Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Кстати как зимой дизелем, не холодно? Или есть какой-то догреватель электрический?
Салон дизельного Тигуана прогревается быстрее своего бензинового брата. В базе стоит электрический фен.
 

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Кстати как зимой дизелем, не холодно? Или есть какой-то догреватель электрический?
Про фен уже сказали, салон быстро прогревается.
Главное, заливать топливо качественное, чтобы потом танцев с бубнами не было.))
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Этим термином вертят как хотят. Не масложор, а немного повышенный расход масла. И то не уверен, что можно говорить, что он повышенный, ибо в допустимых пределах это норма для современных высокооборотистых двигателей. Что и прописано в мануале. Кто отжигает, у того будет расход. Кто спокойно ездит - нет. За редкими исключениями.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
И то не уверен, что можно говорить, что он повышенный, ибо в допустимых пределах это норма
У меня на Ауди с движком ALT тоже в мануале было прописано 1 литр масла на 1000 км пробега. И ЖРАЛА она в этих пределах, но назвать это нормой у меня язык не поворачивается, я после этой "нормы" еще несколько месяцев с недоверием разглядывал щуп Тигуана.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да и сами бензиновые двигатели стали ненадежными.
Бензиновый 2.0 в тигуане гипернадежен.
Их чипуют до 250 л.с. и гоняют в хвост и в гриву.
Единственный минус - расход и фирменный масложор. Но, на новых ревизиях вроде как уже и это пофиксили.
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
И радоваться надо, т.к. навител явно получше, чем штатная навигация.
Если камера и климат отображается - то норм.:ay:

Навител лучше штатной??? После таких заявлений обычно пишут "ИМХО"! Вы пользовались и тем и тем? Вывод из чего такой сделан?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Навител лучше штатной??? После таких заявлений обычно пишут "ИМХО"! Вы пользовались и тем и тем? Вывод из чего такой сделан?
Навител ОДНОЗНАЧНО лучше штатной. За МКАДом тоже есть жизнь, а штатка показывает только крупные дороги и города. Навител имеет детализацию вплоть до номеров частных домов практически в любой деревне. Я уж молчу о сервисе "пробки". У нас штатная не видит дорог, построенных 10-15 лет назад, что уж говорить о новых развязках? ИМХО, в наших краях альтернативы Навителу практически нет.
А вот в остальном, что касается китайских голов, я не столь оптимистичен, мягко говоря. В свое время задолбали глюки флая, который стоил дороже, чем купленная тут на форуме 510-я.
 

kryshka

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
BMW e92 20D, e83 2,5i
Подскажите, пожалуйста по комплектациям двухлитровых дизелей.
Точно знаю необходим мультируль, партроники, ксенон.
Аудиосистема и навигация - не важны.
1. По материалам отделки салона варианта два: кожа и ткань? С кожей проблем не бывает?
2. По конфигурации сидений, есть варианты? Какие-нибудь спорт-сиденья, комфорт?
3. Трансмиссия (раздатка, дифференциалы) для дизельного двигателя, как понял, одна.
Еще есть какие-нибудь нюансы по комплектации?

Забыл написать. Громкая связь по Bluetooth нужна. Эта опция завязана на аудиосистему?
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Подскажите, пожалуйста по комплектациям двухлитровых дизелей.
Все зависит от модельного года, раньше даже Track&Style без пакетов был пустой, сейчас кажется побогаче сделали.
Точно знаю необходим мультируль, партроники, ксенон.
Первое и второе есть на всех дизелях в рестайле, ксенон в пакете Техник (до 2012 м.г. включительно), в Техник2(с 2013м.г. т.е. год выпуска начиная с второй половины 2012)

1. Есть еще алькантара (замша по русски) комбинированная с тканью, и встречал еще её же с кожей, но это помойму сами народ перешивают.
2. Есть два вида - обычные и комфортные, вторые лучше и удобнее, если кожаный салон с завода, то водительское сиденье будет еще и с электро регулировками, а не с обычными ручными.
3. да, верно.
Громкая связь по Bluetooth нужна. Эта опция завязана на аудиосистему?
Если аудиосистема RNS-315, то блютуз будет, если любая другая, то нужно смотреть наличие отдельного блока блютуз.

И все же уточните какой год авто рассматриваете, тогда точнее можно будет Вам подсказать по всем вопросам.
 

kryshka

Новичок
Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
МО
Автомобиль
BMW e92 20D, e83 2,5i
Спасибо, все понятно.
Буду искать "рестайл", год самый ранний - 2011.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Спасибо, все понятно.
Буду искать "рестайл", год самый ранний - 2011.
Как найдете достойный вариант, запишите его VIN, тогда добрые люди смогут дать Вам полную расшифровку комплектации конкретно этого авто вот здесь: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2793&highlight=%EA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2%E0%F6%E8%FF
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Кто ищет Тигу - осторожно с этой машинкой.

Пробег в январе 2015 года был 149+ тыс. км., машинка на юр. лице.

Взял VIN. Посмотрели историю сервиса - были крупные неприятности (что-то вроде пробоя стенки блока цилиндров, не ручаюсь за точность), плюс много обращений по коробке и подвеске.
 

Cortex

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
44
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кто ищет Тигу - осторожно с этой машинкой.

Пробег в январе 2015 года был 149+ тыс. км., машинка на юр. лице.

Взял VIN. Посмотрели историю сервиса - были крупные неприятности (что-то вроде пробоя стенки блока цилиндров, не ручаюсь за точность), плюс много обращений по коробке и подвеске.
А как такое смотрится? Я так понимаю, что сервисная книжка может быть чистой, и там только ТО и все. А все эти ремонты еще где-то фиксировались.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
А как такое смотрится? Я так понимаю, что сервисная книжка может быть чистой, и там только ТО и все.
Историю ремонтов и обращений может проверить только дилер (при условии, что выполнялись они тоже у дилера, возможно другого), Ёжж либо сам там работает, либо имеет хороших знакомых, ну или в конце концов просто за денежку все узнал.
Ремонты фиксируются в базах данных дилеров и у VW русс, в случае гарантийного ремонта. Владельцу на руки выдаются акты выполненных работ и др. листочки А4, в сервисной книжке наши офицалы обычно ничего не пишут, кроме ТО.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
А как такое смотрится? Я так понимаю, что сервисная книжка может быть чистой, и там только ТО и все. А все эти ремонты еще где-то фиксировались.
Вообще говоря, если автос обслуживается у дилера, то по регламенту VW каждое обращение в сервис-центр фиксируется в единой базе VW. Даже если ничего не делали, а только определили неисправность.

Историю проверял в Минске у дилера. Поскольку машина была на юрлице и на гарантии, все делалось у дилера. Кстати, про гарантию этой Тиги в объявлении тоже ложь. Она закончилась в апреле этого года. Проверено.

В России, как выяснил тут недавно, дилеры работают не по-немецки. То есть, тупо могут ничего не записать. Моя Тига, купленная в феврале в Кирове, например, обращалась по рулевой рейке ("красный руль"), обновили ПО, не помогло, и записан вердикт - замена рейки. Записей о ремонте нет, поэтому было 2 варианта: или не внесли, или меняли не у дилера.
 

Ёжж

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1,369
Благодарности
1,305
Адрес
Минск
Автомобиль
'2011 Citroen C5 Tourer, 1.6 HDi, робот
Ёжж либо сам там работает, либо имеет хороших знакомых, ну или в конце концов просто за денежку все узнал.

У нас второй после зимы наплыв машин из РФ - все двинули к вам, так как в реальных деньгах они опять подешевели почти вдвое. Дилеры стонут уже от количества "саморемонтированных" в РФ фафагенов. На "Атланте" обслуживаюсь с 98-го года, и планирую туда же ездить в севис. Мастер это знает, поэтому мне сказал: "Найдете вариант - приносите VIN, посмотрим, чем нам придется потом заниматься". И я их понимаю. Машина-то та "на гарантии" (типа). Как выше написал, вдобавок ко всему оказалось, что не на гарантии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу