх 9- жрала по городу под 20 л при никакой динамике( ну для такого расхода и веса) после 100 000 навала сыпаться. И как то все машины такого размера премиум ну как то от 4 млн и до ....еть. Тут 3 млн - думаю она как раз раза в 2 хуже и будет прямых конкурентов . Кодиак сильно меньше ,да и другая машина просто -чего их сравнивать . Кому 7 мест надо обязательно -да, как вариант.
Ну и нужно смотреть вживую и характеристики и начинку - тут по ссылке ничего не разгляжу
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Ну теперь наклепают дешёвых, только налетай), но я уже мимо будущей халявы
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Ну теперь наклепают дешёвых, только налетай), но я уже мимо будущей халявы

Помню когда Джетту перевели на нашу сборку, все ждали понижения цен, однако не дождались :rolleyes:

Добавлено через 15 минут
Кстати я бы посоветовал подождать терамонт, в апреле уже обещают и на голову лучше кодиака.
 
Последнее редактирование:

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,931
Благодарности
694
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,637
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
35c9e673bb98fe5a94d482642383928c.jpg

На картинках вроде туда сюда, а на дороге так себе, а с учетом 2,5 мульта, на большого любителя марки.


С тапка
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня в паркинге тоже появился Кодиак, сегодня утром впервые его живьем увидел. В принципе неплох, если снизить цену всех комплектаций на 200-300 тыр, будет вполне себе хороший вариант семейного паркетника.
 
Сверху Снизу