Поговорим про Skoda Kodiaq

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
То есть Ассистент парковки с ассистентом с прицепом, Area View, задние светодиодные фонари High за 35000 руб и Передние и задние датчики парковки с ассистентом прицепа, Area View, задние светодиодные фонари High за 32000 руб нельзя заказать без фаркопа?
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Я так понял, что нет. Мне конфигуратор не давал добавить эти опции без добавления фаркопа с электроприводом.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

Kvaker

Новичок
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia
Diehard, понял, спасибо
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)

брат-2

Новичок
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
6
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Решил клубни тоже оставить свое мнение, может кому будет интересно. Давно собирался поменять своего 5-ти летнего друга, но не судьба. Потеря работы ( уже 3 месяца бездельник) и теперь не до машины.
Сравнивал и оценивал два авто ( тигу/ кодиака).Сугубо личное мнение :
Тигуан
- салон однозначно смотриться богаче( рассматривал только спорт/ хайлайн)
- подвеска очень плохая и жесткая
- в движении не ощутил особой разницы( интересует только дизель)
Кодиак
- вышла наша сборка и цена выигрывает по моим нуждам со скидкой порядка 150 кусков
- рулежка намного лучше
- со стороны смотриться солиднее если так сказать можно
- салон огромен, сложив сиденья можно перевезти весь огород за раз:)
- по отделки большой разницы не увидел, сиденья удобные и кожа хоть какая есть
- мне показалось что двери при закрытии бухают посильнее
- на дороге ведет себя острее и дух вождения поднимается
- там где на тиге ехал притормаживая, на шкоде пролетал и подвеска все обрабатывала на ура
Если что вспомню.... допишу
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
брат-2,
Полностью согласен. У нас с вами абсолютно одинаковое впечатление после теста Кодиака.
 

BlackHeart

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
21
Благодарности
3
Адрес
Saint-Petersburg
Автомобиль
Land Rover
- салон однозначно смотриться богаче( рассматривал только спорт/ хайлайн)

- по отделки большой разницы не увидел, сиденья удобные и кожа хоть какая есть

это как так?:)
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
BlackHeart, я тоже не понял.

На светлом салоне, к примеру, у Кодьяке пороги и пластик дверей темный, в отличие от Тигуана. Ещё читал про детский пластик дверей. И про скрипучие ручки.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Ходовая гораздо лучше, прям не сравнить, работает тише, глотает абсолютно всё, есть продольная раскачка, ямы проходит как камрюха
в Волгарасте или Агате тестил? если второй - где ты там ямы нашёл, у них же маршрут в 1,5 км по зеркальному асфальту?
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,146
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Светлый салон, алькантара.

foto_001_sm2.jpg
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
-Евгенич-,
Как раз в Агате. И видимо ты об их маршруте ни чего не знаешь, раз так говоришь.
 

zloj4ert

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
kia ceed
Блин. Бесит, что в 5-ти местной версии пол не совсем ровный. Все равно получается ступенька сантиметров 8. Придется мне брать семиместную версию только из-за того, что очень нужен полностью ровный пол. :(
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Блин. Бесит, что в 5-ти местной версии пол не совсем ровный. Все равно получается ступенька сантиметров 8. Придется мне брать семиместную версию только из-за того, что очень нужен полностью ровный пол. :(
Я думаю за цену 3-го ряда специально обученные люди офигительный органайзер сделают из фанеры и карпета для поднятия пола на эти 8 см, еще и на инкрустацию сусальным золотом останется ))

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
zloj4ert,
Я может внимание не обратил, мне показалось, что пол ровный получается. Я специально сидения складывалась и когда складываешь там специальным продолжением пола закрывается щель между багажником и сидениями. И версия пятиместная была. Я ступеньку не увидел. Но запасное колесо полноценное было и по бокам под полом были прикольные органайзеры. Может если докатка лежит, пол получается со ступенькой!!!
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Но запасное колесо полноценное было и по бокам под полом были прикольные органайзеры. Может если докатка лежит, пол получается со ступенькой!!!

Все именно так. С докаткой и Кантоном в 5местной версии ступенька.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

zloj4ert

Новичок
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Брянск
Автомобиль
kia ceed
zloj4ert,
Я может внимание не обратил, мне показалось, что пол ровный получается. Я специально сидения складывалась и когда складываешь там специальным продолжением пола закрывается щель между багажником и сидениями. И версия пятиместная была. Я ступеньку не увидел. Но запасное колесо полноценное было и по бокам под полом были прикольные органайзеры. Может если докатка лежит, пол получается со ступенькой!!!
В этом видео можно поглядеть какие версии багажников могут быть: https://youtu.be/xc9UNkrjSj0?t=50
В первом варианте пол "практически ровный", но небольшой порожек все таки есть.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Diehard,
Просто клубень не написал, что ему именно докатка нужна. Если нужен ровный пол можно за докатку и не доплачивать... И деньги сбережешь и пол получишь....
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Diehard,
Просто клубень не написал, что ему именно докатка нужна. Если нужен ровный пол можно за докатку и не доплачивать... И деньги сбережешь и пол получишь....
А за нее и не надо доплачивать. Она по умолчанию идет с некоторыми пакетами, в которые входит аудио Canton. В нее сабвуфер вложен. Никому не понятно почему в 5местной версии нельзя было сделать двухуровневый пол или переставной как в Тигуане. Но что есть, то есть.

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
724
Благодарности
208
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да посмотрел видео. 7 местная версия очень понравилась абсолютно ровным полом, были бы деньги, можно и доплатить. Тем более например мне лично за год минимум раз пять требуется семь мест и приходиться в Тигуане всемером ездить. Я последние пол года ездил на крайслере пацифике, там 6 мест и я их очень часто использовал, а когда их не стало, ощутил не хватку.
 

Diehard

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
70
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
Ford Kuga 1,5T
Да посмотрел видео. 7 местная версия очень понравилась абсолютно ровным полом, были бы деньги, можно и доплатить. Тем более например мне лично за год минимум раз пять требуется семь мест и приходиться в Тигуане всемером ездить. Я последние пол года ездил на крайслере пацифике, там 6 мест и я их очень часто использовал, а когда их не стало, ощутил не хватку.
При таком раскладе однозначно нужно 7 мест брать!

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
 
Сверху Снизу