Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вот тут такого нет
Приведенный Вами пример очень подозрителен. Мультируль шел в пакете "Comfort", который на Вашем примере определяется по подсветке пространства для ног спереди.
 

fox fox

Гуру
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
9,826
Благодарности
5,338
Адрес
Чехов
Автомобиль
2.0 TSI 170 2010 г.р.
Лучше бэушные вообще не покупать
Почему? У меня бу и проблем с ним не было, кроме масложера, который я подлечил и замерзшей кнопки багажника, которую тоже вылечил. Ах, да ну и саленты задние передней опоры, тоже вылечил путем замены на двух дырочные. За то я сэкономил кучу денег....
 

SANSKILL

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новомосковск
Автомобиль
ФФ3
Приведенный Вами пример очень подозрителен. Мультируль шел в пакете "Comfort", который на Вашем примере определяется по подсветке пространства для ног спереди.
Вот и у меня такие же подозрения. Сначала думал, что в манагеры просто фото салонов перепутали, но подсветка то есть...
Кстати, не могли бы Вы вкратце описать ощущения от Тигуана после ФФ3? Интересует удобство посадки, управляемость и тормоза в сравнении. (Сообщений мало, в личку не могу)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Интересует удобство посадки, управляемость и тормоза в сравнении.
Не мне, но тоже выскажусь )
На втором фокусе АБС работала лучше(не докучала частыми тарахтениями, была максималка со стабилизацией IVD), но в целом учитытая большую массу Тиги начиная с 14 версии прошивки жить уже можно :) Управляемость с поправкой на высоту тоже на уровне( ну или профиль резины ставьте пониже), некоторые еще ХДС допом подключают, но на зиму его бы активировать не стал, имхо. Посадка удобная не хуже фокуса, мне нравится :)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Кстати, не могли бы Вы вкратце описать ощущения от Тигуана после ФФ3? Интересует удобство посадки, управляемость и тормоза в сравнении.
Вход/выход в Тиге лучше на много. Просто подошел и опустил задницу на сиденье. В Фокусе надо слегка напрягаться, особенно на выход. После Тиги заметил, что в Фокусе стал ставить сиденье выше. В Тиге лучше шумка и тактильные ощущения. Тормоза в Фокусе полное дерьмо, на льду и каше останавливается хуже Тига. Обзорность в пробках после Тига в Фокусе слегка хуже. В Тиге мелкую на дальняке не укачивает, в Фокусе поездка более часа вызывает проблемы. НО! Фокус рулится лучше всех в классе, а я накатал по несколько сотен тысяч км на Гольфе 6, Пежо 308, Лансере 9. Чуть меньше на Опель Астра и Джетте. Тиг даже рядом не стоял в активной рулежке, например, на серпантинах. То, что на лосином тесте спокойно сделает Фокус, заставит поседеть пилота Тигуана. Но это и глупо ждать от кросовера. Жена села на Тиг после Ауди А4, сначала слегка со скепсисом, но сейчас говорит, что других типов кузовов для нее больше нет (первые несколько дней эксплуатации впервые с автоматом на Ауди сказала, что не понимает, почему до сих пор выпускаются ручные коробки:)). Так что смотрим тока кроссы с автоматами. И никогда большене возьмем черную машину. Все ИМХО. А то тут мне уже пытались рассказать, какой офигенный из Тига спорт-кар...
В целом, ощущения более добротного семейного автомобиля.
У нас в контору стали приходить новые Фокусы, народ говорит, что комфорт стал заметно лучше. Я получаю в конце месяца, так что посмотрим, сравним.

Добавлено через 2 минуты
SMax, хе-хе, мы с Вами уже дискутировали на эту тему. Так вот, у нас в конторе уже двое, кроме меня, с Тигуанами. Оба уверенно и однозначно утверждают, что тормоза в Фокусе ХУЖЕ.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
хе-хе, мы с Вами уже дискутировали на эту тему. Так вот, у нас в конторе уже двое, кроме меня, с Тигуанами. Оба уверенно и однозначно утверждают, что тормоза в Фокусе ХУЖЕ.
Я пишу исключительно про личный опыт (2м фокусом владел почти 5лет и ездил каждый день) Тигой владею почти 4 года также езжу какждый день и работу АБС его считаю хуже даже после обновления прошивки. Заставить стрекотать АБС на фокусе у меня летом получалось лишь тогда когда мишлен сносил до ограничителей, на Тиге это сделает любая кочка даже с очень хорошей резиной ))) Про третий врать не буду, ездил мало ибо такой у друга, но при выходе/посадке часто бился коленкой о приборку слева, на втором кокпит был явно просторнее ))
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
но при выходе/посадке часто бился коленкой о приборку слева
Как?! Какой у Вас рост? Какая посадка, насколько выдвинут руль? У меня 191 см роста, руль выдвинут до конца и я ни разу не бился об панель. Слышу эту байку не первый раз. После Тига могу приложиться об крышу, об переднюю стойку, но не об панель...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Как?! Какой у Вас рост? Какая посадка, насколько выдвинут руль?
Рост 175, просто торпедо 3го фокуса стало больше наезжать. Не знаю как, друг 186 ростом, садился после него и всеравно иной раз бился ))) На втором торпеда была более классической компановки и выше это точно :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Тиг даже рядом не стоял в активной рулежке, например, на серпантинах
это пройдёт, со временем адаптации к совсем другому положении головы над дорогой
как бывший владелец фордовского компактвэна говорю
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Это вряд ли.:eek: С законами физики не поспоришь, высокий центр тяжести не позволит. Фокус легко позволяет такую шалость, как оттормаживание с одновременным поворотом руля на высокой скорости, например, обгон со встраиванием между впереди идущими машинами. Тиг позволит это сделать на ощутимо меньших скоростях.
Да и не получится привыкнуть, если Вы обратите внимание на мой профиль, то увидите, что катаю в основном служебный Фокус, а на машинку жены сажусь эпизодически.
На втором торпеда была более классической компановки и выше это точно
С этим глупо спорить, но ни там, ни там я коленями не достаю. Кстати, дверные карты тоже очень сильно отличаются, на втором я левой коленкой при движении упирался в дверь, а на третьем не достаю.
 

AlexanderProX

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
Не пугайте людей понапрасну! ГРМ, масло в халдексе и в АКПП могли поменять недавно, ходовку тоже по хорошему что-то поменяно может быть. Масло в движке и фильтра для своего спокойствия желательно поменять в любом случае при покупке б/у. Свечи накала, форсунки и ТНВД гораздо больше ходят при нормальном отношении к авто. ЕГР и подвесной кармана могут раньше, могут и позже вылезти.
Я к чему это говорю, смотреть нужно конкретный экземпляр, всяко бывает :)

а я о том, что как раз перед большим ТО и продают авто, чтобы не вкладывать деньги в то, что и так продашь.
а точнее: к тигам с пробегом около 90, 120 и 150 надо подходить крайне осторожно. Да, для дизелей - это не пробег.
 

2rist

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан
Всем БОБра:) Хочу приобрести Тигуана 2.0 Дизель на механике, вот и пришел спросить у вас гуру Тиги, подскажите каков ресурс дизельного движка, и как долго отхаживает турбина!? Хочу брать Тигу 2008 года пробег 130т.км.
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
небось еще и и гейропы?
вы серьезно полагаете что он там пробегал 16 тысяч в год?
 

2rist

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан
небось еще и и гейропы?
вы серьезно полагаете что он там пробегал 16 тысяч в год?
Ну так поэтому и спрашиваю здесь:) да пригнан из Германии, по базе ГИБДД завезен в Россию в 2009 году, и хозяин один у него после Германии. Высказывайте все что думаете по этому поводу, буду только рад.!
 

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
ну тогда это меняет дело. но всеравно смело умножайте на 2.
а в остальном смотрите состояние
 

2rist

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Всем БОБра:) Хочу приобрести Тигуана 2.0 Дизель на механике, вот и пришел спросить у вас гуру Тиги, подскажите каков ресурс дизельного движка, и как долго отхаживает турбина!? Хочу брать Тигу 2008 года пробег 130т.км.

вот видео - https://www.youtube.com/watch?feature...&v=kgmo6i-gMG4:ay:

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1323763&postcount=1587
 

2rist

Новичок
Регистрация
15 Фев 2016
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Курган
Автомобиль
Тигуан

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
2rist? у меня на данный момент пробег 155 тыс км,ошибка по иммобилайзеру говорит, что пробег скручен, машиной доволен, двиг масло не жрёт, а это ты никакой диагностикой не выявишь, машина с 2012 года в россии. учти, что дизель на механике-это полюбому будет стоять сажевый фильтр со всеми вытекающими. как-то так.
 
Сверху Снизу