Показометр топлива нагло врет!

Rieder

Новичок
Регистрация
17 Июл 2017
Сообщения
18
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
У меня тоже стал глючить датчик топлива. Если я правильно понял в тигуане их 2?
Как только соляры становится меньше половины бака, стрелка в любой момент может упасть в 0.
При это, машина мне не говорит, что топлива нет.
Я так понимаю это замена? Подскажите децимальный номер датчика на дизель CLJA.
Спасибо!
Привет,
Не подскажешь как решил данную проблему? Столкнулся сейчас с такой же проблемой
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Во дела. Приехал на заправку, залить 40л. В баке показывает стрелка на минимуме, загарелся сигнал заправки. Сунул пистолет, залезло с трудом 33л, я офигел, пистолет отбивает и все, что я тока не делал. Деньги за остаток вернули. Сел, завел, показывает пол бака. Что это было? У меня че там, полный бак? Датчик или поплавок?
Сегодня отдал машину на СТО. Днем позвонили, сказали что компьютер оба датчика видит, ошибок нет. Завтра полезут под сиденье. Что там может быть, если комп ошибку не выдает?
 

Виталий М.

Участник
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
111
Благодарности
5
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan
Сегодня отдал машину на СТО. Днем позвонили, сказали что компьютер оба датчика видит, ошибок нет. Завтра полезут под сиденье. Что там может быть, если комп ошибку не выдает?
Вообщем ситуация такая. Машинку сделали, бензонасос новый ставил предыдущий хозяин, поставили криво, колхозно, его датчик и не показывал половину бака. Фильтр, фильтр еще родной, к нему прикоснулись впервые, хотя 10.2016 года есть чек от официала, фильтр менялся.

PS Сколько можно еще проездить на этом фильтре?, пробег 100т, и если можно, скиньте код фильтра...
 

Luckybakss

Новичок
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген
Показание топлива

Здравствуйте!
У меня Tiguan 2013 года tdi, когда уровень топлива доходит до половины, стрелка падает. Если заглушить и завести, то она опять поднимется и в скором времени опять упадёт. Подскажите в чем проблема??
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Здравствуйте!
У меня Tiguan 2013 года tdi, когда уровень топлива доходит до половины, стрелка падает. Если заглушить и завести, то она опять поднимется и в скором времени опять упадёт. Подскажите в чем проблема??
Прочти
 

bigs

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
58
Благодарности
7
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI CAWA 4Motion 09г
У меня такая проблема по датчику, поменял насос под пассажирским в бензиновом тиге, перестал правильно показывать, сейчас залит полный бак а показывает чуть больше половины, завел показыват на 100км осталось и в течении часа прям на глазах падает - 80-70-50....30км..... заглушил завел опять на 100км хватает. Я грешу на то что датчик упирается в металлическую трубку забора топлива установленной вебасты, хотя прочитав эту тему так и не понял есть ли какая адаптация, может можно все таки полный бак набрать и провести ее, те сообщения что сам адаптируется датчик когда бензин завершается, как то на немцов не похоже..... не уж то программно нельзя поправить на полном? Если нет адаптации то наверное придется лезть смотреть цепляет ли за что то датчик, что неисправен стал после замены фильтра насоса как то не вериться....
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Заправил полный бак до отсечки, а уровень топлива показал что залито 3/4 бака. Подумал что дурят, попросил заправить ещё, долили 3 литра и бензин появился в горловине. В общем я понял что заглючил датчик. На кануне я отключал аккумулятор для профилактической подзарядки, месяц не ездил а аккуму уже 6-ой год. Подключил васю-диагноста и увидел какие-то ошибки приборной панели. Сбросил ошибки и перестартовал зажигание, сразу уровень топлива показал полный бак. Так что господа, не спешите менять датчик уровня топлива, если отключали аккумулятор!
 

SUY

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
датчик

Здравствуйте!!! Вот и я стал счастливым обладателем тигуанчика!)
Так же столкнулся с проблемой некорректной работы датчика уровня топлива!
после покупки не сразу обнаружил, что датчик врет. Оказалось все банально просто. после диагностики Васей, было обнаружено, что второй датчик уровня топлива показывает ноль. (второй датчик - это по левому борту под пассажирским сидением).
Вскрытие показало, что все провода на датчик тупо окислились перед фишкой соединения и отпали. Выличил перепиновкой фишки с удлинением проводов и упаковал место скрутки в термоусадочный кембрик.
Подскажите пожалуйста как добраться до этого датчика? из салона или он снизу на днище машины?
 

polar-nick

Постоялец
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
1,018
Благодарности
371
Адрес
Kovdor, Murmanskaya obl
Автомобиль
Tiguan 1,4 4motion, 2.0L 170 бенз

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Сегодня первый раз залил бак до полного.
Завел машину, вместо показаний свободного места в баке- три черточки
Проехал км 10 прочерки не пропадают. Может что нужно нажать для сброса, кто подскажет?
 

Belly

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
73
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II City CZDA 1.4 TSI DQ250 Innovations City
Поплавок уперся в потолок .
Еще бензин в патрубках. Будет показывать остаток через пару-тройку десятков км.
 

Konstas

Участник
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
261
Благодарности
47
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan Connect Plus с пакетом Innovation 1.4 4Motion 2019 мг
Начал показывать при 5 литрах. Немецкая логика совершенно не понятна....
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Председатель

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI 2011
Заправился при работающем двигателе

Коллеги всех с Новым Годом!
Не хотел морозить барышню. Теперь стрелка или не поднимается или падает в ноль. Можно ли это вылечить снятием клеммы с АКБ?
Спасибо.
Хотя может это просто совпало и проблема с датчиком.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Уже год мучаюсь вопросом. Обычно заправляю примерно одно и тоже количество топлива ~52-55 литров. По показаниям стрелки на приборке на половине бака проезжаю около 300 км. После половины бака хватает только на 100 км. Что за беда такая? Можно как-то это исправить?
 

LuCher

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
83
Благодарности
37
Адрес
Орехово-Зуево
Автомобиль
WV тигуан 2013 TDI
Неисправность указателя уровня топлива

Добрый день! Вчера завел тиг дизель 2013г.Через некоторое время указатель уровня топлива упал на 0 и остаток пробега на компе прочерки. После перезапуска заработало. Вопрос: что это было? Если это датчик то где находится, сколько стоит, как менять?
 

Subteras

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
23
Благодарности
0
Адрес
Волжский
Автомобиль
Tiguan
Вот и у меня такая же проблема. Тигуан бензин 2.0
Показатель падает на ноль через некоторое время после запуска двигателя. После перезапуска, опять некоторое время показывает, потом падает. Куда копать непонятно. Показывает ведь, значит датчик по идее работает. Почему падает, непонятно.
 

pirogovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2016
Сообщения
20
Благодарности
9
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Добрый день! Вчера завел тиг дизель 2013г.Через некоторое время указатель уровня топлива упал на 0 и остаток пробега на компе прочерки. После перезапуска заработало. Вопрос: что это было? Если это датчик то где находится, сколько стоит, как менять?

у меня все начиналось так же, сначала редко падала стрелка и если перезапустить вставала, потом чаще...сейчас бывает и после пол дня покатушек, не встает на место...ошибка покрытие датчика 1 уровня топлива
слишком маленькое сопротивление...
грешу на правый датчик...жду,перезаказал датчик...;)
 
Сверху Снизу