Поговорим про Skoda Kodiaq

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Мне тоже Kodiaq понравился. Прикольные пластмаски на дверях, которые берегут от ударов свои двери. Едет мягче чем Tiguan. Canton музыка играет хуже VW. Может и взялбы Kodiaq, но не было возможности заказать цифровую приборку. Мелкий Karoq имел, а Kodiaq небыло.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
С 19 года идет уже цифровая приборка , а пластмасса шла только на Чехах .
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Прикольные пластмаски на дверях, которые берегут от ударов свои двери.
На авто собранные в России от них отказались и не ставят уже давно, михаил 64 правильно говорит. А у вас в Литве наверняка остались:)
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Будете смеяться, но для меня вышел на один из первых планов косяк кодяка в виде просто неимоверно несуразных подстаканников. Кроме колы 0,5 в котрые нихрена не поставить, а колу я непью так и победил тигуан в споре)
В тигах кстати в начальных комплектациях и спортлайне тоже убожество, но можно воткнуть оригиналтный со шторкой (абсолютно прекрасный подстаканник)
 

BoBaH

Новичок
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
21
Благодарности
10
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
VW Passat B6 2.0 TDI
Там жесткая модерация, ага:eek::)

Ну хз в чем он проигрывает кроме большего простора на задних сиденьях и багажника. А ну да, у Тигуана не бывает 7 местной версии (вернее 5+2), т.к. кроме детей никто на 3-й ряд не поместится.
У каждого свои плюсы и минусы.
В чем Тигуан однозначно выигрывает, так это в насыщенности опциями за те же деньги. Причем чем более демократична комплектация, тем больше разрыв.
в силу того,что у тиги смотрел только мотор 220, а с ним только 2 комплектации спорт и хайлайн, то сравнивать приходилось жирные комплектации.
Сразу камнем преткновения становятся сидения. Для меня очень важный момент, ибо как ни крути, но удобство посадки водителя для меня не на последнем месте.
Тканевая обивка на картах дверей совсем уж маркая: на тестдрайвовом спорт-лайне уже затерта водительская (
3й ряд мне не нужен, а вот багажнике разница в длине пола около 15 см - это не мало.
Если говорить про насыщенность опциями:
Подрулевые переключатели, ИМХО, баловство, не думаю, что часто ими буду пользоваться.
Парк-пилот - вообще для меня бесполезная опция - за 6 лет пользовался несколько раз и то ради интереса, а вот камера реально решает вопрос с парковкой.
Про то что оптика в коди не поворачивает влево-вправо не знал, спасибо тут подсказали.
Морда конечно у тиги больше нравиться, опять же личное.
Руль - УГ, не знаю почему но вот не вставляет его изгиб, и удобство кнопок, возможно надо привыкать.

Добавлено через 4 минуты
зонтики при желании можно докупить, но они настолько низкого кач-ва, что я бы не заморачивался.

Добавлено через 2 минуты
Зато приборка сейчас ЭЛЕКТРОННАЯ КЛАСССССС
это реально круть, хотя меня и подбешивает реклама тигуана, когда речь не про мотор\коробку\привод, а про мультимедийную сис-му и приборку, как будто я себе смартфон покупаю... 21 век,мля

Добавлено через 1 минуту
На авто собранные в России от них отказались и не ставят уже давно, михаил 64 правильно говорит. А у вас в Литве наверняка остались:)
нам опять везет :bp:

Добавлено через 1 минуту
а подстаканники в центральном туннеле,это вообще бич в современном авто... американизм какой-то, как по мне. неудобно класть телефон и бумажник, ключи и т.д

Добавлено через 36 секунд
а в ауди их еще подогревают или охлаждают :eek:
 
Последнее редактирование:

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
У Коди вкл туманки и подсвечивают дополнительно поворот .
 

deee

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
148
Благодарности
32
Адрес
МСК
Автомобиль
T2 HL TDI 2018my
михаил 64, на Т2 это тоже можно активировать и, если не ошибаюсь, на версиях с галогеном и, возможно, базовыми LED такая тема активирована с завода.
 

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Не знай у меня на Мазде СХ 5 стояли Диоды поворотные , большой разницы не заметил ( поворотные фары у меня еще на Вольво ХС 70 в 13 году , машина была 11 года )
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

михаил 64

Завсегдатай
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
670
Благодарности
157
Адрес
Саратов-Ершов
Автомобиль
КОДИАК Стайл .
Последнее редактирование:

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
У меня туманки и фары все отдельно .

Фара и туманка на Кодиаке это единый блок, все правильно человек пишет. Так кстати еще на Йети было.

Добавлено через 5 минут
михаил 64, вот так они выглядят для примера:
https://detalica.ru/skoda/kodiaq/fa...koda-kodiak-svetodiodnye-ksenon-led-original/
 
Последнее редактирование:

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
nikonist, я думал туманка, это та, что на уровне номера расположена?
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Valdom, на заставке этой темы похоже фото какого-то левого предсерийного образца:confused:
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace

Mikky72

Участник
Регистрация
14 Мар 2019
Сообщения
276
Благодарности
89
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW
Весьма грустная новость
Да как бы не новость, а логичное заявление про то, что ЕСЛИ будет то, ТО будет и это, а если того не будет, то и этого тоже. Новость будет, когда "прекращаем производство октавии в РФ с такого-то числа". А так, просто информирование об очевидных и давно известных приоритетах в случае тех или иных ситуаций из серии "если мы будем вынуждены потерять одно из двух - 30 миллиардов в США или 300 миллионов в РФ, мы предпочтем сохранить 30 миллиардов". Неужели кто-то хоть на минутку ждал, что заявят, что лучше сохранить 300 миллионов, а потерять 30 миллиардов? Другое дело, что всё это (угроза американцев пустить по миру ВАГ, если они не разругаются с ГАЗом) вилами по воде писано. Либо в очередной раз отложат "санкцию", либо придумают схему по обходу из серии "Дерипаска отдал все акции дяде Васе с условием, что все дивиденды Вася будет на карточку Дерипаске переводить".
 
Последнее редактирование:

Vladimirok

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
сочи
Автомобиль
volkwagen tiguan

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Kубинец, Неделю назад знакомый в подъезде покупал, подтверждаю зонты на месте.
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Kубинец, Неделю назад знакомый в подъезде покупал, подтверждаю зонты на месте.

Человек знает толк в автомобилях ))) Я очень доволен, тигуановского багажника категорически не хватало поэтому не стал брать новый.
Но с кодиаком у меня эпопея была купил с браком, поэтому через 2 месяца заменил авто на новый ))))
 
Сверху Снизу