Поговорим про Skoda Kodiaq

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Сейчас если бы был маленький бюджет я наверно бы выбрал Тигуан , при прайсе 1625 1,4 передний Винтер Идишен думаю можно сторговаться за 1500 . За эти деньги ( ИМХО ) лучшее предложение сегодня на рынке .

Добавлено через 1 минуту
Если уже под 2 миллиона то наверно Коди для меня будет на 1 месте .
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
А что так все на эти кроссоверы подсели в простых комплектациях. Ведь не рыба не мясо получается.
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
А что так все на эти кроссоверы подсели в простых комплектациях. Ведь не рыба не мясо получается.

Потому что хочется сидеть повыше, вроде как уже кроссовер, "на дороге уважения больше" (на самом деле нет), а денег на комплектации получше нет (кредит не дают, накопить не наш метод и т.п.). Машина нужна не как средство передвижения и услада глаз, а чтобы пыль в глаза соседу и утереть кому-то нос. Посему, например, расссмотреть машину, пусть она меньше будет, но комплектация получше - нет.
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Потому что хочется сидеть повыше, вроде как уже кроссовер, "на дороге уважения больше" (на самом деле нет), а денег на комплектации получше нет (кредит не дают, накопить не наш метод и т.п.). Машина нужна не как средство передвижения и услада глаз, а чтобы пыль в глаза соседу и утереть кому-то нос. Посему, например, расссмотреть машину, пусть она меньше будет, но комплектация получше - нет.
Слишком вы категоричный, я вот раньше и не думал о кроссовере и даже не смотрел в ту сторону, но повезло, достался подержанный Туарег. 4 года я его катал, потом пересел на новую пузотерку и взвыл. :mad:
Обзорность на дороге другая, бордюры все мои, ремонты дорог с торчащими люками, оторванные брызговики, махание лопатой на зимней парковке и т.п и вот это вот все в Москве, про выезды в МО зимой я скромно умолчу.
Ну я теперь лучше возьму самый голый кроссовер, чем самый навороченный пузотер.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Каркун, Опять же не все так однозначно, мне например очень нравится Гольф, я прокатился и просто огонь, я понял что мне кроссовер то по хорошему нужен 1 раз в году, что-бы съездить в деревню с прицепом по говнам и все, по городу можно ездить без проблем, сейчас снежные зимы это редкость, в основном в СПБ это 0 градусов с водой.
А гонять по трассам всяк лучше на том-же седане или ХБ.
Если поймаешь люк там любая машина колом встанет.
 
Последнее редактирование:

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
Каркун, Если поймаешь люк там любая машина колом встанет.
Когда я про люк писал я имел в виду, что при ремонте дороги вокруг люка выдалбливают асфальт и если ты этого не заметил, то ловишь защитой картера люк, я себе так несколько креплений на защите отломал. А вот на кроссовере такое в принципе случится не может.
Про нечищенные дворы, я не знаю как в Питере, а в Москве год на год не приходится, но по ощущениям последние пару лет чистят все хуже и хуже.

В любом случае речь не об этом. Всем нравится разное, но я убежден, что выбор кроссовера в большинстве случаев обусловлен универсальностью данного автомобиля, а не желанием утереть нос и пустить пыль.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Каркун, Ну про утереть нос и пустить пыль это не про эти машины вообще в принципе, не знаю кому он там собрался пускать пыль в глаза на Тигуане.
Соглашусь что на кроссе зимой особенно в снежную зиму и когда ледяные наросты парковаться и по дворам ездить комфортно, но это ведь разовая акция, все остальное время 10 месяцев, а то и все 11 ездишь в обычном режиме.
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
-CoVeX-, ну значит мне не везет. Я вот сейчас дочку в школу вожу - на улице положили новый асфальт (до этого месяц была полоса препятствий), через неделю опять вокруг люков выдолбили квадраты, причем такие глубокие, что на Тиге не комфортно их проезжать, радар пиликает. Даже просто садиться в машину удобнее - не надо на полусогнутых забираться в три погибели в салон.:D
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Даже просто садиться в машину удобнее - не надо на полусогнутых забираться в три погибели в салон.:D
Угу. Пересели в Тиг из Лачетти - одна из первых поездок была в роддом и жена очень оценила удобство посадки.
Да и сам недавно садился в Stepway - как-будто прямо на асфальт падаешь и валяешься.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Stolz, Не опять же на вкус и цвет, мне не нравится посадка в Тигуане, слишком топорная и автобусная, падать как бы вниз и полулежать мне намного больше нравится в том же Гольфе или Пассате.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
В России из года в год растет % отношение продаж Кросов и других типов авто в пользу продаж Кросов .
 

topmo3a

Гуру
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
4,895
Благодарности
6,204
Адрес
Атомград
Автомобиль
1.4TSI and 1.4i-DSI
В России из года в год растет % отношение продаж Кросов и других типов авто в пользу продаж Кросов .

А если отнять у людей возможность брать кредиты, то выяснится, что Гранта не такая уж и плохая машина. Потому как большинству будет хватать денег купить только ее, или подержанные машины. На остальные марки авто придется долго копить, даже на Весту. Зато, глядишь, и приоритеты сменятся.
Это к тому, что статистика продаж, как-правило, ничего не пишет про кредитные приобретения автомобилей, т.е., люди не по средствам живут. Опять-таки, понты "круче чем у соседа" превалируют над реальными потребностями. Иным людям любые машины и вовсе противопоказаны, что подтверждает статистика ДТП в стране. Но "круче, чем у соседа" важнее.
Кому-то нужна именно машина, и он купит ту, что ему нужна. А кто-то усмотрит в сим злой умысел и назначение соревнования "ща я тебе покажу, что можно купить", и именно такие люди, беря авто в кредиты, делают статистику продаж. А потом и статистику задолженностей.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Население стареет, с возрастом, высокая посадка - решающий фактор.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
m0r0z, Вот это поворот 0_о
Кто еще что придумает?
 

Каркун

Участник
Регистрация
17 Июл 2019
Сообщения
131
Благодарности
51
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect 1,4 4motion
А если отнять у людей возможность брать кредиты, то выяснится, что Гранта не такая уж и плохая машина.
Отсутствие финансовых возможностей у конкретного индивида не превращает старую клячу в скакуна:ag:
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Какая связь с возрастом?
Познакомитесь поближе с таким недугом, как артроз, узнаете. Артроз нижних конечностей заканчивается эндопротезированием...
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
Познакомитесь поближе с таким недугом, как артроз, узнаете. Артроз нижних конечностей заканчивается эндопротезированием...

Спасибо. Надеюсь, не придется.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
m0r0z, Ну так он не у каждого второго, кто-то может ноги не может закидывать ему проще упасть в машину, чем карабкаться...
Всех под одну гребенку...
 
Сверху Снизу