Поговорим про Skoda Kodiaq

Acmepukc

Новичок
Регистрация
14 Фев 2017
Сообщения
21
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan / Octavia Scout

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Sergun55

Новичок
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
22
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
CX7
Думаю, когда Кодьяк локализуют, сопоставимые с Тигуаном комплектации будут тысяч на 70 дороже, не больше.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Если будет такой ценник, то это "бестселлер" типа Суперба)))
Ну может погорячился про 2,9)2,8 будет)Но не забывайте,это в топе.Хотя от этого совсем не легче.В общем для меня Шкода потеряна окончательно,может и к лучшему.)

Добавлено через 1 минуту
Думаю, когда Кодьяк локализуют, сопоставимые с Тигуаном комплектации будут тысяч на 70 дороже, не больше.
Не тешьте себя надеждами на это,никто цену на 300 опускать не будет.
 
Последнее редактирование:

Olga Stanescu

Новичок
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Румыния
Автомобиль
Tiguan
Сегодня видела в городе, чёрный . Сначала подумала странное Ауди едет )))
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
Народ, ну а что так напряглись то все??! Надеялись, за современный кросс с базой почти 2800мм, попросят 1,5млн? Я думал, ещё дороже будет! Светодиоды, обогрев лобового стекла, подогрев кожаного руля, центральный замок KESSY с системой бесключевого доступа, защита дверной кромки, подогрев передних и задних сидений, электрорегулировка кресла водителя с функцией памяти, сигнализация, девять подушек безопасности, трехзонный климат-контроль Climatronic, литые диски 18, обивка сидений c отделкой Alcantara, электропривод багажника, акустическая система Canton, электрическая блокировка задних дверей, передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом, автоматическая система парковки, cистема кругового обзора, система контроля дистанции спереди с функцией аварийного торможения, адаптивный круиз. За 2,6млн.

Добавлено через 2 минуты
Могу сказать не смотря,2,9млн. в предпоследней комплектации.Чехи сошли с ума,а скорее их просто прогибает ваг

А говорил недавно 2,1 в топе :D

Добавлено через 2 минуты
Кстати народ, а Тигуан с такими же опциями, шибко дешевле штоли?
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Народ, ну а что так напряглись то все??! Надеялись, за современный кросс с базой почти 2800мм, попросят 1,5млн? Я думал, ещё дороже будет! Светодиоды, обогрев лобового стекла, подогрев кожаного руля, центральный замок KESSY с системой бесключевого доступа, защита дверной кромки, подогрев передних и задних сидений, электрорегулировка кресла водителя с функцией памяти, сигнализация, девять подушек безопасности, трехзонный климат-контроль Climatronic, литые диски 18, обивка сидений c отделкой Alcantara, электропривод багажника, акустическая система Canton, электрическая блокировка задних дверей, передние и задние датчики парковки, систему контроля слепых зон, ассистент подъема в гору, ассистент выезда с парковки задним ходом, автоматическая система парковки, cистема кругового обзора, система контроля дистанции спереди с функцией аварийного торможения, адаптивный круиз. За 2,6млн.

Добавлено через 2 минуты


А говорил недавно 2,1 в топе :D

Добавлено через 2 минуты
Кстати народ, а Тигуан с такими же опциями, шибко дешевле штоли?
Тигуан 220 сил, 19 диски, хайлайн, пакеты:техника(кнопка запуска+доступ без ключа) безопастность, навигация(круговой обзор и тд), премиум(панарамная крыша), кожа, сидение водителя с памятью, адаптивный круиз, может чего ещё забыл = 2,5 млн
 
Последнее редактирование:

Stas55

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
0
Благодарности
8
Адрес
Омск-Ханой
Автомобиль
BMW X3
С такими ценниками на шкоду .....можно уже присматриваться и к BMW X3)))))
 

Red flame

Постоялец
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
1,057
Благодарности
335
Адрес
Димитровград
Автомобиль
Ку5 2.0 и Йети 1.8
С такими ценниками на шкоду .....можно уже присматриваться и к BMW X3)))))

Да ну бросьте)) Если Вы владелец, прекрасно понимаете, это ещё плюс млн. ;)

Добавлено через 2 минуты
Тигуан 220 сил, 19 диски, хайлайн, пакеты:техника(кнопка запуска+доступ без ключа) безопастность, навигация(круговой обзор и тд), премиум(панарамная крыша), кожа, сидение водителя с памятью, адаптивный круиз, может чего ещё забыл = 2,5 млн

Ну вот где-то, как-то. И получается, разница у одного размеры, у другого движок, при одинаковой цене. Всё логично.

Добавлено через 1 минуту
говорил про обычный Кодьяк ,2,4 в топе.надеялся на Стайл 2,2,как в еуропе,но не тут то было,serzah сглазил.)
Это реалии. Спортэйдж и Туссан 2 с хвостом. Так что все чётко! :D
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тигуан 220 сил, 19 диски, хайлайн, пакеты:техника(кнопка запуска+доступ без ключа) безопастность, навигация(круговой обзор и тд), премиум(панарамная крыша), кожа, сидение водителя с памятью, адаптивный круиз, может чего ещё забыл = 2,5 млн

За эти деньги можно уже посмотреть нормальные 2 летние машины б/у.
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А тиг то не такой уж и дорогой!)))
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
Уже в разработке вариант БМВ Х1.)
Попробуйте, у меня была мысль одно время, но потом тормознулась.
Отзывы крайне негативные. Якобы сами манагеры соглашаются с тем, что у нее от бмв только значок.
А ценник то на новую тоже в районе, а порой и переваливает 3 млн.

Добавлено через 2 минуты
А тиг то не такой уж и дорогой!)))
во-во, то-тот и оно)))
таковы реалии. у меня знакомый с северов тоже считает, что он приедет и за 700 рэ купит киа соул. попытался обосновать, что это маловероятно. но он свято верит в правду на сайте. дальше спорить не стал. но на будущее жилетку и водку для утешения приготовлю :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

voldemarushka

Участник
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
157
Благодарности
95
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW
С такими ожидаемыми ценами надо хватать туарег, пока скидки офигенные и новый не вышел в продажу. Был тур нф, потом тиг, сейчас опять тур фл и одновременно тиг. Убежденно - это очень разные машины, разница в комфорте огромна и не думаю, что кодиак будет хотя бы близко по комфорту в туру фл. До 2014 был выбор - или один тур нф или два тига в одну стоимость. Сейчас пропорция один к полтора. Тур бенз или дизель 204 на пневме можно за 3,1-3,2 взять.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Попробуйте, у меня была мысль одно время, но потом тормознулась.
Отзывы крайне негативные. Якобы сами манагеры соглашаются с тем, что у нее от бмв только значок.
А ценник то на новую тоже в районе, а порой и переваливает 3 млн.
1. Почему мысль тормознулась? Можно поподробнее?
2. Заявление, "что у нее от бмв только значок" базируется на том, что фанаты BMW со стажем, любящие активную езду, влюблены в заднеприводные автомобили.
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
Могу сказать не смотря,2,9млн. в предпоследней комплектации.Чехи сошли с ума,а скорее их просто прогибает ваг ради продаж фольца.Но не понимаю,почему в еуропе такого хамства нет.

:D В Европе люди смотрят на стоимость владения авто, у них и ауди с vw, близкие по харак-кам, стоят почти одинаково. Нет ни каких продаж у vw в РФ и нет почти конкуренции, Тигуан 2 не имеет конкурента у Шкоды, когда то приедет новый Йети с мотором максимум 1,8...а пока нет его. Вот если бы был в продаже длинный Тигуан то да, но я могу успокоить сразу...такой тигуан будет стоить дороже пассата оллтрека, но именно его и стоит рассматривать если нужен кросс нормального размера и с нормальными опциями, кресла то у него наверняка будут эргокомфорт а не плебейские эргоактив...дороже тыс на 700 будет терамонт (надеюсь оевропезированный, американская версия полный шлак по материалам салона), большой с большим мотором...Над ними тур, сбоку и при цене как у терамонта рамник, аля митсу паджеро спорт, 4раннер и т.д. Ходят слухи о настоящем американском фуллсайзе...тем более что тропинку к турбо, не сильно объемным, протоптали сами американцы (на новом экспедишине 3,5 турбо) думаю VAG легко поставит 3,6 с нынешнего макана (3 TFSI, от AUDI все таки мал, а новые бензинки от порше пока эксклюзив для топовых вагомарок), или даже 4 TFSI, опять же старый.
Но все это не отменят что VAG не лидер в новых разработках, новые рено на полноуправлемом шасси (у VAG это только на порше и Q7) , мерседес представил мотор R6 бензин мягкий гибрид (что то где то ездит по выставкам с мотором 1,2, только думают над реализацией с мотором 2 TSI), митсу засовывает передний активный дифф в свой кросс, что дает одни плюсы в управляемости (у ВАГА это только на R гольфе и не давно в пакетах на октавию VRS и гольф GTI), наконец задняя блокировка на мультивене и полное отсутствие данной опции у того же тигуана :eek:, а ведь еще есть новая инсигния с приводом как у ауди, 9-10 ступки от Форда/GM с быстрым как у роботов переключением...такое впечатление что машины VAG проектируют помощники Санты, в глухой Антарктиде без доступа к интернету.

Добавлено через 3 минуты
Тигуан 220 сил, 19 диски, хайлайн, пакеты:техника(кнопка запуска+доступ без ключа) безопастность, навигация(круговой обзор и тд), премиум(панарамная крыша), кожа, сидение водителя с памятью, адаптивный круиз, может чего ещё забыл = 2,5 млн

Но этот тигуан явно лучше едет кадьяка, имеет более продвинутый мотор и большие тормоза, а это тоже денюжек стоит.

Добавлено через 4 минуты
С такими ожидаемыми ценами надо хватать туарег, пока скидки офигенные и новый не вышел в продажу. Был тур нф, потом тиг, сейчас опять тур фл и одновременно тиг. Убежденно - это очень разные машины, разница в комфорте огромна и не думаю, что кодиак будет хотя бы близко по комфорту в туру фл. До 2014 был выбор - или один тур нф или два тига в одну стоимость. Сейчас пропорция один к полтора. Тур бенз или дизель 204 на пневме можно за 3,1-3,2 взять.

Истину говоришь, совсем другая тележка, спереди двухрычажка +пневма и мотор а также шумка...другой мир короче, если есть бабло то имеет смысл закупится, а то через год туарег с 2 TFSI будет за 3,5 млн зато с планшетом большим, как у мерседеса )))

Добавлено через 4 минуты
2. Заявление, "что у нее от бмв только значок" базируется на том, что фанаты BMW со стажем, любящие активную езду, влюблены в заднеприводные автомобили.

Как я понял претензий 2, это скорость работы айсина ( и это правда он туповат) и передний привод. Но в целом машинка не плохая и за ценник 2,5 покупается из наличия машинка с прайсовой ценой за 3+ млн, у них на форуме есть продавцы, как и у нас, да и по салонам можно пройтись. Впринципе начальные дизеля + 2 пакета и по 1,8 продавались (по оснащению +- хайлайн тигуан).
 
Последнее редактирование:

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Попробуйте, у меня была мысль одно время, но потом тормознулась.
Отзывы крайне негативные. Якобы сами манагеры соглашаются с тем, что у нее от бмв только значок.
А ценник то на новую тоже в районе, а порой и переваливает 3 млн.
В предпоследней комплектации со скидками вроде 2,4 выходит.А кроме шильдика что у него не БМВшного?Передний привод?Но мне это в плюс.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
1. Почему мысль тормознулась? Можно поподробнее?
2. Заявление, "что у нее от бмв только значок" базируется на том, что фанаты BMW со стажем, любящие активную езду, влюблены в заднеприводные автомобили.
да честно говоря, острой необходимости не было. просто как вариант был. но если бы эти негативные отзывы не прозвучали, может и решился бы на смену тига на х1. в целом все сводится как качеству материалов, так и качеству сборки. все очень дешево, но одето в кузов бмв. именно на этом и базируется высказывание про значок, а не привод.
при этом, как я выше сказал ценник на новую далек от среднего... но 2-3-летний вариант можно взять по цене чуть ли не в 1/2 дешевле нового. понятно, что надо внимательно смотреть состояние и комплектацию. и все же вкупе это посеяло зерно сомнения в оправданности обладания таким авто.
тут скорее всего должно быть больше любви к марке, чем практичности. а это, наверно, пока не про меня и не про бвм)))
я все таки склонен больше выбирать головой, чем сердцем и эмоциями... :eek:
 
Сверху Снизу