Поговорим про Skoda Kodiaq

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
смысл? Тогда уж Суперб!
смысл в нормальной посадке, входе/выходе

Добавлено через 2 часа 7 минут
Бампер с малым углом въезда
чутка увеличили, до 22*
под днищем чехи установили металлическую защиту агрегатов и обезопасили тормозные и топливные магистрали. При этом угол въезда и съезда теперь составляют 22 и 23,1 градуса против стандартных 19 и 15,5 (?) соответственно. На пересечёнке поможет режим off-road. Он в качестве опции есть и на обычном Кодиаке, но у Скаута — более продвинутый. Например, при активации этого сетапа меняются настройки АБС, системы стабилизации, акселератора, адаптивных амортизаторов и имитации блокировки переднего дифференциала.
https://www.drive.ru/news/skoda/5889dba0ec05c4e64800002d.html
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
kodiaq444443333344444333333333333.jpg
Мне одному он арамобиль напоминает?:D
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
А вообще молодцы ВАГовцы! ;) Накружили, навьюжили с моделями, с названиями! А в итоге имеем Тигуан и его удлиненную версиями, Тигуан с шильдиком Шкода, с названием Ети и усиленный Тигуан с шильдиком Шкода, с названием Кадьяк!!! Красавэлла!



Все таки машинки имеют различия, я так думаю тормозов от гольфа gti, как у 220 сильного Тигуана, на клонов не завезут долго если только в версиях rs.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
у Суберба бензин, а тут дизель
Говорят,что дизель в РФ под вопросом большим.В мае-июне начнутся продажи,посмотрим.Сам жду дизелек.

Добавлено через 3 минуты
Все таки машинки имеют различия,
Имеют,и как мне кажется,Кодьяк более выигрышный по сравнению с Тигом в плане дизайна снаружи и внутри,а так же более практично размещены парктроники и камера спереди повыше.Ну а про большой салон и багажник,по сравнению с Тигом,я молчу.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Skoda Kodiaq Scout бывает только полноприводным с муфтой BorgWarner TorqTransfer Systems в приводе задних колёс, а линейка двигателей состоит из четырёх агрегатов.

Это чё за зверь???
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Кадьяк в офроуд обвесе:)

Добавлено через 58 секунд
дизель будет на 150 л.с.;)
 
Последнее редактирование:

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Имеют,и как мне кажется,Кодьяк более выигрышный по сравнению с Тигом в плане дизайна снаружи и внутри,а так же более практично размещены парктроники и камера спереди повыше.Ну а про большой салон и багажник,по сравнению с Тигом,я молчу.

Дизайн это очень субъективно, например спорная крышка багажника и вытянутый капот. Внутри очень унылая приборка. Передняя камера все равно засрется куда её не вешай. Ширина на пару см больше и в салоне, на заднем ряду, тоже около 3-6 см плюсом к расстоянию до передних кресел, что может актуально для роста 2 метра, но для моего роста 178 см без разницы, сесть как в f классе все равно не получиться, а сколько там пальцев от колен до переднего кресла, при посадке сам за собой, для меня это что то из высокой моды. Короче имеем только багажник. Собственно единственный аргумент, большой авто за цену компактного (Тигуана), для семьи где 2 ребёнка и частые куда то поездки, природа, дача, хоккей. Но если только по городу и любишь динамичную езду то тигуан 220, кадьяку нечего предложить к сожалению. Да ещё вопрос цены если цена будет как у суперба, то кадьяк к 2,8 подойдёт вплотную, а там есть и больше авто за такие деньги. В конце концов скоро мазда 9 приедет к нам, обновлённый мохав. Не говоря про эксплорер и патфайндер. И у каждого плюшек не меньше чем у кадьяка.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Это понятно)
Я про это с муфтой BorgWarner TorqTransfer Systems в приводе задних колёс



Халдекс так называется, а ты думал они тебе блокировки дали, нет. Они заднюю блокировку только на мультивен ставят, тоже 5 халдекс тоже дсг, но ещё, за 40 к, можно блокировку заднего дифа прикупить, чего нельзя ни на один кросс ваговский поставить, кроме туарега.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
то офроуд, теперь спорт:) Женева...только нам опять не дадут:eek:



Посмотрим чего vw покажет в Женеве, а то сейчас все тухло. Где объемные моторы под mqb, где умеренный гибрид, задняя подруливающая ось...что они на пассаты и пассат сс только 2 литра ставить будут, их скоро киа засмеет.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Дизайн это очень субъективно, например спорная крышка багажника и вытянутый капот. Внутри очень унылая приборка.
Согласен,дизайн на вкус.Мне он больше Тиговского нравится.Единственное,да,старая приборка,но с ней можно смириться,если авто в целом нравится.Тиг меня совсем не впечатлил,кроме приборки.

Добавлено через 1 минуту
обновлённый мохав
Опять же на вкус и цвет,но Мохав,даже рестайл-полное Г.)

Добавлено через 1 минуту
Да ещё вопрос цены если цена будет как у суперба, то кадьяк к 2,8 подойдёт вплотную, а там есть и больше авто за такие деньги.
Я уже писал мои мысли и расчеты по поводу цены Кодьяка,максималка должна быть 2,4,а там посмотрим.
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да,старая приборка,но с ней можно смириться
как это смириться. ты больше времени проводишь внутри машины. на приборку смотришь 90% времени. и снаружи её видишь всего 5% времени (только когда подходишь в ней).

спорная крышка багажника
да. приплюснули зад машины сверху и снизу и получился разлом по средней линии. (как буд-то вдавили внутрь)

скоро мазда 9 приедет к нам
да. по цене 3 ляма.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ты больше времени проводишь внутри машины. на приборку смотришь 90% времени.
На приборку я смотрю 30 % времени в пути.ПРосто у каждого свои приоритеты в выборе авто.Мне дизайн и практичность Кодьяка перевешивают ЖК-приборку в Тиге.
 

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Все таки машинки имеют различия, я так думаю тормозов от гольфа gti, как у 220 сильного Тигуана, на клонов не завезут долго если только в версиях rs.

Кодиак РС будет на битурбо-дизеле 240лс от тига
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,365
Благодарности
1,564
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
На приборку я смотрю 30 % времени в пути.ПРосто у каждого свои приоритеты в выборе авто.Мне дизайн и практичность Кодьяка перевешивают ЖК-приборку в Тиге.



Из часа пути почти 20 минут смотришь на приборку?
Жесть


Отправлено с кофеварки
 
Сверху Снизу