Показ нового тигуана для активных участников Tiguans.ru

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
эти сидухи тыс 110 бы стоили против 77, при этом были бы с вентиляцией. я бы купил вместо люка))). Всмысле люк+сидухи на виене = 140 тыс а тут 110 и нафиг люк))
Вот такие цены я и не рассматриваю. А сидушку Тиги2 за 14900 наверное возьму.
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
Не ломайте копий про наше стекло.
Отечественное стекло, на удивление, вышло круче. Греет лучше, порвать обогрев не реально и благодаря металлическим нитям буде прочнее, а так ка оно местного производства то и дешевле. Одни плюсы.
Кроме камеры. А тут маловероятно что дело в нитях. Камере они мешать не могут, камера это глаз, нам не мешают, и там не будут. Зачем камере обогрев? Исключительно для того что бы смотреть в чистое стекло.
А вот блоки управления для пленки и нитей должны быть разные, хотя бы потому что у нагревательных элементов разная мощность и соответственно разный ток. Это то что на поверхности и видно не вооруженным глазом. А если копнуть глубже то увидим, что не тянет ваговский блок наш обогрев, а наш не владеет немецким языком :)
Возможно к немецкому блоку управления надо добавить одно реле посильнее, что бы держало больший ток, или немного изменить систему самодиагностики.
Много вариантов, что могло не срастись на железном или программном уровне. Для нормального инженера и программиста конечно фигня вопрос, но этих двух специалистов надо найти, свести, озадачить и заплатить. Вот тут и вышел прокол. Как только будет эта доработка сразу получим DLA и эта связка будет лучше ваговской пленки.
А пока как говорил незабвенный кот Матроскин "поздравляю шарик ты балбес". Стекло сделали супер, а до ума не довели, классика жанра.
PS Для желающих покритиковать сразу отвечаю, это моё личное видение ситуации, исходя из имеющейся информации, никакого официала.
 
Последнее редактирование:

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
А у Поло другой тип обогрева лобового? На Поло я отлично вижу нити. А в темное время суток свет от уличных фонарей и встречных фар не круглый, а лучами. Меня это раздражает.

На поло нити пипец как видно
, в тиге вообще их не заметил, потом только присмотрелся, гораздо качественнее сделано, по логике в поло чутка бликует, думаю в тиге совсем не будет бликов практически.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А вот блоки управления для пленки и нитей должны быть разные, хотя бы потому что у нагревательных элементов разная мощность и соответственно разный ток. Это то что на поверхности и видно не вооруженным глазом. А если копнуть глубже то увидим, что не тянет ваговский блок наш обогрев, а наш не владеет немецким языком
Возможно к немецкому блоку управления надо добавить одно реле посильнее, что бы держало больший ток, или немного изменить систему самодиагностики.

...

PS Для желающих покритиковать сразу отвечаю, это моё личное видение ситуации, исходя из имеющейся информации, никакого официала.

Просто капитан очевидность - вставить реле нада!!!
Как рассказал представитель ВАГа, для установки данного стекла (которое мощнее даже своего проволочного иноземного аналога) была переработана система проводки, изменены сечения проводов, установлен 180А генератор. Так что одной релюшкой дело не ограничилось.

Добавлено через 1 минуту
да пофик где креститься, ну ))))
На Ауди? Мне от нее только кованные диски нужно, остальное слишком помпезно...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
PS по стеклу: Оглашаемая мной информация получена лично от представителя ВАГ.
Лично мне их отмазка про несовместимость проволоки и камер кажется более-менее оправданной, особенно на фоне обещаний поработать и исправить, но когда наши продвинутые клубни ответственно заявляют что на Туре проволоки совместимы с камерой - сразу появляется надежда (ну если возможно - значит точно сделают) и недоумение (ну почему сразу при проектировании стекла не обеспечили совместимость).
И тут, по теории заговора, можно думать о поэтапном внедрении плюшек и т.п. :D
 

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Заказы на Тигуан не будут приниматься ещё как минимум до февраля или больше
То что фольксваген в России представлен странными людьми я вообщем то догадывался, но чем дальше тем хуже
Часть письма руководителя отдела продаж фольксваген в России

5. ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ЗАКАЗЫ – НЕ ПРИНИМАЕМ.

6. Вероятно - В феврале откроем возможность заказов ТОЛЬКО для А/М стоимостью более 2,2 млн рублей – в Максимальных комплектациях , но не более 10 % от плана. ЭТО не обещание – ЭТО ПЛАН.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
И тут, по теории заговора, можно думать о поэтапном внедрении плюшек и т.п.
чистейший маркетинг. заставили клиентов открыть (приоткрыть) рот. теперь в связи с тем, что большая часть фольксвагенрус русские (читай раздолбаи), не знают чем и как этот рот наполнить. до 20 года будут петь про проволоки и все остальное.
 

Vit@l

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
847
Благодарности
235
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tayron 380tsi
:DВспомнился армейский анекдот по этому случаю: Как то стремительно текут сперматозоиды и начинают общаться между собой, Вот попаду я в зачатие и когда вырасту буду служить в 3м здании МО, другой-, а я в продслужбе МО, третий- господа офицеры, нас предали, мы в заднице!
Вот, где то в таком положении и ждуны!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу