Показ нового тигуана для активных участников Tiguans.ru

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
LzN, сорри, заработался...

без камеры у фронт асисста нет распознавания пешеходов и для пробочного асстента нужен Lane Assist. Про то что добавление DLA на пассате как то легко подогрев меняется на пленочный...а тут сложности. Наверно правда в том что пленочный они пока не могут поставить, а нитевой обогрев не мешает только части систем.
По порядку:
Про распознавание пешеходов не знаю, но распознавания дорожных знаков пока не будет, т.к. оно поддерживается именно этой крутой мультифункциональной камерой.
Лайн Ассиста тоже нет, пробочный ассистент имеет урезанный функционал и не осуществляет подруливание. Причины те же.
Камера не ставится из-за отсутствия пленочного подогрева, который имеет два принципиальных недостатка: гораздо слабее намного дороже проволочного. Если проволочный подогрев может разогреть стекло почти до 70 градусов, то пленочный эффективно борется только с запотеванием, лед практически не топит. И самое главное: устанавливаемое стекло локализовано, выпускается в России, и его замена на пленочное проблематична в принципе.
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Мдяяя, что-то с новым тигом одни компромиссы....
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
LzN, сорри, заработался...


По порядку:
Про распознавание пешеходов не знаю, но распознавания дорожных знаков пока не будет, т.к. оно поддерживается именно этой крутой мультифункциональной камерой.
Лайн Ассиста тоже нет, пробочный ассистент имеет урезанный функционал и не осуществляет подруливание. Причины те же.
Камера не ставится из-за отсутствия пленочного подогрева, который имеет два принципиальных недостатка: гораздо слабее намного дороже проволочного. Если проволочный подогрев может разогреть стекло почти до 70 градусов, то пленочный эффективно борется только с запотеванием, лед практически не топит. И самое главное: устанавливаемое стекло локализовано, выпускается в России, и его замена на пленочное проблематична в принципе.
Ну тогда так, ни какого пробочного ассистента не будет, а будет просто круиз stop&go, распознавание пешеходов, скорость и безошибочность срабатывания под вопросом, когда есть камера распознанное камерой накладывается на то что нашел радар, анализируется и т.д. ни чего умнее пленочного подогрева все равно не поставят.....этого нет того нет, а DCC ни кто не предлагает, видимо намек на то что не привезут. А то что у других фулл за 2,2 а тут 2,5 и половина не привезли. Так и знал какая то засада с VW. Пока вообще не вижу ни каких преимуществ над X1, ни ценой ни комплектацией. 25i c такими же опциями в 2,6 спокойно умещается.
 
Последнее редактирование:

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
877
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
.....этого нет того нет, а DCC ни кто не предлагает, видимо намек на то что не привезут.
Как обычно все самое вкусное урезали.

Пока вообще не вижу ни каких преимуществ над X1, ни ценой ни комплектацией. 25i c такими же опциями в 2,6 спокойно умещается.
Уместится ли? По прайсу тупо х25 с пакетом спорт/х-лайн уже 2720, вообще без опций сверху.. Тига все-таки за 2620 по прайсу если поставить "все галки" на топовый 220сильный мотор
Реально при схожем оснащении не менее чем на 15-20% дешевле будет. Вопрос разница ли это при сравнении VW-BMW, тут каждому свое.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
мда, ВАГ как всегда умеет ответить на вопросы: нет, но возможно будет, но лучше все равно не станет))
я конечно понимаю, что каждая дополнительная опция перделок и свестелок приближает стоимость нового авто к 3кк, но вот как то хочется чувствовать себя белым человеком. а то как тут правильно сказали: одни компромиссы
лично мне чуть более чем // на диски, панорамные крыши и адаптивную подвеску и более мощные движки, но отсутствие или не полное функционирование приятных ассистентов чото не радует))
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Хм, порезали столько ожидаемых фишек только ради обогрева лобового стекла и не предусмотрели вариант без обогрева?
Была бы возможность выбора - я бы выбрал стекло без обогрева (вебасто в помощь или по старинке) ради DLA и остальных опций.

Добавлено через 12 минут

Я не понял про задний подлокотник.. Что значит "соответственно как раньше нет дырки в багажник"? Теперь длинномер не получится перевозить просто откинув подлокотник? Эта дырка меня постоянно выручает: от стройматериалов до сноубордов...
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Я не понял про задний подлокотник.. Что значит "соответственно как раньше нет дырки в багажник"? Теперь длинномер не получится перевозить просто откинув подлокотник? Эта дырка меня постоянно выручает: от стройматериалов до сноубордов...

не совсем так. теперь подлокотник двусоставной. просто подлокотник - дырка закрыта, и складывание сегмента - дырка есть
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
не совсем так. теперь подлокотник двусоставной. просто подлокотник - дырка закрыта, и складывание сегмента - дырка есть

Спасибо, успокоили. А то после отсутствия остальных ожидаемых мною опций, это был бы крест на покупке нового Тигуана.

А в чем преимущество такого нового решения?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
что бы не было дырки при складывании ... Эстетика:)
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
что бы не было дырки при складывании ... Эстетика:)

раньше во многих обзорах ругали за эту дырку.

Добавлено через 2 минуты
Как обычно все самое вкусное урезали.


Уместится ли? По прайсу тупо х25 с пакетом спорт/х-лайн уже 2720, вообще без опций сверху.. Тига все-таки за 2620 по прайсу если поставить "все галки" на топовый 220сильный мотор
Реально при схожем оснащении не менее чем на 15-20% дешевле будет. Вопрос разница ли это при сравнении VW-BMW, тут каждому свое.

Легко, у них свои продаваны на форуме и скидки там гораздо интереснее 6%. Сходи проверь. там например 20i за 2,2 с адаптивными фарами, круизом, электрокрышкой и т.д. )
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
LzN, делись работодателем:az:
 

serzah

Гуру
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
2,473
Благодарности
499
Адрес
Москва
мда, ВАГ как всегда умеет ответить на вопросы: нет, но возможно будет, но лучше все равно не станет))
я конечно понимаю, что каждая дополнительная опция перделок и свестелок приближает стоимость нового авто к 3кк, но вот как то хочется чувствовать себя белым человеком. а то как тут правильно сказали: одни компромиссы
лично мне чуть более чем // на диски, панорамные крыши и адаптивную подвеску и более мощные движки, но отсутствие или не полное функционирование приятных ассистентов чото не радует))

ага меня тоже бесит бабла просят много а по факту пшик

Добавлено через 44 секунды
у меня на бмв скидос от работодателя от 9 до 15 процентов ) тока бэхи не нравятся

ну из наличия там все равно вкуснее.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
мда, ВАГ как всегда умеет ответить на вопросы: нет, но возможно будет, но лучше все равно не станет))
Ваг на многие вопросы (про ДСС, мощные тормоза, и т.п.) просил назвать конкурента с такой фишкой. И кроме премиума на ум как то ничего не приходило...
 

Kavalex

Новичок
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
ХМАО-Югра
Автомобиль
VW Tiguan
Хм, порезали столько ожидаемых фишек только ради обогрева лобового стекла и не предусмотрели вариант без обогрева?
Была бы возможность выбора - я бы выбрал стекло без обогрева (вебасто в помощь или по старинке) ради DLA и остальных опций.

Вот уж действительно могли бы предусмотреть такую возможность, я бы тоже лучше взял без обогрева.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Вот уж действительно могли бы предусмотреть такую возможность, я бы тоже лучше взял без обогрева.

Если все сразу дать, что же останется на последующие годы. Интерес подогревать нужно!
 
Сверху Снизу