Поговорим про Skoda Kodiaq

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Ну посмотрим,до какой степени у них дойдет каннибализм.

В худшем случае мы останемся без Шкоды вообще, в лучшем она просто поменяет хозяина (что маловероятно, ибо текущая Шкода это перелицованный ВАГ). Однако, в любом случае, решение прежде всего за текущим хозяином - ВАГом.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
https://www.drive2.ru/e/Brn_AEAAABc
Фольксваген насторожился конкуренцией со шкодой
прикольно:
получила «несправедливые преимущества», совместив немецкие технологии с дешёвой рабочей силой из Чешской Республики (10,1 евро в час по сравнению с 38,7 в Германии)
при этом не упоминается, что в силу мононациональности и врождённому умению работать, чехи обеспечивает бОльшее качество
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Может наконец Шкода выйдет из ВАГа и заключит контракт с другим известным брендом,ставя на свои машины хорошие движки и заменив ДСГ гидриком.
Эта идея по своей маразматичности эквивалентна выходу Каталонии из Испании.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Не спешите с выводами,Каталония еще может выйти)
Мой вывод о маразме выхода Каталонии базируется на основе общения с испанцами в начале сентября сразу после решения о проведении референдума.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
963
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Эта идея по своей маразматичности эквивалентна выходу Каталонии из Испании.
У Каталонии хотя бы микроскопический шанс осуществить это есть, а вот у Шкоды такого нет.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А пока Каталония готовится выйти,шкода планирует в РФ начать выпуск Карога с 2018 года вместо Ейти.Писец Тигу,если цена на Карог будет схожей,а не как у Кодьяка)
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Интересно почему?
5 лет назад, когда был Т1 и ети, то между ими двумя, я выбрал Т1, т.к. мотор у ети был слабее, и багажник меньше ощутимо, но и ети при всем стоил дешевле (примерно на 100тр от 1350). А Т1 много брало, даже на движках 1.4.
Так и сейчас ситуация кардинально не поменяется.
Себе выбирая между карог и Т2, взял бы Т2. даже если карог стоил бы в схожей комплектации дешевле на ~200тр. А скорее всего российский карог немного обрежут по комплектациям, дабы конкуренцию не создавать.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Интересно почему?
5 лет назад, когда был Т1 и ети, то между ими двумя, я выбрал Т1
Конечно Т1 предпочтительнее Йети.Но Карог на много лучше Йети по дизайну и начинке,и если цена будет дешевле Тига,а она вроде как должна таковой быть в иерархии ВАГа,то..)Ну это мое мнение.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Конечно Т1 предпочтительнее Йети.Но Карог на много лучше Йети по дизайну и начинке
Ну так карог вроде как не сравнивают с первым тигуаном.
2ой тигуан по начинке ("свистелки перделки"), явно лучше Т1 (дизайн это субъективно). И цена на калужский карог буде явно меньше на ~200тр относительно Т2.
 

Mitkol

Участник
Регистрация
16 Янв 2017
Сообщения
101
Благодарности
73
Адрес
Орёл
Автомобиль
Skoda Yeti 1.4 МТ
Мне Карок не понравился живьём, как снаружи так и внутри. Как-будто дизайнеры шкоды что-то не доделывают в машинах. Может и на картинках красиво выглядит. Но, если сравнивать, то Тигуан получше будет. А вот T-Roc по материалам внутри реально Шкода.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,850
Благодарности
443
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
начать выпуск Карога с 2018 года вместо Ейти.Писец Тигу
писец возможен только Тиге 1.4. ибо 2 литра Кагору не положены

Добавлено через 3 минуты
вывод о маразме выхода Каталонии базируется на основе общения с испанцами
с испанцами или каталонцами?

Добавлено через 7 минут
Карок не понравился живьём, как снаружи так и внутри
может внутри, в целом, он и похуже, но дизайн торпедо у него много лучше Тигуановской
 
Последнее редактирование:

driver_rnd

Участник
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
176
Благодарности
90
Адрес
ростов
Автомобиль
Tig 2@220hp + revo st1
2ой тигуан по начинке ("свистелки перделки"), явно лучше Т1
Не надо про свистелки ) Т2 - это совершенно другая машина, от Т1 только название. По крайней мере насколько могут быть разные машины одной компании и одного назнчения
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
4,756
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
писец возможен только Тиге 1.4. ибо 2 литра Кагору не положены
там есть 2.0 Дизель 190 сил, и если его решат адаптировать при продаже для России то писец точно будет ибо не на Тиге не на Кодике его пока нет и не планируется даже ;)
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Если кодиак со 190 сильным дизелем не привезли ,с какой радости Карок с ним должны везти ?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ну так карог вроде как не сравнивают с первым тигуаном.
Конечно нет,сравнивают со 2м.Поэтому я и посмел произнести ту сокраментальную фразу про Тиг,при условии,что Карог будет стоить дешевле Тига.

Добавлено через 2 минуты
писец возможен только Тиге 1.4. ибо 2 литра Кагору не положены
В любом случае,будет приличный отток покупателей от Тиги к Карогу.Ждем цены,они все решат.Но у меня подозрения,что Ваг не станет стрелять себе в ногу,так же,как не стал стрелять с Кодьяком.

Добавлено через 2 минуты
Если кодиак со 190 сильным дизелем не привезли ,с какой радости Карок с ним должны везти ?
"Очень сложно понять загадочную чешскую душу." - Эта мысль посетила меня,когда я впервые увидел в Кодьяке аналоговые приборы.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
517
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Т2 - это совершенно другая машина

Ну так это вот Димыч сравнивает ети с карогом, машина да, другая, что карог и ети, что Т2 и Т1.

Но Карог на много лучше Йети по дизайну и начинке

фразу про Тиг,при условии,что Карог будет стоить дешевле Тига.

Я вам привел пример 5ти летней давности, Т1 и ети. Народ прекрасно брал Т1 с 1.4, при наличии ети дешевле на 100тр. Сейчас ничего не измениться. Только цена, и разница в цене, было 100тр станет 200тр. Причины почему в России машины подорожали от 1.5 до 2х раз, думаю вам понятны.

кодиак со 190 сильным

Если ваг адаптирует 190 сильную версию для России, то скорее этот двиг получит рестайлинг Т2 и кодьяк.
 

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
Так в Европе есть 190 дизель на кодиаке. Но он евро 6 с мочевиной. Думаю из за этого чехи решили наша соляра ему не подойдёт )
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Ну так это вот Димыч сравнивает ети с карогом, машина да, другая, что карог и ети, что Т2 и Т1.
Нет,я сравниваю Карог с Тигом.И даже при схожей цене,Карог на мой взгляд выигрышнее.А если еще и на 50 т.р. дешевле,то ...)
 
Сверху Снизу